Менелтор испытующе смотрел на меня, на что я лишь кивнула.
-В твоем мире нет условий для проживания существ нашего, но есть для зарождения таких как ты. Мари ты уникальная и необычная особа. В тебе скрытая сила, которую мы раскроем и поможем овладеть в полной мере. Наверное ты и сама это заметила. - я кивнула - Мари у тебя есть связь с природой, из-за этого именно мы удостоились чести заботиться о тебе. Есть еще такие же как ты, они распределены на разные рассы по виду своих способностей.
-Бедные родители.Мари наверное они волнуется?-Каленгил.
-Эм...у меня нет родители, я сирота. Сколько себя помню всегда жила в детдоме. Единственное что осталось от родители это име.
-Прости.- В глазах Бел явно читалось сожаление и сочувствие.
-Ничего все нормально.Я уже привыкла к этому.
-Бел покажи всё нашей гостье, думаю ей понравится деревня.
-Да! Идем Мари я все тебе покажу. - Бел взяла меня за руку и мы отправились на экскурсию.
Мы до самого позднего вечера были на улице(не считая обеда, нас заставили) . Мне тут безумно понравилось! Обычно во всяких там книгах эльфы выставляются высокомерными и не людимыми, но тут все так добры и вежливы. А их леса!? Это просто нечто! Этот запах цветов и трав, тысячи великолепных растений и животных. Я была в восторге от пейзажа. Этот мир такой радной и теплый. Тут я чувствую невероятный прилив сил. Кстати мы уже разговаривали непринужденно, как сестры.
После долгого дня мы вернулись домой. Там нас уже ждала Каленгил с ужином .
-Ну как Мари все понравилось? - Это был Белегохтар.
-Да, здесь удивительно.
Этот вечер прошел таг же великолепно как и весь день. Мы разговаривали, Каленгил приготовила много вкусной еды. Мне объяснили как устроен этот мир,правила и законы. Сообщили что с завтрашнего дня меня начнут обучать и проверят какими именно способностями я обладаю. Завтрашний день обещал быть продуктивным, я люблю это место.
После ужина нас отправили спать со словами "Завтра трудный день ". Мы с Бел вернулись в комнату уже по знакомому коридору.Комнату освищяли маленькие светлячки, некоторые литали по комнате а другие были в стеклянной банке с отверстиями.
-Уау! Как красиво!- я с глазами удивленного котенка начила неуклюжа ловить светилок.
-Хочешь покажу кое-что интересное?
-Конечно!
-Идем.- Она взяла мою руку и мы незаметно шагали по коридорам пытаясь не разбудить кого-нибудь. Тихо открыли дверь и вышли.
Затем она повела меня по ранее неизвестной тропе.
-Небойся .- Бел завязала мне глаза и я вслепую шла по мягкой траве(мы успели снять обувь в комнате,чтобы никого не разбудить).- И не подсматривай.- эльфика захихикола.
-Теперь можешь открыть.
Мы с Бел были у маленькой речки и смотрели на светлячков.
-Мари тебе тут нравится?
-Да, тут классно и все такие весёлые и добрые. Здесь очень красиво и необычно... а еще есть вы. Спасибо что вы есть. - у эльфики были глаза полные воды, она улыбаясь обнела меня. Так меня еще никто и некогда не обнимал. Я обняла ее в ответ. Мы нехотя отстранились.
-И тебе спасибо. - она вытерала мне слезы тыльной стороной ладони. Я сама не заметила как заплакала, ее руки такие нежные и мягкие.
Бел обнила меня за плечи и мы уселись на траве.
-Бел а что означают ваши имена?
-Мое име как "великая надежда ", у мамы "яркая звезда ", у папы "брат неба " а у брата "велики воин ". А что значит твое име?
-Мое име? Эм кажется как "морская". Бел неприми за грубость....А сколько тебе лет?
-Мне 50 лет. - я просто офигела от этого.
-Я думала что тебе лет 17-18.
-Мы взрослем быстрее чем люди, но стареем медлено.
-А сколько...
-Папе 124 а маме 113, брату 65лет. После ста лет мы стареем очень медленно.
-Ого это классно.
Мы еще какое-товремя сидели и болтали,смеялись и улыбаясь говорили о прошлом.
-А что значит модель?
-Это когда красивые девушки и парни одивают красивую одежду и рекламируют ее , вступают...ммм в частности так.
-Я бы хотела побывать в твоем мире.
-Я думаю что тебе понравилось бы погостить, но жить ты бы там не смогла.
-И почему?
-Там кругом каменные стены и так мало зелени.
-Не понимаю как можно так жить?
-Ну ,видемо можно.
-Мари нам пора.
Мы вместе вернулись домой. Я так устала за весь день что как только моя голова упала на подушку, я заснула. Завтро важный день....
**********************************
СОРИ Я ДОЛГО НЕ ПИСАЛА. НО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ПЛАНИРУЮ ВЫЛОЖАТЬ НИСКОЛЬКО ГЛАВ.А ПОКА ЭТО. СПАСИБО ЧТО ЧИТАЕТЕ.
ВАША LUNA LOVEGOOD 💗💗💗
#20884 в Попаданцы
#15740 в Попаданцы в другие миры
#78711 в Фэнтези
#24870 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 16.03.2020