Новый мир, новая жизнь, новые повороты…
Девушка и оглянуться не успела, как слуга привёл двух светловолосых мальчуганов, лет семи – не старше. Потом подвёл их ближе к кровати, а сам отступил обратно к двери и там замер, ожидая новых распоряжений.
Старик поманил девушку рукой, затем вручил ей в руку увесистый мешочек, к нему присовокупил свёрнутый свиток, перетянутый бечевой. А после, жестом всё больше слабеющей руки попросил наклониться к нему ближе и, надевая девушке на шею медальон на цепочке, произнёс:
– Всё, дорогие… время вышло. Здесь немного денег, их должно хватить на первое время. Этот фамильный медальон, надеюсь, когда-нибудь поможет вам доказать принадлежность к роду Ризоришей. Только не показывайте его никому до поры до времени. Хотя бы до тех пор, пока не убедитесь, что вас никто больше не преследует. Сандри, я понимаю, что ты ещё слишком молода. Но мальчиков больше некому защитить. У вас ведь никого больше не осталось. Заклинаю тебя, девочка, береги себя и спаси своих братьев. Всё… Теперь же, бегите... Гастон проводит вас к потайному тоннелю и активирует портал к таверне, которую я приобрёл недавно. Бегите же, не мешкайте, а я постараюсь сделать так, чтобы вас никто не преследовал. Ну, или хотя бы попытаюсь задержать преследователей сколько смогу…
И дальше – так же реалистично, как и до этого – Шурочке пришлось бежать по бесконечным коридорам и полутёмным переходам. Крепко держа за руки двух малышей, она неслась вслед за Гастоном, который, как и сказал старик, привёл их к потайному ходу…
Три месяца спустя…
Три месяца с небольшим, пролетели будто один день с того самого момента, как Шурочка оказалась в новом мире. Страдать по этому поводу, да и рефлексировать тоже, не было ни времени, ни особого желания. Зажав волю в кулак, девушка взялась обустраивать новую жизнь. Потому что теперь она была не одна, и ей необходимо было думать не только о себе, чтобы выжить в непростых условиях вновь образовавшейся реальности, но и позаботиться о братьях, которых ей подарила судьба-проказница.
И пока, к счастью, всё складывалось вполне благополучно. В основном, конечно, благодаря тому, что любящий родственник позаботился о судьбе своих внуков, отправляя их на чужбину. И о том, чтобы на новом месте и в новом качестве, они смогли спокойно наладить свою жизнь и не бедствовать. Но и Сандрия вместе с мальчиками старательно прилагали все усилия, чтобы не оказаться на задворках жизни в чужом государстве.
Старый Альберт Ризориш мудро поступил, когда решил спрятать своих внуков подальше от родной империи, которая носила довольно суровое название – Северный Норвейт. Такое же неприветливое, как и те смутные времена, что царили теперь на её землях. Хотя и планировал старший родственник бежать вместе с внуками, но жестокая болезнь, так не вовремя подкосившая его, нарушила все планы.
И пришлось Сандрии и мальчикам самим отправляться в одно из небольших княжеств, которое находилось на другом континенте и было далеко от тех ужасных событий, что захлестнули Северный Норвейт.
Прошло уже чуть больше трёх месяцев с того момента, как Шурочка попала в книгу. Да, факт своего попадания она всё же осознала, и случилось это довольно быстро – ровно в момент пространственного перехода. И тот день Шурочка (а вернее, теперь уже – Сандрия) никогда не забудет, даже если очень пожелает. Такое трудно забыть, что ни говори. Ведь не каждый день обычная студентка попадает в книгу, которую по глупости стала читать вместо того, чтобы готовиться к экзаменам.
А спустя три месяца после своего эпического попадания, девушка пришла к выводу, что всё не так уж и плохо. И жизнь постепенно стала налаживаться.
Но сначала, Шурочке-Сандрии пришлось пережить настоящий шок, когда она осознала шокирующий факт своего попадания. Можно сказать, что в тот момент только одно помогло ей тогда не сойти с ума и не провалиться в бездну отчаяния. Братская любовь двух мальчишек-близнецов к той, настоящей Сандрии, спасла теперь и несчастную попаданку, оказавшуюся на месте сестры двух светловолосых мальчуганов.
И если бы не мальчики, которые оказались по-взрослому рассудительными, то неизвестно как бы всё сложилось.
Тогда, всё ещё думая, что видит яркое сновидение, Шурочка шагнула в мерцающее пятно портала – и это было последним «кадром» её яркого и реалистичного сна. В следующую секунду голову сковала адская боль, и сознание покинуло девушку.
Приходить в себя было нестерпимо больно. Ощущение боли (сильной и жгучей, пронизывающей голову так, будто в неё вонзились тысячи иголок) в тот момент окончательно отрезвило девушку. Вернее сказать, заставило понять, что всё происходящее является самой настоящей реальностью – пугающей, неотвратимой… и невероятной. Но всё же, реальностью, а не ярким сновидением.
Ведь всё что угодно может происходить во сне, но испытывать подобную боль можно только наяву, потому что она быстро заставит очнуться от любого сна, даже самого крепкого.
И когда девушка услышала рядом встревоженные детские голоса, то окончательно поняла, что с иллюзией про реалистичное сновидение можно расстаться навсегда.
– Сандри, Сандри… ну что ты, как маленькая? – поглаживая плечо «сестры» своей ладошкой, вопрошал один из мальчиков. – Вот почему ты глаза не закрыла, когда в портал вошла? Ведь дедушка столько раз говорил, что во время перехода нельзя смотреть на искривляющиеся волны этого, как его... а! прос-транс-ва, вот. А ты, наверное, переволновалась и забыла, да, Сандри? Ещё дедушка говорил…
Но тут его перебил второй брат, делясь собственным взглядом на мир:
– Маркеш, ну и что ты заладил: «дедушка говорил, дедушка говорил»? Она же девочка. Хоть и старше нас, но девочка. А девочек мы должны защищать. Мужчины. А не наоборот.
– Раз ты такой умный, Коллен, то может быть скажешь, где мы оказались? Вокруг совсем темно и ничего не видно.
– А вот сейчас встану, пойду всё разведаю и узнаю, куда мы попали!
#39480 в Фэнтези
#3173 в Бытовое фэнтези
#11538 в Попаданцы
#8921 в Попаданцы в другие миры
попаданка в книгу и ..., литмоб_бытовая_истор..., нежная героиня и вла...
16+
Отредактировано: 26.03.2026