Катя
Звонок в дверь повторился.
Посмотрела на двойняшек - они замерли на кровати и навострили ушки. До этого болтали, и рты не закрывались, жаловались, что теперь не будут желания загадывать и не нужен им волшебный ящик, раз папа Волк так с ними обошелся.
Мужественно отказались от подарков.
Василиса даже мне свою куклу-головастика всучила, которая у нее под подушкой лежала.
Раз наказаны, то они будут все каникулы лежать под одеялом и даже гулять не пойдут на горку - заявили они.
Вот это я понимаю - сила духа.
В дверь, уже в обход звонка, кто-то затарабанил кулаками.
И я поднялась с кровати.
- Вы ждали кого-то? - пересекла детскую.
- Нет, все дома, - двойняшки хвостами побежали за мной. - Подожди, подожди, где пистолет-то?
Они засуетились, искать начали, я шагнула в коридор.
Вообще, не мое дело, кто опять явился к этой неугомонной семейке. Но любопытно ведь, может, Волков дозвонился до своего гонца и нам ключи привезли?
От этой мысли почему-то неясное разочарование в груди.
С кухни повеяло одуряющим ароматом запеченого мяса и специй - и в животе требовательно заурчало. Я сегодня только пирожок съела и потом конфеты из новогодних подарков двойняшек.
И все равно осталась голодной.
А Волк на кухне хозяйничает, и там что-то вкусненькое есть наверняка, и я затормозила на секунду, решая, что делать.
В дверь продолжили колотиться - бум-бум-бум, глухо так.
Со вздохом двинулась в прихожую и прильнула к глазку.
И поразилась, когда через панорамный глазок увидела на площадке встрепанную парочку.
- Даша? - спросила, глазам не веря.
- Нет, блин, дед Мороз! - рявкнула по ту сторону подруга. - Живо открывай!
Растерянно посмотрела на Дашу. Волосы торчат в разные стороны, лицо красное, злое. Рядом с ней топчется ее раскрасавец Борис в элегантном пальто, в руке у него пакет, и там что-то звякает.
- Вы откуда узнали, что я здесь? - машинально дернула ручку. - Как?
- Задом об косяк! - ругнулась подруга. - Катя, не беси меня! Открывай дверь и давай сюда ключи от нашей квартиры!
- Хватит орать! - возмутилась и потрогала связку в кармане плаща, - могу в окно сбросить.
- Издеваешься? - она зашипела и наклонилась к замку. - Кать!
- Что тут такое? - раздался над ухом негромкий, низкий мужской голос и я вздрогнула.
Подняла глаза и застыла.
Этому белобрысому великану нравится незаметно подкрадываться?
И...вау, он переоделся.
Стоит рядом в темных брюках, и черный ремень расстегнут. На мощных плечах белая рубашка, и она распахнута.
Светлые волосы взъерошены, густые брови сдвинуты.
Он слегка оттеснил меня в сторону. И с интересом уставился в глазок.
А я уставилась на него.
Боже ж ты мой. Какой он...соблазнительный Волк. Всё ясно. Если он в таком виде перед своей Снегуркой расхаживал - неудивительно, чего она сюда таскается. Права я была - на танцора он похож. Который в полицейской фуражке и весь в блестящем масле, и с дубинкой в руках медленно снимает одежду на сцене под женский визг.
И улыбается при этом.
Так, что подгибаются колени и в животе порхают бабочки.
- Что там за оперная певица на лестнице? - указательным пальцем он уха коснулся, словно его заложило. И повернулся на меня.
Какие-то у него жесты и движения - ленивые, но отточенные, просто неотразимые.
А этот прищур синих глаз - совсем почву из-под ног выбивает.
И он отец ёжиков?
- Долго будешь смотреть на меня, Катя? - Волков бессовестно усмехнулся.
И я опомнилась.
Отодвинулась от него, налетела на вешалку. В полете проворно поймала куртки и, стараясь не смотреть на широкую грудь в расстегнутой рубашке...черт бы его побрал, зачем в таком виде вышел?
- Подруга приехала за ключами, - отрезала. И строго добавила. - Надо что-то решать с вашей дверью.
Сергей
Надо что-то решать с вашей дверью - заявила она.
И протиснулась между мной и косяком.
Наклонилась.
- Даш, слушай, - торопливо заговорила в щелку. - Мы тут заперты. Дверь открыть не могу. Я сброшу тебе ключи в окно, иди во двор. И там где-то еще будет вторая связка, поищите, ладно?
Красная Шапка выпрямилась и повернулась, отбросила за спину волосы. Взглядом скользнула по моей груди.
- Вы одеваться собираетесь?
- А что тебя смущает?
Она вспыхнула.
Ладонью уперся в стену.
Интересно. Я ей нравлюсь что ли?
- Дайте пройти, - Катя откашлялась и задрала она нос. - Сейчас я нас освобожу.
Усмехнулся и шагнул с дороги этой боевой девчонки. Освободит она нас - звучит смешно.
Ну невозможно в темноте, на морозе, когда метель метет, завывает - что-то найти в сугробе. То есть. Ангину можно, простуду, воспаление какое-нибудь.
А ключи нельзя.
- За что ты так подругу невзлюбила, Шапкина, - шагнул за ней в детскую и смерил взглядом ежиков.
Топчутся у двери, ангелы мои. Глаза огромные, губы поджаты и лица такие грустные, словно они тут узниками неделю сидят.
- Я хоть что-то делаю, чтобы нас открыли, - Катя пересекла комнату, оддернула штору и распахнула окно. - А вы позвонили кому-нибудь? - ее голос потонул в уличном шуме.
По ногам сразу подул ледяной ветер.
- Так, выходите пока, - наклонился и подтолкнул детей в коридор. - Катя подругу немного помучает, и будете переодеваться.
- Куда переодеваться? - оживились ежики.
- К столу.
- А мы же наказаны.
- Хотите в комнате сидеть?
- Нет!
Ну конечно.
Выпроводил двойняшек и вернулся в детскую, приблизился к окну. Холодина. Красная Шапка порылась в недрах плаща и выудила связку с брелоком в виде конфетки. Сощурилась на две фигурки внизу.
Такая деловая. Спасательница.
Оперся на подоконник и посмотрел, как парочка лезет через забор, огибает голую сирень и машет руками, убирая в сторону ветки.
#27398 в Любовные романы
#8620 в Современный любовный роман
#3339 в Молодежная проза
любовь, двойняшки, новогодняя ночь
16+
Отредактировано: 05.05.2022