Что может пойти не так, при готовки самых обыкновенных блинов ?– Так думала Яна на конуне, попивая вечером какао у телевизора.
Как оказалось....Многое!
Но обо всех по-порядку
★★★
Проблемы начались сразу-же в лесу. Встал вопрос где ингредиенты достать? В лесу-то диком...
— А что надо для твоих, этих блинов?- спросил Билор
— Яйца, Мука, Молоко, сахар, соль, масло сливочное.
— А моя мама ещë соду добовляла - зачем-то сказал Кощей- но можно обойтись и без неë.
— А что такое, сода? - спросил Водила
— Да! Что такое эта сода? - поддакнула Манила
— М-м сода...? Ну это такой белый порошок, который используется в кулинарии, чтоб сделать выпечку пышной и воздушно. Для чего она блинам? Ума не приложу, если честно. - смущённо потëр он шею.
Ладно яйцами они быстро разжились. В первым же гнезде куропатки. Но вот что делать со стальными продуктами?
— Я могу на пастбище пойти и надоить корову- предложила Кострома.
— Постойте!.. - проговорила Тара
— А я муку своровать у водной мельницы— водяной
— А я ...!- оживилась Гаëвка
— Стоп!!!- прикрикнул на них Костя- Ни чего воровать мы, не будем!!!.
— Мы лучше в Смолград сходим, развеямся.
—Силой помериться, себя покажим, - Яна
Кощей опасливо на ниë глянул...
★★★
Глава редактируется.... А пока очень интересная на мой взгляд вырезка из черновика.
— Анда-а-р!!! – к нему в тронный зал влетела Кайлита и бросилась к нему.
—Что случилось, пёрышко веснушчатое??!
Обеспокоенно спросил Король. Но девочка проигнорировала вопрос и радостно улыбнулась и обняла. Резко отстранившись, начала сбивчиво и эмоционально рассказывать.
— Андар, это мои друзья: Яна и Костя. Они из другого мира, как и я.
— У нас гости? – посурев спросил Король.
— Ну Андар не хмурься, моих единственных друзей напугаешь и кто тогда будет со мной дружить? А тебе нужны проблемы? Предупреждаю: У Авроры Бартали до сих пор глаз дёргается стоит ей вспомнить меня. А твоя Анджели шугается стоит ей меня завидеть… – И уже дверям –А вы проходите, не стойте в дверях. И да, им нужна помощь!
P. S. Аврора Бартали если что–ректор волшебной академии. Самая сильная магичка в королевстве.
★★★
Шли, шли, шли,
Топорик мы нашли.
А топорик это тот не простой,
А золотой.
Искры из него сыпались,
И в жар-птицу превращались.
Что это значит?
Даже не знаю как вам сказать... Вот мы перешли деревянный мост через речку . И осталось до деревни рукой подать. Как не ожидано нам дарогу перегородил-Топор.
Вот честно! Шли, не кого не трогали. И вдруг : Вжух! Хрясь! И вот по середине дороге торчит топор. Да не обычный– из золота. Деревянная ручка украшена не понятным узорами из проволки... Не поверите. Тоже из золота!
Мы с Кащеев где стояли там и сели, не выдержив шока. Да, на снег. Грязный, мокрый—снег. Но нас это не так заботело. А вот звуки борьба и железа весьма напригали. И тут на всю дорогу прогремело
— А ну стойте паршивцы, руки по отрываю! Дагоню! Токмо испробуйте умыкнуть «брадву» Отведаете тогда кнута!
Человека мы так и не увидели. И не зная нам это кричат или нет. Мы не долго думая дали дëру. И не иначе как из–за нервов, мы выхватили топор и как были побежали в город. Авось в толпе затеряемся.
Бежали мы во весь опор! С энтузиазмом таким знаете бежали. Но не привыкший к таким нагрузкам организм заметно тармазил нас. И тут я не выдержав напряжения, обернулась. (Нет, ну а что? Вдруг отстали!?) Ага щас!
Нас очень и очень быстро догоняли парень и девушка худого телосложения. Но обладателя кому мог бы принадлежать такой(не постесняюсь сказать) рëв я не наблюдала. Но тут на дорогу вывалился бородатый мужик с выражением месника. И я поняла« а вот он может так реветь, да даже убить не отказался бы)
Ну я и прибавила ход, жить-то хотелось и желательно долго и без увечий. И тут мы как раз в бежали в деревяные ворота города и не сговариваясь разбежались в сторону. Чтоб всяким личностям глаза не мозолить. Я сразу же проскользнула в небольшой проход и нырнула под какую-ту белую ткань прикрываюший один из ящиков. Кажеться это должно быть и есть будущий шатёр для торговли.
Я застыла и стала прислушаваться к окружающий обстановки. Раздолись торопливые и тихие шаги. Миг и под таканью оказалась не я одна. А ёщё девчонка каторую я видила, когда мы убигали. Она заметила меня и преложила палец к губам. И мимо нас пронёсся некто топая ногами. Мы с облегчением выдохнули и тут же напреглись посмотрев на друг друга и сихронно кивнули соглашаясь: мы друг другу не враги.
Мы выбрались и посмотрели по сторонам. Никого. Но со стороны площади раздовался смутно знакомый до не льзя голос. А тень с дания преобретала подозрительный силуэт человека ципляющегося за подоконую доску или попросту подзор.
— Твой друг? – спросила я соседку по укрытию.
— Да, его зовут Лаон, а я Кайлита.
— Будем знакомы. Меня зовут Яна, а вопяшего на всю улицу юношу, которого ты слышишь –Костей.
Отредактировано: 16.12.2025