Богдан
Богдан Вербицкий был зол. Вчера его терпение испытывал брат, а сегодня… сегодняшний день вообще не шел в сравнение ни с чем. Заявиться к нему в квартиру без предупреждения, да еще не просто заявиться, но и Нику с ребенком выставить – это уже ни в какие ворота. Давно стоило порвать эти недоотношения и найти кого-то попроще. Хватит с него этих драматичных натур, которые из любого слова способны сделать трагедию.
С Ликой договоренность всегда была простая: они встречаются, когда удобно Богдану, а утром расходятся по своим делам. Случалось, вдвоем они выходили в свет или появлялись на разных мероприятиях. Она устраивала его и как спутница, и как любовница. Хороша собой, достаточно умна, и Вербицкий был даже не против на ней жениться… Но потом выяснилось, что детей Лика Астафьева не хочет.
Вербицкий обозначил свою позицию ясно: семья только если будут дети. На них Лика оказалась не согласна. Но и уходить тоже не хотела. Впрочем, это не мешало ей практически постоянно закатывать скандалы по поводу свадьбы. Да, с ней было удобно, потому что искать девушку попросту не было времени, но в какой-то момент вся эта ситуация стала чересчур напрягать.
Сколько он пробыл с Никой? Всего пару дней? Но эти два дня были такими тихими, спокойными, семейными даже, что он отдохнул лучше, чем когда согласился поехать на модный курорт с Ликой. Рома оказался чудесным ребенком и даже когда капризничал его не раздражал.
В квартиру он вернулся в ужасном расположении духа. И только развязал галстук, как в прихожей появилась Лика. Сексуальное красное платье, призывно изогнутая поза – никак мириться пришла и его соблазнять?
- Как раз ты-то мне и нужна, - мрачно усмехнулся Богдан.
- Да? Так сильно соскучился по мне, котик? – игриво промурлыкала Лика. Подошла к нему ближе, заглядывая в глаза снизу вверх, и провела ладонями по широкой груди.
- Ты действительно думаешь, что я никак не отреагирую на то, что ты выгнала из моей квартиры девушку с ребенком? – поинтересовался он с деланным удивлением, сбрасывая с себя ее руки.
- Надеялась, что эта не такая большая проблема, - улыбнулась Лика, - Ну котик, ты что, сердишься?
- Лучше ответь на мой вопрос, дорогая, - с сарказмом произнес Богдан, - С чего ты взяла, что имеешь право командовать в моей квартире и выгонять из нее кого-либо?
- Богдан, ты что… - отступила Лика на шаг и взглянула честными чистыми глазами, - я ведь… я ведь хотела как лучше!
- Как лучше? – прорычал Богдан, надвигаясь на нее.
- Мы же не чужие друг другу люди, вот я и подумала, что тоже могу распоряжаться здесь. Это ведь и мой дом тоже.
- Выметайся.
- Что?
- Выметайся, я сказал.
- Ты что… ты выгонишь меня из-за какой-то чужой девки с ребенком? – показное раскаяние мигом испарилось и Лика оскорбленно вздернула подбородок.
- Это не какая-то девка. А ребенок, возможно, вообще мой.
- Что? – отшатнулась она.
- Что слышала.
- Ты… ты что, переспал с ней? С замухрышкой этой? – неверящим тоном уточнила Лика.
- Это уже тебя не касается. Убирайся.
- Надеюсь, ты подумаешь хорошенько и мы с тобой поговорим снова, когда ты остынешь. Тогда я припомню тебе измену. Учти, что без сережек от Тиффани можешь ко мне даже не соваться! – выпалила она и, схватив сумку, пулей вылетела из квартиры, хлопнув напоследок от души дверью.
В квартире воцарилась тишина. Вот только кое-кого здесь все-таки не хватало.
******
С братом Богдан встретился только на следующий день, и то спустя несколько часов после начала рабочего дня. Все потому, что с самого утра было назначено две встречи. Зато сразу после переговоров он сразу направился к нему.
- Что-то случилось? – поинтересовался Артем, вопросительно вскидывая брови, когда брат залетел в его кабинет. Богдан захлопнул дверь, облокотился о стол руками, подаваясь вперед, и в лоб спросил:
- Какого черта ты увез ее к себе? Сам же давил на то, что она мошенница.
- А что, надо было бросить ее на улице? К тому же… так мы с ней быстрее сблизимся, - пожал плечами Артем, откидываясь на спинку кресла.
Перед глазами снова встала пелена ярости и Богдан резко разогнулся, сжимая руки в кулаки, чтобы сдержаться. Это его брат, это его брат, это его брат. Нужно помнить об этом.
- Лучше тебе не шутить так, пока не схлопотал в челюсть, - посоветовал Богдан ледяным тоном.
- Как благородно, - поцокал языком Артем.
- Я серьезно. Не трогай Нику.
- Ну, Богдан, ты уж предоставь девушке решать, хочет она, чтобы я ее трогал или нет, - ухмыльнулся младший Вербицкий.
- Я предупредил, - обрубил холодно Богдан.
К своему кабинету он летел, не чувствуя от злости под ногами земли. Черт возьми, никогда они с братом не были соперниками, да и сейчас с чего бы им соперничать за едва знакомую девушку? Но внутри все равно клокотало, кипело, прожигало внутренности от мысли, что она сейчас там. И что Артем действительно может просто взять и воспользоваться ситуацией.
Через полчаса хождения по кабинету Вербицкий остановился и шумно выдохнул. Надо успокоиться и просто выдохнуть.
- Богдан Александрович, - обращается секретарь Кира через селектор из приемной, вырывая его из раздумий.
- Слушаю, - хмуро ответил он.
- Тут из полиции звонят, - озадаченно сказала Кира, - говорят вроде, что вы нужны. Соединить с вами или на юриста перенаправить?
Богдан удивленно вздернул бровь и поднял трубку.
- Соединяй.
Некоторое время в динамике звучали гудки, но спустя несколько секунд они сменились всхлипами и сдавленными рыданиями.
- Богдан…
- Ника? – безошибочно угадал Вербицкий, - Что случилось?
- Ромку забрали, - разревелась Вероника в трубку.
- Что?! Кто забрал?
- Органы опеки. Я из полиции т-тебе звоню.
- Где ты? В каком отделении?
#5927 в Любовные романы
#363 в Короткий любовный роман
#1789 в Современный любовный роман
сложные отношения, от ненависти до любви, властный герой
16+
Отредактировано: 25.05.2020