***
в комнате героини
Когда будущая хозяйка РоттерХауса уснула в комнату вошла худая пожилая женщина в строгом платье. Она внимательно всё осмотрела, заглянула в шкаф, хмыкнула, увидев ряды вычурных ярких платьев.
— Как такое можно носить? Полный разврат! — проворчала экономка, а это была именно миссис Брукс. — Наверняка и в сумке ничего хорошего. Хотя Его Светлость всё осмотрел, сказал, что можно отдавать. Ох… бедный мальчик натерпелся он от такой жены, — выплюнула она последнее слово. — Ему бы добрую любящую жену, а не это подобие брака.
Экономка занесла в комнату поднос, на котором стояла кружка с чаем и несколько кексов. Затем она постояла над спящей женщиной и недовольно проворчала:
— Можно было и не оставлять ей всё это, спит ведь. Но бегать сюда несколько раз мне некогда.
Через пару минут миссис Брукс вышла из комнаты и закрыла дверь на замок.
***
где-то в РоттерХаусе
В тишине ночи раздавался чей-то скрипучий старческий голос:
— Как она сумела выжить? Ведь я же дал ей сильнейший яд! Он должен был убить и её, и это отродье в её животе. А сейчас эта… леди спокойно спит в закрытой комнате! Почему я не могу зайти туда? Раньше меня ничего не останавливало! Что происходит?! — в гневе закричал маг, который почти сто лет наполнял тьмой РоттерХаус.
Старик никак не мог допустить, чтобы его планы сорвались из-за этой девчонки! Он был готов хоть тысячу раз убить её, лишь бы всё получилось, как Он хотел!
***
Мария Блэк
Проснувшись, я от души потянулась, легко погладила живот и тихо произнесла:
— Привет, малыш, доброе утро, — и тут же почувствовала небольшое колыхание, это сынок со мной поздоровался.
От этой мысли моё настроение стало ещё лучше. Я была не одинока, у меня был тот, кто любил меня. И в этом я не сомневалась.
Оглянувшись вокруг, я открыла рот от изумления. Точно помнила, что засыпала в спальне насыщенного вишневого оттенка. Вчера, когда я его увидела, то была просто в шоке, стены как будто давили на меня. А сейчас это была уютная комната в бежевых тонах. Золотистые портьеры вместо вчерашних почти чёрных. Под ногами коричневый ковер, кстати, весьма приятный на ощупь. Даже шкафы изменили свой цвет на ореховый.
— А мне очень нравится, — улыбнулась я, вставая с кровати. — Кто бы ни поменял тут всё, это замечательно! Спасибо! — в такой комнате вполне можно жить.
Первым делом я пошла умываться, да и душ хотелось бы принять. Ванная комната встретила меня почти белоснежным убранством. Стены, закрытые белым кафелем до потолка, изящный орнамент блестел золотом на плитках, расположенных на уровне глаз. Большая белая ванная, в которой так хочется понежиться в пенной воде. Полочки, заполненные всевозможными баночками. Тут и шампуни, и гели для душа, ниже разнообразные скрабы, маски, всё как я люблю.
Справа незаметная дверка, как я поняла в кабинет задумчивости. Который я тут же и посетила, обрадовавшись опять же белоснежному фаянсовому другу. После я решила принять душ в душевой кабине, ее дверцы были вновь с золотистым рисунком.
— Неплохой дизайн, всё в моём вкусе, — высказала я своё одобрение и довольная поспешила под теплые струи воды.
Чудесная, почти что ласковая вода, мягкий гель для душа, который мне очень понравился, придали мне энергии на много часов вперёд. Потянувшись за шампунем, я вновь была удивлена, земляничный запах я любила больше других.
— Это чудо! Спасибо, — опять благодарила я кого-то.
На вешалке рядом с душем висело полотенце, точная копия того, чем я вытиралась в доме родителей. Подарок сестры поняла я, расплываясь в довольной улыбке. Тут же висел мягкий банный халат, отвороты которого были, опять же золотистого цвета.
— Странно, к чему это золото? — удивилась я, выходя из ванной.
И сразу услышала строгий женский голос:
— Что вы сделали с комнатой, леди Мариэлла? И как сумели закрыть дверь в ванную? Там же нет защёлки! — проговорила высокая пожилая женщина в длинном платье, такое у нас могли носить в веке девятнадцатом. Небольшой белый воротник под горло, узкий лиф серого цвета, и юбка в пол, складки которой были то серого оттенка, то синего.
— И вам, миссис Брукс, доброе утро, — поздоровалась я, понимая, что передо мной экономка князя.
— Что? — чуть не подавилась воздухом женщина. — Доброе утро... — прошептала она, с удивлением смотря на меня.
— Во-первых, я не закрывалась. Не знаю, почему вы не смогли зайти. Хотя и не понимаю, зачем вам это нужно было?
— Но… — с трудом произнесла она.
Странно, что её так удивило?
— Я бы хотела сама принимать ванную и душ. Если мне понадобится ваша помощь, то я сообщу. А во-вторых, я так же не в курсе того, что произошло с моей комнатой за эту ночь. Но скажу сразу, этот дизайн мне намного больше нравится. Так что я только благодарна незнакомому магу, что помогает мне.
— Вы не знаете, кто это сделал?.. — спросила экономка и внезапно тяжело задышала.
— С вами всё нормально, миссис Брукс? — заволновалась я, очень не понравилась мне её бледность.
— Не знаю даже… — прошептала она.
— Так, давайте мы пройдём к креслу, и вы выпьете чаю, — успокоила я женщину и помогла ей дойти до кресла и сесть. — Замечательно, теперь немного чаю, и всё пройдёт! — заверила я её.
Я налила чуть больше половины кружки ароматного чая, и протянула её экономке.
— Спасибо… Я не понимаю… Вы это или не вы?.. — тихо спросила она, тяжело откинувшись в кресле.
— Я это я. Главное то, что именно я, мама этого чуда, что растет во мне, — мягко проговорила я, погладив выступающий животик.
— Но как ОН не понял? — со слезами на глазах произнесла миссис Брукс. — Она же была совсем другой!
— Вы правы другой, — кивнула я в ответ.
Почему-то я поверила этой женщине. Я надеялась, что от неё получу поддержку, которой мне так не хватает в этом доме.
#5716 в Попаданцы
#4708 в Попаданцы в другие миры
#14313 в Фэнтези
#4546 в Приключенческое фэнтези
драконы, попаданка, беременная героиня
16+
Отредактировано: 24.03.2021