Обняла подушку и широко зевнула.
И вздрогнула, когда кто-то захихикал и ткнул меня в бок.
Распахнула ресницы, и в первую секунду не поняла, где нахожусь. Потолок такой высокий. И диван у нас в квартире другой. Под елкой стоят подарки.
И на полу валяется серебристая мишура.
Но натолкнулась взглядом на хитрую мордочку со светлыми бровями и голубыми глазами. И сразу все вспомнила.
Потерявшиеся двойняшки. И папа Волк. Их квартира.
И зал, где я уснула, не дождавшись, пока майор принесет белье. Обиделась.
- Пора вставать! - Василиса запрыгнула на меня сверху, и я ойкнула.
Она тут же скатилась на другую сторону, к брату.
Двойняшки расселись у меня под носом. В пижамах, расстрепанные и заспанные, но довольные, улыбаются и смотрят на меня во все глаза.
Повернулась - за окном еще темень, на часах над телевизором всего семь утра.
А легла я...
Тихонько застонала.
Такая рань...
- Уже вставать? - расстроилась.
- Да, будем одеваться и завтракать, - распорядились двойняшки. - Потом папа повесит ящик желаний. А потом пойдем гулять.
- А папа где?
- Папа спит. К тебе сначала пришли, - обрадовали.
Привстала и натянула плед до глаз, широко зевнула. Вот почему именно я? В гостях обычно дают отдохнуть, не тревожат, я в гостях, хоть и вынужденно.
- Так. Во сколько легли спать? - Вадим ползком добрался до края дивана и спрыгнул на пол.
- Любопытной Варваре на базаре нос оторвали, - буркнула.
- Не обзывайся.
- Не собиралась.
Встала и от души потянулась. Прислушалась к тишине в квартире. Если папа Волк еще дрыхнет - то сейчас точно проснется, двойняшки с громким топотом побежали в ванную.
Поплелась за ними.
Костюм весь измялся, волосы спутались, меня словно в стиральной машинке прокрутили и быстро отжали.
- Очередь! - хихикая, выкрикнули дети, когда я подошла к ванной и хлопнули дверью у меня перед носом.
- Нет, чтобы гостью вперед пропустить, - стукнула ладонью по ручке и улыбнулась.
Наглые такие. А злиться не получается.
Огляделась в коридоре. Выглянула за угол. Спальня Волка дальше, там и дверь приоткрыта.
Нерешительно потопталась, послушала визги и плеск воды из ванной. И двинулась к комнате. Хотя бы посмотреть, куда он меня ночью приглашал. И совпадает ли картинка с той, которую я мысленно представляла.
Шире открыла дверь и сунулась внутрь.
Здесь запах парфюма острее, комната насквозь пропитана им - майором. Кровать, как я и думала, огромная, королевская, Волк лежит на животе, согнув руки в локтях и смяв под щекой подушку.
Ага, спит.
Богатырским сном.
И все эти визги его не смущают.
И совесть не мучает за то, что ночью мне предлагал.
Стены пустые, на спинке стула свалена мужская одежда. Тумбочка одна, и вещи тоже только мужские - наручные часы, черная кружка, книга в ярко-красной обложке - какая-то научно-популярная литература.
Хлопнула дверь ванной, и я тут же отшатнулась от спальни, побежала по коридору. Не хватало еще застукать меня за разглядыванием майора, он и так нос задирает, скоро потолок проткнет.
- Папу не будите, - приказала двойняшкам, столкнувшись с ними. - Он устал, пусть еще отдохнет.
- Почему устал?
- Секрет, - юркнула в ванную и заперлась. Посмотрела на себя в зеркало.
Глаза блестят. И губы, кажется, до сих пор красные. Это все с непривычки. Еще бы. Столько целоваться.
Дрожащими руками плеснула холодной воды в лицо.
Спала я часа три. И все это время мне снился он - его улыбка, прищуренный взгляд, салюты и кресло на балконе, полутемный коридор, и как мы в зал шли, собирая по пути стены.
И он не выпускал меня из объятий.
Это все очень серьезно. Мои ощущения.
Вытерла лицо его полотенцем - зеленое, я уже разбираюсь.
Двойняшки засели на кухне.
Зашла и в удивлении оглядела пустой стол - Волк, оказывается, успел все прибрать. И посуду помыл. Все сверкает.
- Мы будем перцы, - предупредили меня, когда я потянулась к чайнику.
Точно.
Еще ведь и малышей кормить.
Перцы поставила в микроволновку и оглянулась на двойняшек.
- Бабушка когда приедет?
Они пожали плечами. Беззаботные, счастливые, предвкушают длинные веселые каникулы - даже завидно немножко.
У меня-то работа на все праздники.
Только подумала - как в коридоре громко, сквозняком будто, хлопнула дверь. И раздался бодрый женский голос:
- С добрым утром! Сережа, спите еще?
Бабушка приехала.
И двойняшки в возбуждении спрыгнули с дивана. Их ветром унесло в коридор, и громкий топот заполнил квартиру.
Торопливо вытерла полотенцем влажные руки и покосилась на одинокую кружку у чайника.
Я ведь могу чаю выпить перед тем, как выходить на мороз?
За окном летают снежинки, и так красиво, но я-то знаю, на улице сейчас просто бр-р-р, как холодно.
- Что вчера ели, что папа готовил? - грудной женский голос все приближается и приближается. Его перекрывает довольная болтовня двойняшек, они что-то рассказывают, взахлеб.
Шуршат пакеты.
Огляделась в огромной кухне и сразу почувствовала себя очень маленькой, одинокой, я ведь в этой квартире совсем чужая.
А тут еще бабушка Волк.
Она показалась из-за поворота. Увешанная сумками и двойняшками. И называть ее бабушкой язык не поворачивается. Высокая блондинка в красивом брючном костюме, и рядом лохматые ежики в пижамах.
Посмотрела на нее и схватила кружку, чтобы хоть чем-то руки занять. Я бы так не волновалась, если бы меня просто тут заперли, но ночь прошла очень...мы с ее сыном...ох.
- Здравствуйте, - женщина прошла на кухню. Огляделась по-хозяйски и поставила на пол пакеты. Оттуда пахнуло домашней едой и показались пластиковые контейнеры. - Я Валерия, - представилась она, без отчества. И закатала рукава темно-зеленого пиджака.
- Это Катя, - дети забрались на диван.
#27417 в Любовные романы
#8629 в Современный любовный роман
#3343 в Молодежная проза
любовь, двойняшки, новогодняя ночь
16+
Отредактировано: 05.05.2022