Слой ветхой пыли и покрывала времени… покрывала смерти на старинном комоде.
Холодные кусочки маленького чего то
«Наверно именно так выглядит моя расколотая душа», подумала Белоснежка, глядя на красивую мертвую Бабочку, которая была так похожа на ее неподвижную во сне.
Она посмотрела на ее тонике приподнятые крылья, готовые к полету
Лицо девочки невольно покорила грустная ироничная улыбка.
«Нет, она не далась просто в руки смерти, она продолжала лететь, да, она вышла из тела, но ее дух остался в моменте полета, ввысь, в небо, туда… где сам свет.»
Тонкие нежные маленькие пальчики потянулись к тонким исцветшим крылья бабочки… Она увидела какую то маленькую надпись на крылья бабочки, совсем маленькую чтобы ее разобрать, но достаточно яркую, чтобы увидеть.
Это было похоже на черные чернила, но это являлось вернее шрамом бабочки на крылышке, которое никто не может нанести… только смерть.
«Так страшно прикоснуться к чему то очень маленькому и очень хрупкому, чему то красивому и прекрасному, что может разрушиться от одного лишь твоего прикосновения….
При этих мыслях в голове Снежки, встал образ – воспоминание, как Охотник хотел коснуться ее пальцев, но взял за рукав.
Не зная головой почему, но почувстовав, укол в сердце, она тут же отмахнула побыстрее эти мысли, сосредоточив свое внимание на происходящем. На тонком крылышке бабочки.
«- А почему он никогда к тебе не прикасался? А? Почему?», - сказал голос внутри, подталкивая к сути.»
- Тише, тише, тут кто то дышит.
Услышала Снежка вдруг тихие голоса и резко отдернула руку. Не притронувшись.
- Тут кто то есть.
Досказал тихий шепот.
Огромная дверь стала медленно открываться… На пороге стояли малыши.
Вернее, они были похожи на малышей, да очень похожи. По росту, сложению… детскому голосу… но не мордашке.
Детское личико не являлось детским. Сморщенное лицо и небольшая борода говорила сама за себя. Это были гномы, обычные гномики этого мира, что пришли сюда.
Позже, Белоснежка узнает, что это не гномы, а дети, что в попытках, убежать от смерти, прыгнули во времени, и прожили все года став сразу старенькими, не дожив детьми.
Такая вот метаморфоза теперь делала их некрасивыми детками.
Увидев, что это девочка - подросток, малыши перестали бояться, открыли настеж дверь. И друг за другом, дружной кучкой прошли во внутрь комнаты, близко к Белоснежке.
- Вы мисс Белоснежка?
Малыши выучено - воспитанно поклонились.
Отчего, на глаза стали наворачиваться слезы, то ли от оттого что пришли они, то ли оттого что происходило в душе внутри.
«Как, как так вышло, что я оказалась на одном уровне с Несчастными? КАК так вышла, что я стала такой же, как и они, как?»
- Вы не видели Охотника?
Звучало глупо. Нет, ничего умнее спрашивать у детей, о том, куда деваются взрослые. Снежка прекрасно знала, что если ОНА не знает где Охотник, то не знает НИКТО, но не хотела этого признавать.
- Мы не знаем, и никто не знает, так бы сказали.
Белоснежка молчала.
Все было слишком жизненно грустно, эта была слишком реальная грусть, чтобы можно было еще что то сказать.
- Что ж, он вернется.
Уверенно сказала она, поверив судьбе.
- Нет, мы так не думаем.
На большие влажные карие глаза нашла тень. Солнце в окне скрылось куда то далеко закатом за оконной рамой замка.
Солнце скрылось, черные зрачки увеличились, а пухлые губки раскрылись.
- Почему вы так думаете?
Голос оставался непреклонно сильным, ведь им руководила душа.
- Он всегда возвращался, когда пропадал, но никогда… не на столько долго.
- Да?
Главный гномик в зеленом колпачке обратился к другим, отчего остальные ребятишки дружно закивали и подтверждали: «да, да».
Снежка промолчала, а малыши продолжили.
- Он временами пропадал куда то… Туда, где его знала только смерть, а потом возвращался живым, всегда, и всегда прогонял нас когда возвращался, всегда, всегда… Ведь, да?
- ДА, ДА!
Громко подтвердили и закивали остальные детки.
- Почему?
- Потому что он должен был нас всегда отвести к ней, и чтобы нас не стало. Он всегда говорил, что почему то оставить нас тут не может, а на тот свет – отправлять не хочет, и велел нам убираться, столько раз…
Только вас он привечает, всех остальных Охотник сгоняет после срока, потому вас все знают и о вас все говорят. Вы остались больше чем должны были, и вот он сам… пропал.
Взгляд Белоснежки стал жестким, колким, мысленно говоря : «К чему ты клонишь, мелкий гаденыш?»
- И поэтому, мы уходим. Охотника нет, замок рушится, и защиты уже почти нет. Без Охотника, это убежище, больше не убежище. Мы уходим прямо сейчас.
Малыши развернулись и кучкой подвинулись в обратном направлении.
Только главный малыш снова обернулась.
- Белоснежка, вы пойдете с нами?
В глазах малыша, именно малыша, он перестал сейчас казаться рассудилась,
Читалась лишь одна фраза:
«Нам нужна няня».
«Ага, так вот зачем они пришли сюда. Они теперь искали не Охотника, а меня»
Цветочек в груди полыхнулся ветром и окутался глубоким снегом, чтобы хоть эту боль не чувствовать, не до нее сейчас, не об этих детях она сейчас беспокоятся, о другом ребенке вянет цветочек и покрывается инеем от слез… о другом.
- Нет.
-Малыш развернулся и стал выходить дальше за другими гномиками.
- Наш домик за холмом в лесу, в глубине леса…
Начал было он.
- Мы всегда там теперь. За вами вернется Охотник, должен вернуться, за вами он всегда возвращается, а за нами нет. Ведь он, НЕ ЛЮБИТ нас.
Последние слова сказал другой малыш, вернее малышка, да, малышка, в розовом колпачке. Она пропищала это так, что это услышал весь замок.
«Да, дело не в этом»,
#113003 в Любовные романы
#35157 в Любовное фэнтези
#33521 в Разное
#10117 в Драма
16+
Отредактировано: 01.12.2022