Мартовская Белоснежка

Глава 12. Отравленное яблоко.

"Он был так мил" подумала юная девочка и рухнула на пол.

Красивые тёмные волосы расспустились из косы и рассыпались по полу.

Она упала красиво, как статуя. Как сама жизнь закоывщая глаза.

А комнату вбежал один человек, один виновник всего ТОРЖЕСТВА.

-БЕЛОСНЕЖКА, АХАХА!

и скрепучий ужасный голос старухи, голос старости и немощи, задавивщей столь юную жизнь.

Белоснежка жила в домике у гномиков и прияталась, надеясь что её здесь не найдут.
Но стук в дверь.
За пологом кровати висело окно, за которым пришёл кто - то или что - то.
То, от чего Снежка бежала, но что ни она ни любой другой человек избежать не может, если ему пришло время.
Открылась дверь, сама.
Снежка встала и подошла к двери, к тому что там было.
Старая женщина, бесчуственченная и обиженная жизнью, она смотрела на девочку, словно та была виновницей всего разрушенного мирозданья в этом мире.
- Здравствуй, юная девушка, у меня подарок для тебя.
Снежка прекрасно знала кто перед ней.
- У меня подарок для тебя.
- Как Охотник? Он жив? - спросила, с умирающей надеждой в голосе девочка.
Старуха смотрела молча, недоверенно, не понимая почему перед лицом смерти, она беспокоится не за себя, а за её давнюю и верную слугу.
- Какая разница жив ли он или нет. Ты никто ему: случайная заблудшая спутница, заблудшая душа в его замке. Которая прибилась к нему и занимала место его жизни.
- Он жив? Мне снился сон, в котором он приходил ко мне и просил, чтобы я помогла ему.
Спросила снова Белоснежка, игнорируя прочие речи и для неё пустые доводы.
- Может и жив. Ответила Дэфью.
"Он жив", подумала Снежка.
- Пока жив. - продолжила она, -
Он там на грани, ты сама все видела. От того мальчика, которым он был осиаьось6совсем немного, это жалкий скелет с остаточным признаком жизни. На его часах жизни остались считанные часы, а затем время остановится навсегда.
- Зачем он вам нужен? Оставьте ему жизнь. Сотни лет он верно жил вам будучи проводником живых в мир мертвых и мертвых в мир живых. Почему теперь, после стой верной службы вы не позволяете ему дальше жить?
- У всех свое место и срок жизни, и ты, Снежка занимаешь его.
- Что?
Напоминание и ужас отразилось на лице Снежки.
Тогда Дэфью достала осколок зеркала, того самого, который был в ее спальне, и которое она разбила.
- Когда то давно ты забралась в мою тайную комнату с зеркалами и наткнулась на это зеркало. Ты обратилась к нему, чтобы увидеть себя другую и увидела.
- Но там не было меня, там был он, - запротестовала девушка.
- Нет, Снежка, ты увидела себя.
- Но ведь это он.
- Жалкая дура, идиотка! - громко выругалась смерть.
- Ты есть он, а он есть ты. Ты против запрета обратилась к другой стороне себя. Это зеркало пророк, оно показывает другие живущие отражения на земле воплоти. Иты, глядя в это зеркало установила энергетическую связь с другой собой, что является им, Охотником, когда то маленьким принцем. Он это ты в другом воплощении, вы оба воплощение одного "Я", одного духа, именно потому время и объем вашей жизни одно на двоих. И значит только какому то живому отражения из вас двоих суждено жить. Жалкая идиотка, ты давно должна была умереть. А попав в замок, ты стала у него отнимать самое его главное что у него осталось - жизнь.
- И что, из за того что я жива, он умрёт?
- Только если ты уйдёшь вместо него в мир снов. Тебе придется выбирать.
Снежка взяла из старых немощных рук в свои столь мягкие и нежные юные ручки кусок разбитого зеркала, своего расколотого на части я. Того я, которое уже невозможно было склеитть.
Разбитое зеркало - разбитая в дребезги душа.
Она подняла глаза на Смерть и сказала ей прямо в глаза: я согласна. Я согласна принять смерть, если это даст ему дальше жизнь.
- Подумай хорошо, ты принимаешь решение, которое необратимо.
- Я приняла его - спокойно ответила она.
Как его "само решение", так "его самого, маленького принца, таким каким он был, пусть даже скелетом, даже Охотником, она приняла его целиком таким каким он был, он был любим и таким.
- Тогда тебе нужно съесть это.
Старуха протянула ярко красное яблоко, красное настолько, словно изнутри было налито кровью.
Снежка взяла их грязных морщинистых рук его. Посмотрела, поднясла к нежным ещё детским губам и откусила.
Откусила и упала.
Яблоко откатилось по полу. К самой двери.
Глазки и губки были раскрыты. Невероятно киасивая и нежная она лежала не дыша. И тишина. Она почувствовала как из неё, выходит душа, она уже почтиперестала чувствовать себя. Кусок яблока перекрыл воздуху кислород. Снежка начала задыхаться и терять сознание.

Маленькая девочка, что осталась без защитника.

Он упал на пол, а вернее рухнула, как старый подсвечник, как та самая старая вещь, что она уронила в один день жизни в его Замке. Замке Охотника, а некогда - Принца.

Спит душа, спит тело в которое он мог вдохнуть новую юную жизнь той прошлой ночью.

Громкий смех снаружи раздался так громко, что небо поразила молния.

Именно так и выглядит зло. Но где же добро, где же ты?

Тут же старуха обернулась тем кем и была - обернулась смертью. Дух, что хотел забрать раньше времени девочку.

Смерть уже обрадовалась, как вдруг в дверь вошёл Охотник.
Смерть уже протянула к ней свои руки.
- Но нет, - входя ответил тот.
- Идиот, ей уже не помочь. Она отдала свое время жизни тебе, - проскрипела Дэфью.
- Я не знаю как её оживить, но и умереть ей не позволю.

Тогда Охотник сжал руки в кулаки, и был зол так как никогда в жизни.

"Как можно так долго спать? Как он мог спать так долго рядом с ней, со своей эихн и её не замечать, не воспринимать как живую красоту, живую личность, а только как дальний светлый угол своего замка. Как можно было слышать, но не вынимать этот нежный голос и кто с ним все это время говорил как просто с человеком. Как можно было не видеть когда тебя любят? Не ценить? Он ненавидел но не всех, а себя. Ту часть себя которая сделала его Охотником. Виновата ни смерть, ни кто то другой, ни мачеха Белоснежки, ни не отец, ни его родители.



Отредактировано: 01.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять