Я плохо общаюсь с ровесниками, может быть потому, что для меня они выступают в роли объекта исследование, а может и по причине того, что они очень узко мыслят и не видят очевидные вещи. Хотя и ребята не стремятся наладить контакт, на их взгляд мы с Реной слишком странные, не от мира сего. Для меня мир выглядит немного иначе, чем для них. Причем для меня он значительно шире, возможностей больше, да и интересного пруд пруди. Забавно, ведь они об этом никогда не узнают.
Насчет одежды мне нравится чернить. Люблю темный, мрачный стиль, нравится мне немного намекать на свою настоящую сущность. Необычные фасоны с полупрозрачными и кожаными материалами мое все. Да и огонь с таким образом смотрится весьма эффектно. Плюс ко всему, когда я отрезала косу, я сделала передние пряди белыми, что мне дико нравится. Именно в таком амплуа я чувствую себя собой, такой, какой хочу себя видеть. Бабушка долго ругала за косу, но потом остыла и приняла мой выбор. Маме и бабуле в целом нравится то, как я выгляжу, просто не понравилось техническое исполнение моей идеи, ставящее меня саму под угрозу.
Хотя, хватить вас вводить в курс дела, пора к истории приступать.
Сегодня я уговорила бабушку отменить теоретическое занятие по приворотным отварам. В целом я знаю, что приворотные зелья не сложны, но опасны, поэтому находятся в списке запрещенных. Далеко не каждая ведьма осмелится его использовать, так как оно ставит жизнь человека под угрозу, цена выпрошенной любви слишком высока. Но, даже не смотря на запрет, я должна уметь их создавать, использовать и понимать все риски. Жизнь непредсказуема, все знания могут пригодиться.
Вечером меня пригласил на прогулку (заочно можно назвать это свиданием) один странный молодой человек. Странным я его считаю из-за очень высокой самооценки сего экземпляра, она даже выше моей. Такие мальчики считают себя центром женского мира, думают, что каждая мечтает о капельке их внимания, что они идолы красоты и т.д. Плюсом ко всему, до меня долетела капелька информации о споре сие экземпляра, что мое сердечко не устоит перед таким обворожительным чудом природы. Однако проверим, кто это еще из нас не устоит.
Честно говоря, он мне не симпатичен ни разу, иду я, чтобы развенчать его самомнение. А раскрывать его глаза я буду при помощи заговоренной булавочки. Прилеплю на его замечательное пальто свою не менее замечательную красавицу, после которой он не сможет отказать ни одной даме ни в чем.
- «Принести чай?» «Да, пожалуйста». «Оплатить за тебя в кафе?». «Без проблем!», «Написать за тебя реферат?» «Какая тема и к какому дню?» - не могу не разыграть чудеснейший диалог в голове и не похихикать над шалостью.
И посмотрим на его самомнение и взгляд на прекрасный пол после такой маленькой магии!
Этот кавалер очень любит посещать кафе за счет девушек. Что-что, а манипулировать он умеет, так что пора и проучить пикапера. Он очень любит подарки, поэтому я взяла значок с изображением его любимого сериала (не поленилась и узнала его интересы) и просто поменяла в нем булавку обычную на заговоренную.
«Принц», которого кстати зовут Максимом, ждал меня на остановке. Увидев меня, он улыбнулся своей белозубой улыбкой так широко, что я могла посчитать на его зубах все пломбы. Хотя мне нравится его внимание к деталям, бежевое пальто идеально подходит к светло-русому зачесу назад, а ботинки он вылизал так, что я в них краситься могу.
- Привет, Рита! Тебя приш…
- Марго! – ну не могла я его не перебить, когда услышала такую неприятную оплошность. А пикапер он, похоже, совсем неопытный.
- Ай, да, извини. Тебя пришлось долго ждать.
- Я опоздала на пять минут, этикет не нарушен, в чем проблема? – и прийти вовремя тоже не хотелось. Пусть знает, что я не бежала сломя голову на встречу с ним.
- Все хорошо, не бери в голову. Куда пойдем? – он было попытался придержать меня за талию, но я быстро развернулась.
- А план мероприятия ты не разработал?
- Эм, план мероприятия? – он явно не понял о чем я.
- Все хорошо, не бери в голову, - не сдержав смешок, я указала на ближайшую кафешку, куда мы и направились.
В кафе было тепло и уютно. Расположившись на диванчиках у большого окна, мы раскрыли меню.
- Добрый вечер, вы готовы сделать заказ? – необычайно симпатичный официант подбежал совсем незаметно.
- Да, мне, пожалуйста, чизкейк, блинчики с карамелизованными яблоками и чай с жасмином, - проговаривая это, я не могла отвести восхищенного взгляда от официанта. Он определенно в моем вкусе. Жаль булавка всего одна.
- А мне медовик, вот это пирожное, эклер и чай с бергамотом, - Максим протараторил свой заказ.
- Отлично, через пару минут ваш заказ будет готов, - официант лукаво мне подмигнул темно-синими глазами и ушел.
Дальше мой спутник самозабвенно рассказывал всякие свои достижения, которые я не слушала не только потому, что мне было не интересно, но и потому, что все мои мысли были об официанте. Я корила себя за то, что совсем не посмотрела на бейджик, любуясь им.
У этого парня были тонкие черты лица и яркая улыбка, а иссиня-черные волосы аккуратно убраны в хвост. По моим примеркам они длиной должны быть примерно до плеча. Интересно, он их красит или это натуральный цвет?
#25453 в Фэнтези
#9053 в Приключенческое фэнтези
#3290 в Детективы
#1408 в Магический детектив
16+
Отредактировано: 27.03.2022