Напряженная пауза повисла между нами.
— Милана, это ты сделала? — твердо спросил Кристиан. — Сколько раз я тебе говорил не играться с таким? Ты еще слишком маленькая.
— Ну, папа. Я же хотела, чтоб вам понравилось, — тут же ответила она. — Специально все делала.
Откуда она вообще взяла это проклятие? Да ладно. Чему я удивляюсь? Она меня из другого мира вызвала. А что подсыпала приворотного проклятия нам – тем более неудивительно.
— Милана, — вновь включил суровость на полную Кристиан. — В следующий раз — предупреждай. Я, конечно, рад, что ты начала это все делать, но пока ты маленькая — ты должна предупреждать.
— Ну, папочка… — начала девочка и по-обычному похлопала ресницами.
Но на этот раз никакого эффекта не произвела.
— Кристиан, не стоит так серьезно реагировать. Тем более вчера не случилось ничего криминального. Все было в рамках приличия, — я густо покраснела от темного взгляда, скользнувшего по мне. — И сегодня праздник.
Я встала перед ним. Мою руку взяла Милана. Она слегка дрожала.
— Проклятья — не игрушки для детей. Ты просто не представляешь, какие могли быть последствия, — ответил Кристиан.
— Папочка, ну ты сам говорил, что мне пора учиться пользоваться ими, — выглянула из-за меня Милана. — Вот я и попробовала.
А? Что? М-да, я никогда не привыкну, что у них тут проклятия нормальная вещь.
Но учить ребенка такому? Тоже логично.
— Ладно. Поговорим об этом позже, — выдал Кристиан. — Сейчас нужно Диану познакомить с драконом.
И вновь тяжелый взгляд опустился на меня. С тварюшкой?
— А может, попозже? — спросила я.
— Конечно, после завтрака, — вставил Кристиан. — Завтра охота. Без дракона никуда.
В его глазах заиграли веселые огоньки.
Я так и представила, как мы втроем усаживаемся на дракона.
— Я думала, дней через пять.
Кристиан усмехнулся.
— Ну как мы без мамы на охоте? — протянула Милана.
— То есть мы на драконе охотиться будем? — переспросила я.
— Можно и так сказать.
— На папе, — довольно отозвалась Милана.
Я перевела взгляд на Кристиана. На папе? А, ну да. Папа же все спонсирует.
На завтрак, как всегда, принесли очень острые блюда. Да у них даже в каше столько перца, что я
— Ух, не могу я это есть, — я отставила тарелку.
Мой живот заурчал. Я уже толком не ела. Только сладкий пирог Нерии. Хоть туда не клали перцу.
— Почему?
— Слишком остро, — пояснила я.
— По-моему, еще не очень доперчено, — сказал Кристиан.
Слуги, находящиеся рядом, прямо побледнели на глазах.
— Мы все исправим, — тут же отозвалась одна служанка.
— О, а можно мне без остроты? — тут же попросила я.
На меня так посмотрели, будто я родину продала.
Служанки перевели взгляд на Кристиана. Точно. Они же могли слушать только хозяина.
— Сделайте без остроты, — приказал он, глядя в мои глаза.
Служанки кивнули и растворились в воздухе.
Я же вновь дернулась, когда Милана начала пить очень горячий чай, который прям дымился в чашке.
Вскоре мне принесли еду. Я потыкала в нее вилочкой, пока не попробовала. Теперь блюдо уже было пресным, но я радовалась, что у меня ни язык не горел, ни слезы из глаз не лились ручьем.
Милана подлезла ко мне.
— Хочешь попробовать? — спросила я любопытную девочку.
— Да. Если маме такое нравится, значит, и мне должно, — радостно сказала она.
Я позволила ей попробовать немного.
Милана поморщилась.
— Ну и гадость, — сказала она. — Мама, а ничего страшного, если я такого есть не буду?
Она умела вогнать меня в ступор. Перевела взгляд на ухмыляющегося Кристиана. Ему вообще весело.
Я доела свою порцию.
Мне объявили, что пора знакомиться с драконом. Я подумала: “Так вот почему сначала завтрак!” Вдруг они меня тварюшке скормят? А я с начинкой.
— Ой, я сейчас приду! — крикнула Милана и сорвалась к елке.
Я посмотрела ей вслед. Какая же непоседливая девчушка.
— А может, уже завтра на охоте и познакомлюсь с тв… драконом? — переспросила я Кристиана.
Тяжелый, суровый взгляд уперся в меня. Ну а что такого? Может, у меня аллергия на драконов? Может, вообще на охоту не пойду?
— Я и вовсе могу этого не делать. Мне абсолютно плевать, но есть Милана. И как ты сама сказала — сейчас праздник, — холодно заметил он. — А значит, твоя безопасность – это моя ответственность.
Пояснил он. А взгляд будто нож впивался в меня. Я слегка удивилась. То есть он так хотел сказать, что заботится обо мне? Неожиданно. Весьма.
— Я поняла, — тяжело выдохнула. — Что ж. Ладно. Постараюсь не сильно бояться тварюшки.
Послышался рык с того края стола. Вот чего ему злиться?
С завтраком было покончено. Слуги уносили пустые тарелки. Милана порезвилась с игрушками и подарками. Ее и вправду просто завалили ими.
— Все, пора, — Кристиан протянул руку мне и Милане.
Миг, нас подкинуло вверх и вниз. Разноцветный туман пропал.
Мы оказались на просторной ровной площадке, окруженной скалистыми пиками. Вокруг насколько хватало взора лежал искристый снег, вдали, у самых гор, темнели хвойные деревья. Однако снаружи гулял пронзительный ветер, и я сразу же ощутила, как мороз щиплет кожу. Обалдеть. Предупреждать же надо о таком!
А я в одном тонком платьице! И главное же – Милана тоже. Но ее это совсем не волновало.
Холодный ветер развевал волосы. Нос и уши вмиг замерзли. Щеки тоже перестали ощущаться. Я потерла ладошками их и задрожала.
— Только не говорите, что у вас в мире и холода боятся, — тяжело выдохнул Кристиан.
Острый холод вмиг промчался по телу.
— Вообще-то, да, — кивнула я. — Причем так сильно, что могут заболеть.
— Мама, не надо болеть. Я тебя согрею, — Милана тут же подскочила ко мне и обняла.
И правда стало немного теплее.
#13617 в Фэнтези
#2691 в Юмористическое фэнтези
#5408 в Попаданцы
#4418 в Попаданцы в другие миры
драконы, истинная пара, бытовое фэнтези
16+
Отредактировано: 05.10.2022