Она шла потихоньку. Собирая каждый лепесток его жизни. Она ступала медленно, когда нужно было давно бежать. Она знала это, но что то мешало ей побежать дальше: либо она боялась оставить кусочек его жизни в виде цветочка и упустить совсем лишь то… что осталось.
Снежка шла медленно, но верно, собирая последние лепестки. Последние кусочки его иссякающей жизни.
Наконец, кусочки жизни привели ее к носителю самой жизни: вернее к той самой деревянной двери, за которой он был всегда, только теперь. Эта дверь была закрыта.
- Охотник…,-набрав в легкие побольше воздуха, голос прозвучал тихо и нежно. Как то по детски она просила открыть дверь, возможно… уже даже не человека, а трупа.
«К холодному мертвецу», как она всегда говорила другим мертвецам... Но только не живой себе.
- Охотник…
Шептали ее потрескавшиеся губы.
О стену тихо постучал тоненький кулачок детской ручки.
Все было сказано так тихо, но Снежка была уверена: что если Охотник жив, то он услышит этот шепот. Ведь шепот был ее.
Поняв, что ей никто не откроет, она одернула подол белого платья.
И села возле двери, как собачка верного хозяина, которую выгнали за дверь.
Как ребенок – сирота, на вокзале. Потерявший своих родителей, и не имеющей дальней дороги, она сидела здесь, одна… На холодном полу.
В кудрявой детской головке крутились не детские картинки… Грустные картинки, грустные моменты зав все последнее время ее не детской жизни: как она потеряла родителей, все их отношения за это время».
Она потеряла их, а теперь теряет его.
«Ну почему они такие грустные? Мои мысли?», - задала она вопрос во внутрь себя: словно ключ всего происходящего скрывался в ней самой. Такой маленькой сейчас и такой одинокой.
Словно, она наказанный родителями ребенок, что выставили малышку за дверь. Но она наказана не родителями, а самой жизнью, только не понимая… за что.
За что она – это она, Белоснежка?
Или за что это он – Охотник?
Они наказаны за это здесь? За то что они – они?
Она сидела так битый час, и не замечала. Как летят минуты. Как летит время.
Просто сидела и ждала, словно одна на диком острове. Она ждала, когда за ней приплывет ее корабль, и заберет ее отсюда.
Пусть даже далеко не в райские края.
Сейчас она стала согласна на все: на все то, что не соглашалась раньше.
Она вдруг пожалела. Что столько убегала и пряталась от него все это время. Все вдруг перестало так иметь значение, как это было раньше.
Одна мысль, одна не принятая мысль меняла все: что он может не открыть дверь. Что он уже умер».
Одна мысль о смерти еще одного человека, каким бы то ни был, заставило изменить все ее отношение к нему. И все простить.
Тихое шарканье, злое ворчанье стало доноситься из коридора.
- Что за хоромы… Настроил тут себе такие потолки, такие длинные коридоры и лестницы, что пожалуй тут помрешь, пока просто дойдешь. Охотник…ходящий труп несчастный.
Белоснежка подняла голову, опущенную на колени.
И посмотрела с большой надеждой, на маленького крохотного гномика – ворчуна.
Который принес ей ключ.
Ворчун посмотрел на нее маленькими острыми злыми глазками из под длинной шапки и сказал:
- Я не добрый. Пускай помирает.
Замок был нашим временным прибежищем. И поэтому я здесь.
А так мы уходим.
Он дал ей ободранный старый ключ, с круглой головкой и ушел прочь.
«Все равно добрый», решила для себя Белоснежка и отворила дверь.
То что она увидела, потом ей врезалось в память надолго и до сих пор видится в ее кошмарах.
Те же стены…
Тот же замок.
Тот же мальчик.
Тут лежит и умирает.
Разлагаясь изнутри, от самой основы души.
- Не заходи. Не смотри. Уходи.
Белоснежка, на что ты в надежде?
Мальчик – подросток.
Просто тут лежал и умирал.
- Белоснежка, я умер.
Охотника было плохо видно, все тело было скрыто в длинной одежде: такой слишком свободной для него.
Но на месте его рук и запястьев, на месте фаланги пальцев, где он держал свой детский портрет, кожа отделялась от костей. Каждый раз Охотник умирал как человек, и рождался заново, как Охотник, от рук смерти.
Ее верный слуга, кем она его считала и сделала.
- Богиня смерти сейчас придет сюда. Тебя увидит и заберет.
Тихо прошептал он.
Губы запелены кровью.
Белоснежка тихо стояла молча и смотрела.
« Что я могу сделать?»
Запах разложения плоти ее любимого человека дорогого человека травил ее легкие и ее сердце, изнутри.
Цветочек, что там рос из - зо дня в день, и наконец вырос, теперь лишь сжался в маленький сжатый бутончик.
Она просто стояла и смотрела, как умирает то, что ей дорого: изо дня в день, она – его свет, а он – ее тень.
Со всеми изьянами, которые может иметь потаенная сторона.
С большими живыми глазами, наполненной непрожитой жизнью: и истощенной плоти, до самых костей.
Она видела эту тонкую прозрачную кожу: сквозь которую просвечивался его скелет.
Он умирал… он разлагался изнутри.
- Охотник… - тихо прошептала она.
Худое бледное личико, умирающего мальчика.
Будучи юношей, он оставался мальчиком.
Он умер, но не только снаружи: он остановился в своем развитии внутри. Он остановился в состоянии того возраста, в котором его убили. Маленького роста, с миловидным лицом. Навсегда мальчик. Навсегда ребенок, с надломленным сознанием.
Он тот, кто охранял сны ее детства. Он нашел внутри нее места, не найдя его в этом огромном мире, и найдя в такой маленькой ей.
Он был не в порядке, и не только снаружи. Она это замечала, всегда.
Этот надлом… Она в него попала.
Она всегда думала, что это она нуждается в нем, как в защите…но правда в том… Что это он не мог никогда надолго ее отпустить, от себя. И она никогда не могла себе это до конца объяснить.
#113038 в Любовные романы
#35171 в Любовное фэнтези
#33532 в Разное
#10119 в Драма
16+
Отредактировано: 01.12.2022