После всей этой прогулки в дальние болота, я была выжата словно чайный пакетик в руках мамы. Так что, проспала с семи вечера до самого утра. Мама все-таки помнит про урок предсказаний, так что сегодня придется посвятить время ей. После завтрака, мы с мамой сразу прошли в ее комнату, где задернули плотные шторы и закрыли дверь на ключ, что на самом деле очень важно, если кто-то нам помешает, могут быть, мягко говоря, неприятные последствия.
Пока мама раскладывала на полу все необходимое, я рассматривала свою родительницу. Карты в ее красивых и изящных руках смотрятся очень эффектно. Свои темно-каштановые волосы она обычно заплетает в толстую косу и перекидывает вокруг головы. Глаза у нее небесно голубые, даже в темноте кажется, что они светятся. Мне очень нравится, что она подкрашивает свои губы-бантики яркой красной помадой, очень эффектно. А еще у нее острый нос с небольшой, но заметной горбинкой, от которого мой папа всегда в огромном восторге, поэтому уходя по делам, целует маму на прощанье именно в нос. На ее овальном лице улыбка всегда ярко выделяется, сияя искренностью (и красной помадой), она не умеет притворяться, так что все эмоции настоящие.
Мама поправила длинные рукава темно-синего платья в пол, чтобы они не путали карты и не попадали в воск свечей.
- Все готово, - сказала мама и кивком показала, чтобы я села напротив ее.
Мы сидели друг напротив друга и звали наших прародительниц, чтобы они показали нам, что они знают и видят.
- А сейчас бери свечу из красного воска и капни им на линию жизни. Думай об охотнике. Сегодня мы его обязательно выследим. Он очень вовремя нам попался на пути, чтобы потренировать этот навык.
Я послушно заставила вспомнить парня с белой курткой, стоящего на старом кладбище с направленным взглядом на нас. Не выпуская эту картинку из моей головы, я капнула воском на круглую линию жизни. Поморщившись от колючего ощущения, я наблюдала, как эта горячая капля почти сразу затвердела на моей ладони.
- Это капля твоя энергия, она находится на твоей жизненной полосе, - полушепотом объясняла мама. – Теперь возьми черную свечу, не выпуская образ из мыслей, капни на ладонь ей.
Проделав эту манипуляцию, я раскрыла глаза и посмотрела на свою обожжённую руку. Черный воск упал прямиком на пересечении линий судьбы и ума.
- Он даже не представляет, где ты, - улыбнулась моя наставница. – А еще он не подозревает о том, что на него самого идет охота. Что ж, вы молодцы, хорошо замели следы. Теперь снова подумай об этом человеке и вытащи из колоды карту.
Проведя рукой над картами, я почувствовала тепло над одной из них. Уверенно вытащив ее, на обратной стороне обнаружила рисунок оленя с солнцем над головой, пентаграммой на шее и луной во лбу.
Эти карты ручной работы рисовали несколько веков назад, сейчас их найти невероятно сложно. Поэтому такую редкость передают как реликвию из поколения в поколение. Рисунки даже отдаленно не напоминают таро, потому что наши карты почти живые, как говорит мама, теплые.
- Что ты видишь? – настойчиво спросила мама, в ее голосе чувствовался привкус волнения.
- Река, - перед моими глазами появлялись картинки. – Домик у реки, почти разрушенный, но дым из трубы идет, а в окнах темно… Он стоит почти у воды, берег низкий, лесные деревья начинаются в метрах ста от воды. Место находится на юге от нашего дома, - картинки пропали.
- Молодец, очень хорошо!
- Мам?
- Что?
- Ни за что не поверю, что у тебя не было видений перед этим происшествием.
- Ты права, я видела, что за тобой будет охота, но сразу было ясно, что он ничего не успеет тебе сделать. Я очень горда Ренальдой, она четко и профессионально себя повела! – мама говорила, не глядя на меня, собирая карты с пола.
- А почему не предупредила?
- Предупредила. Рена все знала.
- Но почему мне никто ничего не сказал? – мне еле удавалось скрывать горькую обиду, вставшую комком в горле.
- Милая, ну не надо расстраиваться, - мама встала и прижала меня к себе, поглаживая по спине руками. – Понимаешь, если бы ты знала все, то не поехала бы в автобусе, вела бы себя подозрительно, следовательно, этот убийца остался бы на свободе, никто бы его не искал. Кто знает, сколько еще бы убил ведьм, и я уверена, что до этого он тоже практиковался. Ты же знаешь, как в мире все взаимосвязано, события идут одно за других. И кто бы что ни говорил, совпадений не бывает, все это предсказуемо и является следствием эффекта бабочки. – отстранившись и оглядев мое лицо, мама заключила. – Продолжать гадание сейчас бессмысленно, иди отдохни, а я сама поблагодарю предков и уберу тут все.
Я успокоилась, мама была абсолютно права, если бы мне было известно о такой опасности, то я бы вызвала машину из пункта перестойки, ведь инстинкт самосохранения никто не отменял. А может, я бы захотела поиграть с огнем и попытаться самостоятельно уничтожить охотника. Сполоснув лицо холодной водой, чтобы успокоиться окончательно и скрыть покраснений, я рассмотрела себя в зеркале. Н-да, зеленый не очень сочетается с красным, по крайней мере, не на лице. Если бы цвет глаз быт более темным, скажем, изумрудным, то с пунцовыми веками и носом сочетался бы не дурно. Стоп! Что за бред живет в моей голове!?
Чтобы развеять грустные мысли, мне захотелось навестить питомник отца. Интересно, что об этом думает Рена? Пойду, спрошу, соизволит ли мой страж сопроводить меня.
#25407 в Фэнтези
#9028 в Приключенческое фэнтези
#3308 в Детективы
#1412 в Магический детектив
16+
Отредактировано: 27.03.2022