Мария. История любви

Глава 2

Мое падение закончилось в воде. Барахтаясь, я поднималась из толщи воды на поверхность. Выбравшись на берег, стала оглядываться в непонимании, где я оказалась.

Вокруг царил день, а я сидела на берегу какого-то озера посреди сада. Находясь в ошалелом состоянии, я заметила небольшую группу людей, приближающуюся ко мне. Все они были одеты в старинную одежду и напоминали великосветскую процессию.

Я поднялась с земли в намерении разузнать, что происходит.

- Откуда вы здесь появились?

Спросил меня высокий статный мужчина в черном камзоле с золотой вышивкой на манжетах и по краю. Был он крепок в плечах с длинными волосами, убранными в хвост, цвет волос был почки как мой белоснежный.

- Я не знаю. Я сама хотела спросить, где я оказалась, - честно ответила.

- Вы в королевском парке Орландии, - высокомерно ответил мне незнакомец.

Этот его тон  мне совсем не понравился. Слова о каком-то королевском парке в неведомой стране и того меньше понравились. Я расправила плечи, оглядела присутствующих и в том же высокомерном тоне обратилась к мужчине странном балахоне:

- Я наверное попала на съемки? Вы можете показать мне, где здесь выход?

На меня смотрели удивленно. Незнакомец в камзоле приблизился ближе в намеренье что-то сказать. Вдруг он сильно задышал и его окутало золотистое сияние. Я сделала несколько шагов назад к озеру. Сейчас мне казала, что в воде безопасней, чем на суше.

Я не успела моргнуть, как предо мной стоял огромный золотой дракон. Открывая и закрывая рот, я ошалело глазела на чудо. А как можно было еще назвать дракона? Я о дракона только в книжках читала, да в фильмах видела, а тут стоит передо мной настоящий и живой.

Дракон фыркнул пару раз и выпустил из пасти пламя прямо на меня. От ужаса я не могла пошевелиться только стояла и орала. Не сразу поняла, что я не горю и мне не больно. Пламя стихло, а я была цела и невредима.

- Как твое имя единственная? – услышала я чей-то вопрос.

Ничего не понимая, я ощупывала себя и проверяла, все ли в порядке.

- Как твое имя единственная? – услышала я повторно.

- Мое?- недоуменно переспросила я, не понимая с кем разговариваю.

- Да единственная.

- Мария.

- Садись мне на спину, я покажу тебе наши владения.

Я посмотрела на дракона. Так это он со мной разговаривал? А зачем мне лезть на его спину? И вообще, что тут происходит?

Я села на колени зажала уши руками и стала успокаивать себя:

- Это мне все сниться. Я сплю. Этого не может быть.

Успокаивать себя пришлось не долго, спустя короткое время меня тронули за плечо. Подняв голову, я уткнулась взглядом в незнакомца в камзоле.

- Мари, - протянул он мне руку, - Пойдем единственная.

- Кто вы такой? Почему вы называете меня единственной? – визгливо спросила я.

- Я твой муж, а ты моя единственная, - ответил мне мужчина.

От услышанного, мне стало еще страшней. Когда это я успела выйти замуж? А разве я давала согласие? Куда я попала? Я задавалась вопросами, глядя на протянутую руку, я схожу с ума или просто лежу в коме, и мне чудятся странности?

- Ваше величество. Похоже, ваша пара иномирянка, - сказал мужчина в балахоне.

- Похоже на то.

- Она сейчас не понимает, что происходит. Вам надо все ей объяснить.

- Ты прав Санир. Мари пойдем нам надо поговорить, - обратился новоявленный муж ко мне.

Что же мне делать пойти с незнакомцем, который обещает все объяснить или попытаться удрать? Надо идти, сбежать всегда успею, подумала я и подала руку.



Отредактировано: 03.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять