Катя
Мы в машине.
Под зеркалом болтается тряпичная кукла с красными губами. На панели красная гоночная машинка. И пахнет вкусно, лимоном и деревом, и машина мерно, тихо гудит.
И Сергей за рулем родился словно, расслабенно развалился в кресле и одной рукой держит руль.
За окном снег. Светает. И людей полно, все они, наверняка, не ложились еще, со всех сторон поздравления слышны, пожелания здоровья и счастья.
- Как ты вчера оказалась на улице, если в комплексе работала? - уже по дороге начал допрос он.
- Потому что, - тереблю юбочку. Мне бы домой заехать, переодеться, а то чувство такое, словно я к ним в полицию на корпоратив еду. - С подругой встречалась. Потом дед Мороз с мешком подарков. Потом вы. А дальше двойняшки.
- Упорно не хочешь перейти со мной на "ты"? - он слегла повернул голову. - И это после всего, что между нами было.
- Ничего такого не было, - вспыхнула. Он сидит и улыбается, дразнит меня. Залипла на эту улыбку. И разозлилась. - Сергей, следите за дорогой.
- Слежу.
Его взгляд скользнул по моим голым ногам.
Заерзала на сиденье и попыталась натянуть плащ на колени, что вот он делает, мы же в отделение едем. И тут не до приставаний.
- Какие у тебя планы сегодня, Катя? - он свернул на светофоре, добавил скорость. Подумав, негромко предложил. - Погуляешь с нами на площади? Двойняшки на ёлку хотят.
Помолчала. На ёлку я последний раз в классе седьмом ходила, и то, с горки уже не каталась, взрослой себе казалась для таких вещей. Представила себя с двойняшками, и рядом высоченного майора, и невольно улыбнулась.
Это гораздно приятнее. Чем сидеть дома и смотреть, как спит подруга и ее парень, и убирать со стола, у них же там наверняка горы посуды, Даша для возлюбленного Борюсика закатила пир.
А ёжики ждут. Мы когда уходили - они в прихожей прыгали и планы строили, как мы вернемся с папой Волком. И заберем их.
- У меня вечером работа, - повернулась к майору. - Часов с пяти. В центре. А до этого я свободна, - призналась и загорелись щеки.
Это означает согласие. И он понял, улыбнулся едва заметно и свернул к серому длинному зданию - отделение полиции.
- Надо было переодеться заскочить? - запоздало догадался Сергей, выходя из машины. Уставился на мою короткую юбку и пожевал губу. - На обратном пути, ладно?
Кивнула и поспешила за его широким шагом.
Он открыл железную дверь и пропустил меня вперед, коридор сырой и темный, освещен одинокой слабой лампочкой. Слева за столом сидит мужчина в форме, а чуть дальше за решетчатой дверью видны клетки обещанного мне обезьянника.
Поежилась и туже запахнула плащ.
- Постой тут, я сейчас, - Сергей двинулся к полицейскому, поздоровался с ним за руку, наклонился над столом и принялся шелестеть какими-то бумажками.
До ушей долетел их разговор - банду дедов Морозов обсуждают.
Потопталась у решетки. Оглянулась на хлопнувшую дверь и попятилась, когда в отделение вдвинулись сразу несколько мужчин.
После бессонной ночи хмурые, помятые, они прошли вперед, не обращая внимания на меня, последний мазнул по мне ленивым взглядом и присвистнул.
- Это что за явление? - он остановился и ладонью оперся на железную решетку. Рыжий, в веснушках, упитанный, ему бы еще пропеллер - на Карлсона похож. В нашем агенстве такого бы с руками и ногами оторвали. Он протянул руку и потрогал мой плащ. - Красная Шапка что ли? С корпоратива?
- Н-нет, - оглянулась и попыталась найти Сергея, но его заслонили собой оперативники, их громкие голоса и гогот перекрыли все звуки.
- С трассы? - рыжий вскинул бровь и за плащ потянул меня на себя. Взглядом прошелся по моему лицу. - Хорошенькая. А почему не в клетке?
- Постойте, - заволновалась и попыталась выдрать у него из рук плащ. В панике оглянулась на толпу мужчин, в которой так быстро затерялся мой великан. - Отпустите. Я тут с Сергеем.
- С Волковым? - рыжий изогнул бровь. - Серега вроде девочками не балуется. Со мной пойдешь. Мне после смены расслабиться надо, - он ухватил меня за руку и потащил в коридор.
- Что? Отпустите, - возмутилась, сапогами уперлась в пол.
- Бутебродами потом угощу, с колбасой, - пообещал рыжий. - Все лучше, чем сутки в клетке сидеть, - и расстопыренными пальцами ухватил меня ниже поясницы. - Со мной побудешь.
От такого грубого обращения в глазах потемнело и мысли пустились вскачь, изо всех сил дернулась и занесла ногу, коленкой с размаху врезала ему в пах.
Он выпустил мою руку и согнулся, задушенно выплюнул ругательство и поднял красное, злое, лицо.
- Ну я тебя щас, зараза! - он качнулся на меня, и я с визгом понесла по коридору обратно.
На скорости влетела в твердую мужскую грудь.
- Что такое? - хрипловатый знакомый голос над головой, и сильная рука обняла за плечи.
- Серега, эта девка мне коленом зарядила по хозяйству! - пожаловался рыжий, догнав нас.
- Это не девка, а...свидетельница моя, - Сергей нахмурился, крепче прижал к себе. - Ты чего к ней полез?
- А чего она в таком виде разгуливает, - рявкнул рыжий. - Там, - махнул он рукой в сторону клеток, - такие же сидят, красавицы на час. Откуда я знал. Что свидетельница, - выдохнул он, сбавляя тон, успокаиваясь.
- За базаром следи. Такие же, - передразнил Сергей, и двинулся по коридору, и я вместе с ним. Вцепилась в его куртку, не отпущу. Он наклонил голову, усмехнулся. - Между ног врезала? - шепнул. - Значит, мне еще повезло. Что я с твоим коленом не познакомился.
Сергей распахнул дверь кабинета.
- Это не смешно, - юркнула внутрь и отряхнула плащ. - Мне там бутеброды с колбасой предлагали. И это самое приличное.
- Вот как. Ни на минуту тебя оставить нельзя, Екатерина, сразу куда-то вляпаешься, - он снял куртку и бросил ее на спинку стула. - Придется с тобой оставаться. Днем и ночью, - Сергей включил настольную лампу, уселся за стол. Посмотрел на меня, сверкнул зубами. - Ну, приступим.
#27535 в Любовные романы
#8667 в Современный любовный роман
#3353 в Молодежная проза
любовь, двойняшки, новогодняя ночь
16+
Отредактировано: 05.05.2022