Мартовская Белоснежка

Часть третья. В домике у гномиков.

"Я хотела бы тебя, как тогда обнять.

Но для этого придется тело раскопать.

Твои кости ледяные, где-то там на дне

Прорастут цветы в этой оплаканной земле".

IC3PEAK - плак-плак.

Нежный цветок, что невероятно мягок и нежен,

но пророс здесь, сквозь холода этого

Недружелюбного мира: вот кем была она.Никто не хотел ее рождения...

Красота, чистота, невинность и детский смех.

Она уснула на век

Оставив снег между длинных пушистых ресниц.

Между своих век...

За закрытыми глазами полнота жизни всей:

И то, что сокрыто в ней.

Теперь никому не предвидеть, не угадать,

Не почувствовать...

Такая красивая закрытая юная жизнь в стекле с мрамором.

Она лежит здесь, среди яблонь и сосен.

И где правда? И кто ее бросил?

Почему вдруг вся ее юная жизнь и сердце остались сокрыты здесь, за стеклом.

Все с тем же красивым лиицом.

Но с закрытым дыханием.

Отравленная мыслью, отравленная яблоком,

Больше не услышишь ее звонкий смех.

Это правда грех?

То что оно когда то так любила, что жизнь привела ее сюда:

в вечное закрытое безмолвие своего сердца среди снегов и холода.

И почему именно она?

Вопрос что так и остается без ответа.

Нет боли, но нет и теплоты.

И все ее мечты словно уснули тоже под этим снегом, скрытые на век.

В глубине огромного леса своей жизни,

Она словно пропала без вести

И сразу все вести о ней,

Замолчали и улетели вместе с перелетными птицами.

Ей уже ничего не снится.

Та самая маленькая затерянная девочка, с кудряшками вокруг лица,

Что на веки осталась здесь одна,

Закрытая от всего мира.

И так красиво расстилают снежинки, словно покрывало, словно перину,

снежные узоры вокруг нее.

Та самая девочка, что вырвалась из снега,

Что была рождена под первыми лучами солнца.

Девочка-есна, девочка - рождение жизни.

Она была цветком нежности и любви в форме бесконечности.

А что ты? Случайный странник или ребенок, что проходит мимо.

Она закрыта на веке в этом стекле.

Нежный цветок подснежник, что невероятно мягок и нежен, но пророс сквозь холода

этого недружелюбного мира: вот кем была она.

Никто не хотел ее рождения, однако именно она вместе с приходом в его мир, подарила ему солнце.

Скажи, почему эта девочка теперь спит? вечным сном.

Закрытая и запрятанная среди этих высоких глуюоких стеклянных стен.

Скажи, почему, Охотник, эта девочка, здесь лежит замерзжая.

Почему она умерла?



Отредактировано: 01.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять