Мама на спор для дочки миллиардера

Глава 6

Лидочка впивается в меня своим небесным взглядом и тянет улыбку, на которую сложно не ответить. Я тоже улыбаюсь.

- Вы можете называть меня Даша.

Дедушка Тоськи в это время проходит к дивану, достает черный смартфон с широким экраном. Включает и утыкается туда. Ну точно постаревший подросток. А его супруга обрушивает новый поток милоты на внучку. Спрашивает, где бывала маленькая в последнее время, как кушает. Ничего ли у нее не болело. Я тихонько ухожу в сторону, чтобы им не мешать.

Ребенку, конечно же, скоро наскучивает «светский» разговор с бабулей. Тося ищет меня взглядом.

- Даша, пошли играть в замок!

Похоже, это ее любимая игра. Сколько раз нам с принцем придется вызволять беловолосую нимфу из башни?.. Вздыхаю.

- Тосенька, маленькая моя, - не сдается бабуля, - мы ведь привезли тебе мячик! Но с ним лучше играть на улице. Чтобы ничего здесь не разбить! В доме так красиво, папа расстроится.

Да, здесь есть безделушки в современном стиле – вазы, статуэтки, какие-то камни и коряги. Правда, не думаю, что Шарапов заметит пропажу одной из них.

- Мне кажется, Роману все равно, - не выдерживаю, - но прогулка и правда – отличная идея. Мы не были на улице с утра.

Лидочка быстро поворачивается, как будто это был не мой голос, а резкий хлопок. На ее лице тут же появляется улыбка.

- Да, Ромочка так занят! Ему не до мелочей. Но я восхищена его домом, чувствую себя как в музее. А вы, хм, Дашенька, здесь часто бываете? Вы родня по маме или по отцу?

Шарапов сказал, представит меня всем как гостью. Это он ляпнул что-то про родство? Ничего не знаю, он не предупредил меня. А врать я не люблю.

- Мы с Романом не родственники.

На этой фразе даже Николай отрывается от телефона и окидывает меня взглядом с головы до ног. А уж на лице Лидочки полное замешательство. Она несколько раз моргает.

- Вы жена его брата?

Не знала, что у Шарапова есть брат.

- Нет, я не замужем.

В глазах моей собеседницы вспыхивает любопытство. И еще какое! Но ситуация не позволяет задавать вопросы дальше. Мне даже немного смешно.

- Так что, мы идем гулять? - пришло время мне очаровательно улыбнуться.

Вчера шел дождь, но территория уже просохла. Обалденно пахнет травой, первыми цветами с клумб, прибитой пылью. Я снова в шортах и футболке (с ребенком по-другому никак) подставляюсь теплому солнышку. Жара еще не разыгралась.

Впрочем, Тося не дает мне долго кайфовать. Тянет играться в подаренный мяч. Боже, на территории притаилась даже спортивная площадка! Вчера в суматохе я ее не заметила. Здесь кольца и ворота. Пускаемся в спортивный марафон, даже юркая Лидочка с нами. Дедуля же меняет место с дивана на скамью и снова подгружается в телефон.

Тоська счастлива, и хоть это чужой ребенок, мне приятно смотреть. Бывшие родственники Шарапова вроде беззлобные. Мы отлично проводим время, правда, выматываемся. Я точно похудею, пока выиграю это пари.

Когда солнце всходит совсем высоко, уговариваем Тосю сделать перерыв. Мы с Лидочкой умотались, и я даже завидую ее супругу. Тот вновь перемещается за нами на веранду молча. Он вообще выглядит как беззвучное приложение жены. И еще мощное с виду.

Лида тоже косится на мужа и придумывает ему занятие.

- Коля, покажи Тосеньке, какие новые развивающие игры вышли. А мы пока принесем лимонад. Рома заказывает из ресторана по домашнему рецепту. Внучка его так любит!

Да, мы пили его вчера. Накрываем с Лидой деревянный стол, окна распахнуты. Здорово! Еще и малая отвлеклась на гаджет, можно отдохнуть. Однако паузой пользуется Лидочка.

- Я так переживаю за Рому! – ахает она вполголоса.

Смотрю на ее сочувственное личико.

- А что с ним не так?

Лида тупит взгляд.

- Годы идут, а он один. Хотя я знала, ему трудно будет найти женщину.

Я может и сомнительного мнения о Романе, но обсуждать его вот так… Противно.

- Знаешь, хорошо когда мужчина партнер, соратник. Как мой Николай! – заявляет тем временем Лидия. – Когда он прислушивается к твоему мнению, уважает.

Она намекает, что Шарапов не уважает женщин? Не знаю, что сказать. Я и сама на него обижена.

- Каждый человек может найти себе пару, - отделываюсь общей фразой.

- Но некоторые так и живут всю жизнь одиноко, - парирует Лида, - потому что не хотят подстраиваться. Моя бабушка говорила…

Я перестаю ее слушать, думаю о своем. А вдруг и я никогда не найду свою любовь? Смотрю, как Тоська покусывает палец, задумавшись. Глазенки уткнула в телефон. Будет ли у меня когда-нибудь малышка? В общем, погружаюсь в нерадостные мысли одинокой девушки двадцати семи лет.

- А для богатых мужчин вообще девушки – игрушки! – заявление Лиды заставляет меня очнуться. – Ой… заболталась я. Тосеньке не пора обедать?

На меня устремляется внимательный, полный добродушия взгляд. Начинаю понимать Шарапова. Его бывшие тести все из себя положительные, но ощущаешь себя рядом с ними странно. И еще, похоже, бабуля приревновала бывшего зятя ко мне. Отсюда и попытки закинуть удочку в мою личную жизнь. Впрочем, это всё ерунда.

Дальше мы перекидываемся строго дежурными фразами. Только за обедом возникает еще один интересный момент. Хотя сначала ничего нового – Тося капризничает и не хочет есть.

- Тося, у нас сырный суп и фрикадельки из индейки. Твои любимые, - сообщает няня, которая к нам присоединилась.

- Не хочу суп! – мелкая стоит в дверях кухни. Мы все за столом.

- Две ложки, - говорит Валентина.

Такая цель уже не кажется Тоське страшной, и девочка подходит к столу. Для себя мы уже накрыли, приступаем к еде. Тем более аппетит нагуляли дай боже. Может, и я погорячилась с тем, что похудею. Питание в доме Шарапова отменное.

- Тосенька, ты должна любить мяско! – вдруг заводит песню Лида. – Его же так любит твоя…

Пожилая женщина также внезапно замолкает, косится на меня. Хотя я по сути занята едой. Однако тема не развивается. Почему мне кажется, Лида хотела сказать про свою дочь? И не стала… Тема мамы у них табу? Я, кстати, и от Тоськи ничего про нее не слышала.



Отредактировано: 09.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять