Дух захватило от того, как это сладко и вкусно, раньше, в универе, были пару раз поцелуи.
Но чтобы вот так - напористо и нагло - такое впервые, в венах кровь словно сгустилась и толчками под кожей рвано забился пульс.
Мужская ладонь надавила на затылок, плотнее прижимая меня. Почти упала на него, пальцами вцепилась в воротничок его рубашки.
Меня будто горячий ураган подхватил, лишил воздуха, сквозь куртку почувствовала вторую ладонь, на спине.
Он обнял так крепко, что под закрытыми веками в темноте закружились белые вспышки. В ушах грохот салютов, и в нос забирается терпкий аромат парфюма, во рту сладко, чуть мятно.
Рукой он нырнул под куртку, на поясницу. Смял блузку.
- Вкусно, - шепнул, оторвавшись от меня.
Вздрогнула и очнулась от этого шепота. Распахнула ресницы. Уперлась ладонями в его плечи, оттолкнулась и со всей силы ударила его по плечу.
- Отпустите. Немедленно.
Синий взгляд потемнел, стал мутным, его губы приоткрыты, после поцелуя блестят, так неотразимо, что я с большим усилием отвернулась и поднялась на ватные ноги.
- Боже мой. Разве так можно. Как вам не стыдно, - высказала.
- Стыдно? - хрипло переспросил Волков и тоже встал, такой огромный, что мне пришлось запрокинуть голову. - Что не так, Катя?
Что не так. Он еще спрашивает. Стоит и ерошит светлые волосы и смотрит на мои губы. Взглядом поднимается к глазам.
Никакой неловкости. Он даже слегка улыбается. На один уголок. А глаза такие - он словно продолжает целоваться. Мысленно.
- Вы зачем ко мне полезли? - в возмущении отдернула блузу и запахнула куртку.
- А ты зачем села ко мне на колени?
- Потому что.
- Почему?
- Захотела.
- Я тоже. Захотел.
Большим пальцем он провел по щеке. Коснулся полной нижней губы - и внутри у меня с прежней силой вспыхнули ощущения. Новые, сильные, такие...приятные.
Господи.
И вот как теперь?
Со стороны кухни вдруг раздалось хихиканье - и мы одновременно повернулись к двери.
В стекло уткнулись два хитрых носа. Стоят, в одинаковых плюшевых пижамах. И жуют конфеты. Поняли, что их заметили - и не смутились даже, продолжают топтаться по ту сторону.
- Так, - Волков нахмурился и шагнул ближе, повернул ручку.
Двойняшки, хихикая, отскочили от двери. И, подскакивая, как кенгуру, ломанулись в коридор.
Вышла на кухню, полыхая, будто гирлядна.
Это ведь надо. Мало того, что он меня там на балконе тискал, и я позволила.
Так еще и двойняшки не спят, носятся по дому.
- Я их уложу, - Волков двинулся в коридор.
- Нет, я пойду к ним, - торопливо протиснулась мимо него и побежала в комнату.
Лучше уж в детской посижу до утра. Чем останусь наедине с Волком, который лапы распускает. Как он так усыпил мою бдительность?
Вошла к двойняшкам и прикрыла дверь.
Вадим с Василисой уже забрались в кровати. Между ними горит грибок-светильник, они сидят и внимательно смотрят на меня.
- Почему не спите? - откашлялась.
- Не хотим, - Василиса отбросила одеяло и свесила с постели босую ножку, - а вы что там делали?
- Салют смотрели.
- И обнимались, - хихикнул Вадим.
- Нет.
- Да. Все обнимаются в Новый Год, - авторитетно заявил он. И добавил. - Мы никому не скажем. Только бабушке.
Этого еще нехватало.
Пересекла комнату и села на кровать Василисы.
- Бабушке ничего говорить не надо, - строго выговорила Вадиму.
- Почему?
- Потому, что подсматривать нехорошо.
- Мы не подсматривали, - заспорила Василиса и подалась вперед. Глаза огромные, блестят в неярком свете ночника. Она понизила голос и горячо зашептала. - Папа в тебя влюбился, у вас будет свадьба. И будут подарки.
- Не будет никакой свадьбы, - возмутилась и встала.
- Как это?
- Так это, - сняла куртку майора и сунула ее подмышку. - Вы время видели? Быстро спать. Иначе папа придет. И наругает.
Двойняшки нехотя завозились в кроватках.
Покачала головой.
Не дети, а банные листочки, свадьбу им подавай, подарки, всё знают. Я, может, сама еще. Про свадьбу не думала, да и не с кем, конечно.
Но этот их папа Волк...
У него вон, Снегурка готовится в невесты.
А он со мной целуется, бессовестный.
Открыла дверь и шагнула в коридор. И тут же влетела в его твердую грудь.
- Подслушивали? - вскинулась. И он туда же.
- Про свадьбу-то? - Сергей хмыкнул и отобрал у меня куртку, прошел в прихожую, оттуда продолжил, - мысль интересная.
- Снежанне об этом скажите, - не удержалась и шагнула за ним.
- При чем тут она? - он повесил куртку и обернулся.
Он снял пиджак. И галстук. Расстегнул пару пуговиц на рубашке, выпустил ее из брюк. Рукава закатал, обнажив руки, густо покрытые светлыми волосами.
Так ему еще лучше. Деловой, и в то же время домашний. Соблазнительно-небрежный.
А если вспомнить, как он целуется...
- Катя, ты меня неправильно поняла, наверное, - он приблизился. - Если хочешь поговорить о Снежанне - давай обсудим, - сказал серьезно.
- Вот еще, - развернулась в сторону кухни. Женщин его обсуждать. Нет. Выпью водички и лягу спать. В комнате двойняшек. - Я в вашу жизнь не лезу, - бросила не оборачиваясь, - и вы тоже держите при себе лапы, как только нас откроют - я сразу уеду...и все.
Осталось всего несколько часов до утра.
В одном доме с ним.
Главное - из комнаты не выходить. На всякий случай.
***
Закрыла книжку и вздохнула.
Двойняшки просили сказку прочитать, а сами уснули на первой страничке, так устали. Лежат, смешно посапывают, ангелы - точно.
Кряхтя, поднялась с детсткого стула. Жутко неудобно. Убрала книгу на полочку, прошлась по комнате, выглянула в окно.
Метель. Все машины и дорожки замело, глубокая ночь, а люди все равно гуляют, шумят, веселятся. Празднуют.
До сих пор грохочут редкие салюты.
#26871 в Любовные романы
#8437 в Современный любовный роман
#3285 в Молодежная проза
любовь, двойняшки, новогодняя ночь
16+
Отредактировано: 05.05.2022