Всем, кто живой ещё — строку на непопсовом наречии
Жиль вывалился из портала в лаборатории Эмиля — прямо на дощатый, ничем не покрытый пол. И тут же его окружили родные звуки, запахи, возгласы Эмиля.
— Ты бы знал, пройдоха, чего мне стоило дозваться тебя! — говорил Эмиль, приплясывая. — Где ты был? Почему так странно одет? Что это у тебя в руках? А это ещё что?
Жиль глянул туда, куда показывал Эмиль, и расхохотался. Это была книжка с картинками, которую он листал с утра и бросил на кучу своей одежды. Та самая, про войны среди звёзд.
— Я расскажу. Это замечательная сказка, и главное — как и положено сказке, в ней всё закончилось хорошо. И вообще — всё закончилось хорошо.
— Прямо на тебя не похоже — что хорошо, — усомнился Эмиль.
— Спасибо одной прекрасной фее! Готов слушать? В далёком-далёком краю, где льды и холода, и где весна — это не когда расцветают розы в лимейском саду, а когда снег только-только начинает таять и капает с крыш, жила-была фея. Её глаза — как два озера, её губы — алый рассвет, а волосы её всё равно что самые прекрасные цветы, какие только бывают на свете…
Иркутск, 13.03.2021 — 06.03.2022
_____________________
Истории о деяниях и приключениях взрослого Жиля здесь
Раз: https://litnet.com/ru/book/anzhelika-i-princ-b232525
Два: https://litnet.com/ru/book/zhenitba-dyadyushki-zhilya-b279027
#5509 в Попаданцы
#4513 в Попаданцы в другие миры
#13925 в Фэнтези
#4372 в Приключенческое фэнтези
сильная героиня, попаданец в наш мир, герой без башни
16+
Отредактировано: 11.03.2022