Этой ночью я спала как убитая. Мне ничего не снилось. И это показалась странным. Даже слишком...
Как я ошиблась.....
Я проснулась, но никого рядом не было.
-Бел! Бел! Где ты?!
Я прошла по коридору и продолжала ее звать. Мне не ответили. Я открыла дверь кухни, и там тоже никого. Вдруг мне стало холодно и страшно, очень-очень страшно. Кто-то явно стоял позади меня. Пересилев себя и свой страх, я медленно обернулась. И....пусто? Там никого нету?
Но в следующую минуту, меня препичатало к стене. Чья- то холодная рука, со спины прижимала меня к стене. И опустилась к моему уху.
-Я расскажу тебе секрет...
В жизни счастье нет
Не любви!
Не радости!
Лишь одни гадости...
Боль,страдания и печаль
Никого им не жаль
И ты будешь мучиться....
Боль и страдания пронзят и твое сердце. Растоптают надежды и будешь ты одинока. Глупая сиротка!
Несколько мгновений тишины и пронизающи слух крик раздался у меня над ухом. Я хотела закрыть уши но немогла. Мое тело парализовало. От бессилия я лишь тихо заплакала, и перед глазами образовалась красная пелена.... Я снова попыталась совладать с телом. И у меня получилось! Я вытерла глаза.... но лучше бы я этого не делала... На моих руках были красные разводы...много ума не надо, чтобы догадаться. Кровь...
Пронзительный крик. Который уже издала я ,сопровождался громким и страшным хохотом.
Я проснулась в холодном поту, огледелась. Никого не было. Снова страх одалевал меня, но тут вошла Бел и волна облегчения накрыла меня с головой.
-Проснулась сестренка. Одивайся. - она протянула мне новый комплект одежды. Я кивнула и принела ее. Дальше как обычно умылась,причесалась(не стала долго думать и просто сделала высоки хвост резинкой. Да, у меня осталась резинка, и обвязала ее лентой. Не стала даже бант делать просто дала развиваться), оделась. Просто на автомате.
Может кто-то спросит:" Как ты можешь так спокойно ходить, после таких кошмаров?". Легко. Я привыкла к этому. Не впервые мне такое снилось, это даже не самый страшный из них. Хотя и заставляет задуматься, оставляя необъяснимый осадок.
-Тебе очень идет. - только сейчас обратила внимание на свой внешний вид. Длинные зеленые сапожки с золотистыми вышитыми рисунками на невысоком каблуке, короткое ,легкое, зеленое платице с золотистым ремешком и завязкой на спине, длинные шелковые рукова, полупрозрачные и такие лёгкие.
-Спасибо. Ты тоже отлично выглядишь. - Бел была в березовым длинном платье ,так же с золотистыми ремешком. Обувь не особо видно ,но она коричневая. Длинные волосы собраны в интересный ободок. Как всегда безупречно.
-Идем после завтрака, я и мама устроем тебе небольшой тест.
Мы снова шли по знакомому коридору .
-Какой?- мне стало страшно интересно.
-Это секрет.- Бел мило улыбнулась.
-Нууууууууууу.....
Эльфика засмеялась и хитро посмотрела на меня.
Как всегда мы все вместе сидели и вели беседу на пустяковые темы.
-Мама, отец - Бел смотрела на родителей- Отныне Мари в обществе будет называться Менеланна. Мы вчера вечером подобрали имя . - Каленгил и Менелтор тепло улыбнулись.
-Очень красивое. Тебе подходит.
-Спасибо, рада слышать.
-Мари, то есть Менеланна ,сегодня я и Бел подготовили тебе кое-что интересное.
-Бел сказала что это какой-то тест.
-Это не совсем тест но что-то вроде того.
После завтрака мы убрались и отправились в секретное место. Просто мне никто не говорили куда мы идем, а я згарала от нетерпение.
-Мы пришли.- это была музыкальная комната или как там их называют? Было светло и просторно.
-Менеланна ты любишь петь?
-Да.
-А если я тебе спою ты сможешь запомнить и спеть так же.
-Да...наверное. Я попробую.
-Серебром блистит луна
Отражаясь от водной глади,
И прекрасней в небе звезд
Сидит она у берегов священных.
Увидишь ты ее
Знай придёт удача.
Ведь небесный свет
Источяет Анкалиме.
Но лишь душой чистый
Сможет узреть ее лик.(P.S.песня имеет смысл и это краткая версия)
У нее поразительный голос. Не думаю что смогу так.
-Менеланна теперь твоя очередь.
Я кивнула и закрыв глаза запела. К счастью я запомнила текст и безошибочно повторила. Эта песня показалась мне мучительно долгой. Но к счастью все когда-нибудь заканчивается, я открыла глаза и на меня смотрели две пары изумленных глаз.
-У тебя просто изумительный голос.
-Дааааа
-Эмм...спасибо приятно слышать. А про что песня?
-Наши песни всега имеют особый смысл или передают придание и историю. Эта песня о ярчайшей и светлой звезды которая спустилась на землю. Лишь по-настоящему добрая душа и чистое сердце может увидеть ее, а она в свою очередь благословит и одарит. -краткое пояснение от Каленгил .
-А теперь какой ты хотела бы освоить музыкальный инструмент?
-Ну я уже умею играть на пианино.
-Это очень хорошо. Ну все же учиться еще чему-то никогда не будет лишним. Как насчет флейты?
-Флейты? Хорошо.
Мне вручили красивую флейту из белого дерева с вырезонным узором.
-Какая красивая.
-Рас тебе нравится, тогда начнём.
Последующие несколько часов я учила тексты песен, узнала моного чего интересного и важного. Смогла сыграть пару простых мелодий и праздничный танец в честь Анкалиме. И выучила полностью эту песню. Анкалиме приносит удачи и процветания, благословит зачатие и рождение детей. Именно в этот день она спустилась на землю и полюбила всех светлых эльфов.
Ближе к обеду Каленгил сказала что на сегодня все и мы свободны до обеда(трапезы). И Бел завлекла меня в центр деревни. Их деревни больше похадили на среднего размера города. Огромные деревья и каменные дороги и все усыпано травами.
#20908 в Попаданцы
#15760 в Попаданцы в другие миры
#78859 в Фэнтези
#24903 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 16.03.2020