Меня подхватили под руки. Перед глазами закружился туман. Последнее, что я увидела сквозь туман — Мария, подходящая к Кристиану. Его лица я уже не видела, он отвернулся от меня.
Меня вновь подкинуло и выкинуло в какой-то комнате с одноместной кроватью.
Рядом стояли знакомые служанки.
— Мы поможем вам раздеться, — пояснили они. — Благодарим, что вы платье не испачкали.
Эм, я посмотрела на себя. Никогда бы не подумала, что за такое можно благодарить. Но единственное, что я почувствовала, когда увидела кровать — что я очень сильно спать хочу.
После того как меня раздели, мне показали уборную и дали ночную рубашку с халатом. И даже обувь — мягкие тапочки.
Я легла на кровать. В голове царила полнейшая пустота. Руки и ноги дрожали. Я смотрела на скромное убранство и все еще не верила, что я не дома. Казалось, что я усну и вернусь домой. И буду лежать на полу, глядя в потолок. Но по крайней мере, не будет никакого скрежета за окном и огромной злобной тварюшки.
Я улеглась поудобнее, закутавшись в одеяло. Тепло тут, однако. Глаза слипались, и мне ничего не оставалось, как уснуть.
В комнате что-то зашуршало.
Я резко подскочила. Спросонья схватилась за подушку, закрываясь ей будто щитом. Мне показалось, что кто-то был в комнате.
— Диана, — послышался надменный голос Кристиана.
Я завизжала и кинула подушку туда, откуда, как мне показалось, исходил голос. Та плюхнулась на пол. Послышался хлопок. Желтое свечение вспыхнуло на стенах.
— Вы что тут делаете? — я потерла лицо.
Кристиан стоял посреди комнаты уже переодетый в более свободные штаны и рубашку.
— Ты уже спишь? — надменно спросил он.
— Да, — протянула я. — Но уже нет.
Я уже и сама не понимала, что происходило. За окном темнота, мужчина в моей комнате.
— Что случилось? — спросила его.
— У вас в мире принято кидаться подушками?
— Только в тех, кто приходит посреди ночи.
— Прошло всего двадцать минут, — тут же ответил он.
Я оглянулась. Да, с меня платье быстро сняли. Ох, быстро же меня вырубило.
— Так что?
— Милана просит, чтоб ты почитала ей сказку на ночь, — сказал он.
— Хорошо, нет проблем, — ответила я.
— Есть, — сказал он. — Я заметил это, когда вы мне протянули пять квантисимов. Вы не понимали, что там написано.
— А, точно, — я почесала макушку.
Двадцать минут всего проспала.
— И у нее есть любимая сказка, которую она хочет, чтоб ей прочла мама.
Я покосилась на него.
— Вы ее мне расскажете? — посмотрела на него.
Только его глаза то и дело скользили к моей груди. А, да, рубашка весьма тонкая. Неловко-то как.
— Я могу ее рассказать вам, но думаю, у вас есть сказки, которые вы знаете из своего мира?
— А, да. Есть про Золушку. Там про добрую девушку, которая работала на своих сестер и мачеху. Она потом попала на бал и приглянулась принцу. В конце они поженились.
Мне показалось, или у Кристиана глазик дернулся? Просто он так смотрел, что становилось не по себе.
— Не годится, — тут же выдал свой вердикт.
— Но почему? Отличная сказка для девочек.
— Работать на мать и сестер, а потом получить принца? Но призывная слуга не может стать женой принца.
Я покосилась на него.
— Но она была не слуга. У нее умер отец.
— Разве аристократку можно заставить работать? — прищурился он. — Она до последнего бы не стала работать, а вызывала бы себе слуг.
Я поняла, что это будет трудно объяснить.
— А как же девушка своим трудолюбием смогла добиться принца? — спросила я.
— Аристократы и принцы не женятся на простолюдинках. Даже на трудолюбивых, — надменно сказал он. — Разве что в любовницы может записать. Правда, в сказке все же аристократка. Так что есть в этом что-то.
И посмотрел таким темным взглядом, от которого женщины штабелями должны падать к его ногам.
Так и хотелось стереть с него эту напускную спесь. Но что мне? Он прав.
— Так, проехали. О, Спящая Красавица. Девушка. Принцесса, — я заметила его взгляд. — Укололось об иголку веретена и уснула. Пока не пришел принц и не поцеловал ее.
— Она что, снять проклятие не смогла? — он приподнял бровь.
— Она же уснула.
— Она должна была быть готова, что в любой момент ей могут дать проклятую вещь.
— С вами тяжело, — выдохнула я.
— Нет, ну правда. От проклятий каждый может избавиться, или у вас в мире не так, раз вы придумываете об этом сказки?
— У нас нет проклятий.
Повисла пауза. Был бы Кристиан компьютером, то выдал бы ошибку.
— Как же вы там живете? — внезапно спросил он.
— Эм, весело. У нас и без проклятий проблем хватает, — протянула я.
Неужели у них проклятие это как приключение на ночь?
— В общем, есть еще сказки?
— Тогда про приключения Ивана-дурака. Там больше приключений.
Вкратце пересказала ему сказку.
— Да, тяжелые у вас сказки, — задумчиво протянул он. — То есть у вас в мире есть избушки на курьих ножках, в которых живут старые женщины, помогающие путникам?
— Скорее, у нас есть лесники, — я почесала макушку. — Да нет. У нас ни магии, ни проклятий – ничего такого. Змеев Горынычей тоже нет.
— Да, у нас тоже нет подобных трехглавых существ, — ответил Кристиан.
— Но ни одна моя сказка не годится? — спросила я.
— Нет, не годится, — покачал он головой. — Ладно. Идемте. Милане скоро пора спать, но без мамы она не хочет.
Кристиан протянул мне халат, который я тут же приняла. Горячие пальцы коснулись моей кожи.
Вокруг закружился туман. Желудок перевернулся.
— А мы можем пешочком?
— Зачем тратить лишнее время? — спросил он.
Жаркое касание его руки вызвало мурашки по всему телу. Я хотела забрать руку, но телепорт резко унес нас, не оставляя мне ни шанса.
Горячее касание мужской руки покинуло меня. Перед глазами все кружилось. Но я сумела сфокусироваться на детской. Ох, как тяжело. Надо все же убедить Кристиана, что лучше ходить пешочком.
#14026 в Фэнтези
#2839 в Юмористическое фэнтези
#5558 в Попаданцы
#4523 в Попаданцы в другие миры
драконы, истинная пара, бытовое фэнтези
16+
Отредактировано: 05.10.2022