Мама для двойняшек опера Волкова

Глава 12

Сергей

Часы начали бить двенадцать и двойняшки азартно подняли стаканы с соком.

Много телевизор смотрят, ёжики.

Все знают.

- Загадывайте желания, - усмехнулся и тоже поднял бокал. Через стол потянулся к Кате.

Он протянула руку в ответ.

Поймал взгляд темных глаз.

Свет выключили, на столе горят свечи. Стандартных не было, поэтому у нас тут сувенирные, лежали давно, и вот - пригодились.

Катя осторожно отпила из бокала.

Что, интересно, загадала?

Я в эту ерунду с волшебством никогда не верил, да и желать мне нечего. Оглядел стол, довольных ёжиков, темноволосую гостью в белой блузке - всё и так хорошо.

Тоже сделал глоток и поставил бокал на стол.

По тиви заиграла музыка, и с улицы тут же раздались громкие хлопки первых в этом году салютов.

- Салют! - ёжики соскочили со стульев и понеслись к окну. Дернули в сторону шторку и ахнули, когда черное небо окрасилось цветными вспышками.

Они завизжали.

Катя тоже с восторгом уставилась в окно.

- Пойдем, - поднялся из-за стола. - На балкон хочешь? Вид потрясный.

Сбегал в прихожую, вернулся - она уже ждет, нетерпеливо переминается с ноги на ногу. Набросил ей на плечи свою куртку.

- А вы не пойдете? - девчонка утонула в ней, неуверенно шагнула к балкону.

- Я не замерзну, - распахнул дверь.

Вышли.

Прохладно.

И как-то очень хорошо.

Во дворе орет шумная компания, стреляют пробки, и в небе взрываются яркие огни.

Пододвинул Кате мягкий зеленый стул.

- Я постою, - она почти прилипла носом к стеклу, положила ладошки, стоит и любуется.

Не знаю, где вид интереснее - за окном или здесь у меня.

Какая-то она...смешная. И такая красотка. И всерьез обиделась, когда я про оплату сказал. Значит - не притворялась, искренне ей двойняшки понравились.

Это и хотел проверить.

Думал, дело все таки в деньгах.

- Замерзла? - обнял ее за плечи сзади и придвинул к себе.

- Какая красота, - она даже не заметила, пальцем ткнула в стекло, - вон, вон там, видели?

Ага.

Ладонями спустился ниже, и куртка зашуршала. Сгреб девушку еще ближе к себе и сцепил руки замком на ее талии.

- А вон там...Ой, - от этой моей наглости она очнулась, наконец, развернулась и уставилась на меня круглыми глазами, в них отражаются огни. - Постойте, отпустите, - Катя деловито вывернулась, - зачем это.

- Холодно, Екатерина. Заболеть можно. А вдвоем теплее - это все знают.

- Какой вы мудрый, майор, аж зависть берет, - ответила она с сарказмом и проскользнула мимо меня, плечом толкнула дверь и сбежала на кухню.

Стою и улыбаюсь.

Ну ведь нравлюсь ей - вижу.

Только зря, конечно, ту ерунду ляпнул. Про отношения со взрослым мужчиной. Мы знакомы-то несколько часов от силы.

Но она уже знает ёжиков. И возится с ними не из-за денег - я проверил.

А отпускать ее никуда не хочется. Ну вот нет. Ну никак.

Вышел на кухню.

- Папа, повесим на стену волшебный ящик и будем играть, - распорядились двойняшки.

Оглядел детей.

Сонные, зевают, непривыкли засиживаться до ночи. И ведь тянет уже спать. И стол просили накрыть, а сами не поели толком, перцы так и лежат целые.

Ёжикам вот именно, что праздник подавай.

- Ящик повесим завтра, - подтолкнул детей в коридор. - Новый Год встретили. Желания загадали. В кровать пора.

- Нет, - заспорили.

- Да, - отрезал.

- А Катя? - Василиса обернулась и подозрительно сощурилась. - Катя что будет делать?

- Катя взрослая. Поэтому еще посидит со мной за столом.

- А потом?

- А потом поедет домой. Бабушка с дедушкой привезут ключи. И...

- Нет.

- Да.

- Нет! - вот это новости.

Ёжики остановились и синхронно сложили руки на груди. Надулись и смотрят на меня так, будто я их любимую Красную Шапку вот прямо сейчас на улицу выставляю, топтаться у подъезда, мерзнуть и ждать.

- Это что за капризы, м? - наклонился к двойняшкам. - Вы сегодня и так себя безобразно вели. А к столу все равно вышли. Будете дальше спорить - накажу на все каникулы. Развернулись. И марш в кровать.

Они переглянулись.

Постояли.

Послушно развернулись и с громким топотом побежали в детскую. Дверь хлопнула так, что уши заложило.

Ну получат они у меня.

Обижаются еще.

- Двойняшки опять наказаны? - Катя повесила мою куртку на крючок и двинулась навстречу. - Теперь за что?

- За дело.

- За какое?

- Не много ли вопросов?

Она замолчала, опустила глаза.

И вроде не нагрубил никак, ничего такого не сказал. Просто зачем. Спрашивает. Я-то не маленький и понимаю, может, еще не получится ничего.

Но я бы очень хотел.

И попробую.

- Иди сюда, котенок, - позвал и сам шагнул навстречу. - Покормлю тебя.

- Я не...- она в возмущении вскинула голову. - Что? Не надо меня кормить.

Широко улыбнулся.

- Надо. Сама же не ешь ничего, - приблизился и потянул ее за завязки на блузке

- А двойняшки разве больше не выйдут? - она опасливо покосилась на дверь, выдернула у меня тесемки.

- Не выйдут. Детское время кончилось, Катя. Пойдем. Вдвоем тоже будет неплохо.

Катя

Вдвоем тоже будет неплохо.

Вот это как раз и смущает.

А еще кусок в горло не лезет, когда на тебя так смотрят. Словно съесть хотят.

Какой он ушлый. Деловой. Невозможный. Но красавец.

Сунула в рот дольку мандаринки и отвернулась к телевизору. Посмотрела передачу, пожевала.

- А когда ваши родители приедут?

- Ты торопишься?

- Хотелось бы знать.

- Зачем?

- Вы будете звонить или я тут в плену? - вскинулась.

- О, какой надрыв. Сейчас позвоню.

Он усмехнулся. Поднялся из-за стола и достал из кармана брюк телефон.

С удовольствием оглядела его крупную фигуру в классическом костюме, вспомнила, как галстук ему завязывала. И кончики пальцев закололо, поднесла ко рту и быстро слизнула кисло-сладкий сок.



Отредактировано: 05.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять