Мама для двойняшек опера Волкова

Глава 7

Шагнул к детям.

И двойняшки не бросились в комнату со всех ног. Они задрали отважные носы и встретили мой взгляд.

- Телефоны вы взяли? - почти уверен, что да. Не стала бы Красная Шапка так наглеть.

- Нет, не мы, - Василиса проскочила мимо меня и влетела на кухню. Пальцем поманила Вадима.

- У нас тоже пропажи, - заявил сын и двинулся за сестрой. - Деньги украли из карманов. И еще кое-что.

С сомнением обернулся на Катю.

- Они врут, - шепнула, заговорщицки как-то, и покосилась на моих детей. - До этого врали, что родители дома. И что по подъезду страшно одним идти. А там у вас такая охрана. Воспитанный пес Шарик. Который на хороших людей не бросается.

Кивнул.

Знаю, ёжики много выдумывают. Возраст у них такой - нравится сочинять небылицы. Но чтобы вот так - телефон у незнакомого человека взять и спрятать?

Такого еще не было.

- А еще что пропало, ёжики? Кроме денег, - шагнул к ним на кухню.

- Еще игрушки, - отозвались они из-за дверцы открытого холодильника. Помолчали, продукты изучают. Достали фрукты, колбасу и сыр. И понесли к столу. - Будем накрывать.

Распорядились.

Шумно выдохнул.

Беспредел какое-то. Хочется в охапку обоих схватить и по задницам надавать. Прежде не доводилось, всегда умел слова найти, но тут...

- Это Катя взяла, - Василиса положила сыр и оббежала стол, забралась на диван и похлопала по месту рядом с собой. - Садись сюда. Будем разговаривать.

- Вести допрос. Как папа, - деловито поправил ее Вадим и уселся на стул. Пододвинул к себе какую-то бумажку и взял фломастер - записывать приготовился.

Он уже умеет. Немножко. Отдельные слова.

За спиной послышалось фырканье. Оглянулся - это Красной Шапке весело, стоит в сторонке и думает, наверное, что я с собственными детьми управляться не умею.

Идиотская ситуация.

И ёжики совсем обнаглели. В играх надо меру знать.

Выхватили из-под носа у пораженного Вадима бумажку и сунул сына подмышку. Рывком сдвинул стол от дивана и схватил Василису, закинул на плечо.

Дочка взвизгнула, повисла вниз головой.

- Они же маленькие, вы зачем так, - возмутилась Красная Шапка. Встретила мой взгляд и замерла на секунду. Вышел в коридор, и в спину мне полетела угроза. - Не смейте их бить! Такой великан, и таких малышей!

Я оскорблен, однако.

Ёжиков бить - это как, вообще?

- Ерунду не неси.

Зашел в комнату и поставил двойняшек на пол. Закрыл дверь, отрезая защитницу и повернулся.

- Вадим, Василиса, всё, - начал и запнулся на полуслове, последним гадом себя почувствовал. Не бывает у детей таких глаз, только у взрослых - чтобы сразу столько разочарования и тоски.

Бедные ёжики.

Так ждали праздника, так радовались, а я его испортил получается. Сначала на работу уехал, сейчас еще и наказывать собрался.

Дурак.

- Ладно, взяли и взяли, - сел на корточки, подмигнул. - Слушайте, как мы теперь сделаем.

Катя

Комната передо мной закрылась.

Постояла, подождала.

Отступила в прихожую и покосилась на свой красный плащ - вот он шанс сбежать. Пусть и без телефона. Адрес ресторана я помню, деньги у меня есть.

Но с другой стороны - вдруг там сейчас детей бьют? Этот белобрысый великан. От него всякое можно ожидать, он меня ни за что, просто так, нагло облапал. А потом двойняшек в охапку - и теперь там так тихо, уже предствавляю, как он своих ёжиков в угол ставит, коленями на горох и скотчем заклеивает рот.

Встряхнула волосами.

Да уж, ну и глупости в голову лезут.

Снова посмотрела на плащ, вздохнула и шагнула к комнате. Тихонько повернула ручку и приоткрыла дверь.

-...потому, что Кате нужно домой, - послышался его спокойный, негромкий голос. - Вот вы меня ждали на праздник. И обиделись. Огорчились. И на Катю тоже обижаются близкие. Что время уже ночь скоро. А она где-то гуляет.

Покачала головой.

Подруга, наоборот, до потолка прыгать будет, если я не вернусь и они с Боренькой останутся наедине.

И на корпоратив мне не хочется, встречать Новый Год в ресторане с незнакомыми нетрезвыми людьми, которые хохотом заливаются от детских конкурсов - так себе праздник.

Но надо ехать.

- Поэтому Кате мы телефон вернем, - спокойно, рассудительно продолжил мужчина, - а мой сотовый пусть будет у вас. И завтра тоже. Договорились?

Двойняшки заговорили одновременно, перебивая друг друга.

Прикрыла дверь и вернулась на кухню, с дивана подхватила свою корзиночку. Внутри обнаружила одинокую мандаринку - кто-то из ёжиков меня угостить решил.

Вместо съеденных пирожков.

И вот я вроде бы свободна, уйти могу.

Но шапочку на волосы натягиваю медленно, нехотя.

Посмотрела на стол, на тетрадный лист в клеточку и красный фломастер. Там, неровными дрожащими буквами вверху старательно выведено мое имя - "Катя".

Повертела бумажку в руках.

Эти двойняшки, конечно - та еще головная боль. Но они ничего плохого не хотели, поиграть только, выдумали, что их тут родители ждут, стол торопились накрыть.

Это папа Волк нахал и наглец, отделением мне угрожал.

Хлопнула дверь.

Свернула листочек и сунула в карман. С корзинкой вышла в коридор.

Волков идет навстречу расслабленной широкой походкой, в руках держит мой телефон. Такой огромный мужчина, весь коридор занимает.

- Давайте, спасибо, - остановилась и откашлялась, потянулась к нему.

- Куда ты сейчас? - отдавать сотовый Волков не торопится, он шагнул на меня, и я почти уперлась носом в его грудь.

Отступила.

- В ресторан. Там начальница ждет, - отчиталась. - Можем ей позвонить, кстати. Только сами объясняйте, почему я опять опаздываю.

- Позвоню, Катя, не сомневайся.

Под его натиском попятилась обратно на кухню и плюхнулась на диван.

Волков сел на стул напротив, и начал рыться в моем смартфоне. Пользуясь случаем, уставилась на мужчину.



Отредактировано: 05.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять