Сергей
Часы начали бить двенадцать и двойняшки азартно подняли стаканы с соком.
Много телевизор смотрят, ёжики.
Все знают.
- Загадывайте желания, - усмехнулся и тоже поднял бокал. Через стол потянулся к Кате.
Он протянула руку в ответ.
Поймал взгляд темных глаз.
Свет выключили, на столе горят свечи. Стандартных не было, поэтому у нас тут сувенирные, лежали давно, и вот - пригодились.
Катя осторожно отпила из бокала.
Что, интересно, загадала?
Я в эту ерунду с волшебством никогда не верил, да и желать мне нечего. Оглядел стол, довольных ёжиков, темноволосую гостью в белой блузке - всё и так хорошо.
Тоже сделал глоток и поставил бокал на стол.
По тиви заиграла музыка, и с улицы тут же раздались громкие хлопки первых в этом году салютов.
- Салют! - ёжики соскочили со стульев и понеслись к окну. Дернули в сторону шторку и ахнули, когда черное небо окрасилось цветными вспышками.
Они завизжали.
Катя тоже с восторгом уставилась в окно.
- Пойдем, - поднялся из-за стола. - На балкон хочешь? Вид потрясный.
Сбегал в прихожую, вернулся - она уже ждет, нетерпеливо переминается с ноги на ногу. Набросил ей на плечи свою куртку.
- А вы не пойдете? - девчонка утонула в ней, неуверенно шагнула к балкону.
- Я не замерзну, - распахнул дверь.
Вышли.
Прохладно.
И как-то очень хорошо.
Во дворе орет шумная компания, стреляют пробки, и в небе взрываются яркие огни.
Пододвинул Кате мягкий зеленый стул.
- Я постою, - она почти прилипла носом к стеклу, положила ладошки, стоит и любуется.
Не знаю, где вид интереснее - за окном или здесь у меня.
Какая-то она...смешная. И такая красотка. И всерьез обиделась, когда я про оплату сказал. Значит - не притворялась, искренне ей двойняшки понравились.
Это и хотел проверить.
Думал, дело все таки в деньгах.
- Замерзла? - обнял ее за плечи сзади и придвинул к себе.
- Какая красота, - она даже не заметила, пальцем ткнула в стекло, - вон, вон там, видели?
Ага.
Ладонями спустился ниже, и куртка зашуршала. Сгреб девушку еще ближе к себе и сцепил руки замком на ее талии.
- А вон там...Ой, - от этой моей наглости она очнулась, наконец, развернулась и уставилась на меня круглыми глазами, в них отражаются огни. - Постойте, отпустите, - Катя деловито вывернулась, - зачем это.
- Холодно, Екатерина. Заболеть можно. А вдвоем теплее - это все знают.
- Какой вы мудрый, майор, аж зависть берет, - ответила она с сарказмом и проскользнула мимо меня, плечом толкнула дверь и сбежала на кухню.
Стою и улыбаюсь.
Ну ведь нравлюсь ей - вижу.
Только зря, конечно, ту ерунду ляпнул. Про отношения со взрослым мужчиной. Мы знакомы-то несколько часов от силы.
Но она уже знает ёжиков. И возится с ними не из-за денег - я проверил.
А отпускать ее никуда не хочется. Ну вот нет. Ну никак.
Вышел на кухню.
- Папа, повесим на стену волшебный ящик и будем играть, - распорядились двойняшки.
Оглядел детей.
Сонные, зевают, непривыкли засиживаться до ночи. И ведь тянет уже спать. И стол просили накрыть, а сами не поели толком, перцы так и лежат целые.
Ёжикам вот именно, что праздник подавай.
- Ящик повесим завтра, - подтолкнул детей в коридор. - Новый Год встретили. Желания загадали. В кровать пора.
- Нет, - заспорили.
- Да, - отрезал.
- А Катя? - Василиса обернулась и подозрительно сощурилась. - Катя что будет делать?
- Катя взрослая. Поэтому еще посидит со мной за столом.
- А потом?
- А потом поедет домой. Бабушка с дедушкой привезут ключи. И...
- Нет.
- Да.
- Нет! - вот это новости.
Ёжики остановились и синхронно сложили руки на груди. Надулись и смотрят на меня так, будто я их любимую Красную Шапку вот прямо сейчас на улицу выставляю, топтаться у подъезда, мерзнуть и ждать.
- Это что за капризы, м? - наклонился к двойняшкам. - Вы сегодня и так себя безобразно вели. А к столу все равно вышли. Будете дальше спорить - накажу на все каникулы. Развернулись. И марш в кровать.
Они переглянулись.
Постояли.
Послушно развернулись и с громким топотом побежали в детскую. Дверь хлопнула так, что уши заложило.
Ну получат они у меня.
Обижаются еще.
- Двойняшки опять наказаны? - Катя повесила мою куртку на крючок и двинулась навстречу. - Теперь за что?
- За дело.
- За какое?
- Не много ли вопросов?
Она замолчала, опустила глаза.
И вроде не нагрубил никак, ничего такого не сказал. Просто зачем. Спрашивает. Я-то не маленький и понимаю, может, еще не получится ничего.
Но я бы очень хотел.
И попробую.
- Иди сюда, котенок, - позвал и сам шагнул навстречу. - Покормлю тебя.
- Я не...- она в возмущении вскинула голову. - Что? Не надо меня кормить.
Широко улыбнулся.
- Надо. Сама же не ешь ничего, - приблизился и потянул ее за завязки на блузке
- А двойняшки разве больше не выйдут? - она опасливо покосилась на дверь, выдернула у меня тесемки.
- Не выйдут. Детское время кончилось, Катя. Пойдем. Вдвоем тоже будет неплохо.
Катя
Вдвоем тоже будет неплохо.
Вот это как раз и смущает.
А еще кусок в горло не лезет, когда на тебя так смотрят. Словно съесть хотят.
Какой он ушлый. Деловой. Невозможный. Но красавец.
Сунула в рот дольку мандаринки и отвернулась к телевизору. Посмотрела передачу, пожевала.
- А когда ваши родители приедут?
- Ты торопишься?
- Хотелось бы знать.
- Зачем?
- Вы будете звонить или я тут в плену? - вскинулась.
- О, какой надрыв. Сейчас позвоню.
Он усмехнулся. Поднялся из-за стола и достал из кармана брюк телефон.
С удовольствием оглядела его крупную фигуру в классическом костюме, вспомнила, как галстук ему завязывала. И кончики пальцев закололо, поднесла ко рту и быстро слизнула кисло-сладкий сок.
#27196 в Любовные романы
#8551 в Современный любовный роман
#3313 в Молодежная проза
любовь, двойняшки, новогодняя ночь
16+
Отредактировано: 05.05.2022