Мартовская Белоснежка

Глава 8. Замок Охотника.

…по фасаду которого

 осенний ветер разносит сухие цветы,

 что навсегда здесь отцвели.

 

 Цветочек рос и цвел с каждым днем, прорастая\, все сильнее и сильнее. Его лепестки и стебли охватывали все: контур легких, позвоночник…охватывая и доходя до самого сердца. Белоснежка носила в себе эту правду постоянно. И когда Охотник пропал, то правда, зародившая семя, передавалась по всему цветку, от чего тот закрывался и больно сжимался, сдавливая все легкие и органы внутри.

Белоснежка просыпалась по ночам от нехватки воздуха, а после, не могла уснуть от кошмаров, которые приходили к ней.

 Охотника рядом не было, и не к кому было с этим бежать.

- и где он?

Не находя ответа. Внутри поднимался крик, тот, что до сих пор помнил этот замок.

 Что был слишком громким для этих стен.

Замок помнил и запоминал ее точно также, как запоминал Охотника. Он должен был быть мертвым, но как и Охотник, не смотря на внешнюю смерть, оставался живым.

Замок, запоминал Белоснежку, как единственное живое в нем, кроме самого Охотника.

 Холодный пол, помнил ее поступь и маленькие босые ножки, что он покрывал вековой пылью. Каждый раз эти ножки бегали по ночам от ее спальни к покоям Охотника… Каждый раз, когда к Белоснежке приходят Кошмары, приходят призраки ее мертвых родителей, она, не зная, как с ними справиться, прибегала к Охотнику и долбила в дверь, куда ее впускали и защищали от собственных ее кошмаров. Проклятие замка – это реализация кошмаров его жителей, где все их страшные сны являются к ним призраками.

 Никто другой, только Охотник слушал Белоснежку, ее кошмары. Как однажды, он подобрал этого ребенка, убегающего от мачехи, так и продолжал защищать от смерти.

 Он слушал и принимал этого ребенка, как никто другой не воспринимал Белоснежку во всем этом мире.

 Белоснежка была ни сколько красавицей, сколько маленькой девочкой. Что хотела к маме.

 И Охотник единственный, кто сумел с ней говорить на ее детском языке. Будучи сам как ребенок….

 Являясь юношей, но выглядев как мальчик, он остался\ существовать на том моменте,  где попробовал отравленное яблочко будучи, еще мальчиком.

 Каждый день, Белоснежка видела перед собой две стороны одного человека: ту часть, Охотника что умер и живого мальчика, к которому она так привязана.

Охотник являлся ужасным и прекрасным одновременно, как и его замок, по фасаду которого осенний ветер разносит сухие цветы, что навсегда здесь отцвели.



Отредактировано: 01.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять