Послышался топот и заголосили двойняшки, к папе побежали, желать доброго утра.
Представила, что и так неловкая ситуация ухудшится еще, я в глаза не смогу посмотреть этому мужчине, с которым мы всю ночь целовались, пока за нами зорко наблюдает Валерия.
- Не надо ничего, я пойду, - торопливо отказалась и повернула ключи в замке, схватила корзинку и выскочила на площадку.
Не удержала дверь, и та с грохотом захлопнулась от сквозняка.
- Уф, - по ступенькам, вприпрыжку, побежала вниз. Затормозила в светлом холле, когда из-под стола высунулась лохматая собачья морда.
Пес оглушительно громко гавкнул. И тут же встрепенулся дед-вахтер, задремавший на стуле.
- Ох, - прокряхтел он и схватился за очки, водрузил на нос. Воспитанный пес Шарик метнулся к двери, и как вчера уселся на задницу, преграждая мне выход.
- С праздником, - сдержанно поздравила и слегка попятилась, покосившись на лохматую морду. - А я поехала домой.
- А почему такая запыханная? - подозрительно прищурился на меня дед. - Бежала? Из какой квартиры?
- Вы меня вчера видели. С Волковыми, - напомнила и крепче сжала корзиночку. - Пройти можно? Уберите собаку.
Дед задумчиво пожевал губы и посмотрел на Шарика.
В нетерпении потопталась на месте. Ну что же эта развалина такая медлительная, еще и собака - смотрит на меня черными глазками-пуговками, и взгляд этот - явная угроза, пес даже не скрывает своих недобрых намерений.
- Ну проходи, - разрешил, наконец, дед. Снял очки и сунул дужку в рот. Спохватился и начал протирать платком стекла. - Чего стоишь?
- Так собака, - в раздражении ткнула пальцем, и пес в ответ тявкнул - я тоже ему не нравлюсь, вижу это, хоть и очки не ношу, как вахтер. - Вы видите, как он на меня смотрит? Скажите, чтобы отошел.
- Иди, не бойся, - дед подул на стекло и принялся усерднее тереть платком очки. - Шарик на хороших людей не бросается.
- Вашему Шарику надо намордник!
- Че-его? - дед вскинулся.
- Того! Почему... - осеклась, когда сзади послышался негромкий смешок и меня вдруг схватили за талию. Ойкнула и обернулась.
Майор собственной персоной. В темно-зеленой шелковой пижаме. Рубашка распахнута. Брюки свободные, болтаются на бедрах.
Възерошенный после сна, с отпечатком подушки на щеке.
Даже дыхание задержала, разглядывая его.
Какой...никогда не думала, что в пижаме можно выглядеть так мужественно, так соблазнительно. Настоящий бог постели в царстве Морфея.
Он выдернул у меня корзинку и ухватил за локоть. Кивнул поверх моей головы вахтеру.
- Петрович, с меня твоему Шарику сахарная косточка, - пообещал и потянул меня обратно к лестнице.
- Что вы делаете, - посеменила за ним. - Я...Валерия приехала, и открыла нас. Мне нужно домой.
- Позавтракала?
- Что? Да.
- Хорошо, - он рывком прижал меня к себе, и я задохнулась, впечатавшись в твердый торс. - Я же говорил, что с утра поедем в отделение?
Задрала на него голову. Сергей, наоборот, опустил взгляд.
Сглотнула.
Да. Что-то такое говорил. Но разве можно сосредоточиться, если на тебя смотрят так - чуть сощурившись и приоткрыв пухлые губы, одним взглядом запуская мурашки, от майора пахнет мятной жвачкой, и он...босиком в подъезде.
Понимаю это, когда случайно наступаю сапогом ему на ногу и опускаю голову вниз.
Босиком. Выскочил сразу за мной, какой был, прямиком из постели.
Подняла взгляд к его лицу.
- Доброе утро, - Волков усмехнулся. И наклонился. Вздрогнула, когда он кратко чмокнул в губы и сильнее стиснул талию. - Вперед. Мне тоже поесть надо.
Он развернул меня спиной к себе и подтолкнул к лестнице.
Накрыла губы ладошкой и шагнула на ступеньку. Облизнулась.
Выходит, он про ночь не забыл, и что я с ним не пошла спать - его не остановило, будет ухаживать?
Сверху послышался топот и детские крики, мы с майором поднимаемся, и нам навстречу бегут.
С двойняшками пересеклись на втором этаже. Ахнула, увидев босые ноги - как же так?
- Пап, а Катя сбежала, а гулять...- открыли они рты, собираясь жаловаться, но Волков шикнул.
- Марш домой! Почему босиком? Где бабушка?
- Бабушка на кухне, делает чай, - повеселели они и вприпрыжку поскакали по ступенькам наверх.
Бегут и оглядываются, проверяют, идем ли мы.
- Сильно ты им в душу запала, - прозвучал сзади его низкий голос, и я снова вздрогнула.
Сбежала, не попрощавшись, и чувствовала - что-то не то. Зато сейчас поднимаюсь обратно - и, кажется, всё, как надо.
Вдвинулись в квартиру, Волков повернул ключ в двери и сунул его в нагрудный кармашек рубашки.
- Я пойду умоюсь, - сказал, поймав мой взгляд. - Точно позавтракала? Проходи к маме на кухню, Катя. Я скоро.
Сергей
Сполоснулся под контрастным душем и сразу стало получше. Не люблю режим нарушать, работа все таки не сидячая, но эти праздники...они всё сбивают.
И я рад, что мне в этом году всё сбили.
В комнате натянул брюки, набросил рубашку, и в дверь сунулась голова Василисы.
Смотрит, как я одеваюсь и нетерпеливо подпрыгивает на месте.
- Ну что такое? - улыбнулся.
- Когда гулять пойдем? - она шире распахнула дверь и оглянулась. - Бабушка с Катей и Вадимом опять пьют чай. И бабушка болтает с Катей.
Хмыкнул, представив смущенную Красную Шапку под маминым прицелом. Видела, как я в подъезд кинулся, и теперь там на кухне допрос с пристрастием устроила, уверен.
Все таки, женщин в этой квартире уже несколько лет не было. Не считая Василисы и мамы.
- Нам с Катей надо по делам съездить, - подхватил дочь на руки и двинулся в коридор. - А вы с Вадимом побудете с бабушкой.
- Мы не хотим.
- Надо.
- А праздник?
- Я как освобжусь - сразу за вами заеду. И пойдем гулять, - пообещал и шагнул на кухню. Поставил Василису на диван к Кате.
Как я и думал. Мама сидит напротив и пристально разглядывает Шапку.
#26579 в Любовные романы
#8343 в Современный любовный роман
#3246 в Молодежная проза
любовь, двойняшки, новогодняя ночь
16+
Отредактировано: 05.05.2022