Пробуждение было не забываем. Оно стало незабываемым. Когда я подошла к зеркалу и увидела изменения в своей внешности. Некогда мои зелёные глаза, стали черными. Моя кудрявая шевелюра, распрямились, цвет волос стал кроваво-красным. Кожа стала бледной.
Что со мной произошло, за эти три дня? По моим ощущениям меня от силы не было несколько минут, а тут прошло три дня.
И опять никого рядом. Ничего в моей жизни не меняется. Как же я соскучилась по девочкам.
Усевшись на пол, решила воззвать к своей магии. Она откликнулась быстро. И закружила, нас в вальсе.
Ты со мной лишь во сне,
Мы вдвоем наедине.
Я зову, ты нужен мне!
Вновь наяву, прошлым живу
Ты мой единственный, нежный!
Ты и я-нас разделить нельзя! Без тебя нет для меня ни дня.
Пусть любовь далека и близка как весна,
Но навсегда в нашу жизнь я влюблена!
Было так легко чувствовать ее. Не было ни боли, ни чего. Лишь пустота. Не раздирающая и давящая, а лёгкая, манящая, родная.
Тут сквозь эмоции я уловила, что в комнате как оказывается я уже далеко не одна. Придя в себя, возле окна в спальне, где я, собственно, и расположилась стоял мой ректор.
- Мия, ты должна понимать, что ты делаешь. Ты маленький ребенок, которому надо несколько раз говорить, что играть с магией не стоит? Ее надо подчинить или подружиться, но не играть как с котёнком. В итоге мышкой оказаться можешь ты. Магия просто займет твое тело. А как ты заметила, в тебе уже сейчас есть изменения, но чем дальше, тем будет хуже.
С завтрашнего дня у тебя буду занятия только с магистром Адрианом. Он будет заниматься твоим физическим состоянием и контролем над твоими силами. Хотя не завтра, через пару дней. Завтра ему надо отбыть по очень важному делу. И вернётся он через несколько дней. А пока значит, ты оденешь вот эти браслеты, блокирующие твои силы. - проговорил директор, приближаясь ко мне и надевая браслеты мне на руки.
Не знаю у кого как, но у меня такое ощущение, что целая гора упала с плеч. Стало даже как - то легче дышать.
- Значит, эти два дня будем медитировать. Искать в тебе баланс, он не менее важен. А теперь если ты не против, то идём в столовую, там сейчас ужин будет и можно поговорить в пути.
Смысла отказываться не было. Потому, что предатель живот, как заурчит на всю комнату.
- Когда я смогу начать обучение уже с другими адептами? - спросила интересующий меня вопрос, так как мне было одиноко постоянно находиться одной.
- Тут зависит как раз, от того, как быстро ты научишься себя контролировать. Без этого ни куда. Пока что ты опасна для остальных и ты сможешь им навредить.
- Я понимаю, но тут так одиноко.
- Я могу показать тебе одно замечательное место в академии, думаю ты будешь очень рада.
- Конечно хочу, грех отказываться, когда сам ректор предлагает. - решила отшутиться я.
- Нам надо найти с тобой источник того, почему ты не можешь владеть собой?
- Я и так могу сказать почему. Это не моя жизнь, не мой выбор и самое главное тут нет моих подруг. Только рядом с ними я была полноценная.
-Я понимаю, тебе это все ново, и ты не хочешь менять уклад своей жизни, но так сложились обстоятельства. Тебе придется перешагнуть через себя. Мы все сбиты с толку, но давай постараемся вместе. Как я понимаю, на ваш земной эквивалент лет, мы с тобой примерно ровесники. Наедине можешь со мной общаться на ты, но при остальных не позорь меня. И да я хотел извиниться за разговор тогда в кабинете. Это не мое дело и я не должен был лезть в ваши отношения с Адрианом...- договорить я ему не дала, так как чуть от удивления не вошла прямо в стену.
- Так стоп. Никаких отношений у нас с мастером Адрианом нет и не будет. Так что тут ваша совесть может быть спокойна и его тоже. Домогаться его и бегать за ним я не собираюсь. Думаю и без меня есть кому это делать. - дуясь почему-то, как мышь на крупу пропищала себе под нос. Была бы ректором, сама себе бы не поверила. А так морда кирпичом и настаиваем на своем.
- Еще раз повторюсь, это не мое дело, но хочу сказать одно, тут у тебя врагов нет. И все на данный момент зависит от тебя.
Мы вошли в огромную столовую, и тут я опять почувствовала себя такой одинокой. Когда это пытка уже закончиться? Подошли к подносам с едой. Взяла кашу с фруктами и какой-то травяной отвар. Пахло просто восхитительно.
- У меня вот вопрос, а кто это все готовит? И еда находиться у нас или мы ее как-то забираем из реального мира? - любопытство не порок, любопытство это, хобби.
Директор взял какой-то омлет, ну как мне показалось и тоже травяной напиток. Но пах он просто божественно. Любила в детстве в детском доме собирать цветы липы и из них заваривать себе чай. А тут пахло смесью липы, жасмина и еще чего-то. Запах был умопомрачительным, но не навязчивым.
- Здесь готовят домовые, но ты права, еда здесь материализуется из реального мира. Так что там даже никто и не заметит, что что-то пропало. Еда сразу же восполняется. По-другому, мы бы не смоги ни как прокормить такое количество учеников. - договорил Лингард
Каша была выше всяких похвал. Пока ничего вкуснее я не пробовала. Вот есть у меня такое, что, если мне, что-то нравиться, я могу выпасть из реальности. И вот сейчас меня можно не искать, скоро сама вернусь.
- У меня будет к вам просьба. - попыталась сказать, но меня перебили.
- Мы же договорились, что на едине ты зовешь меня по имени. Понимаю сложно будет, но ты уж постарайся. - попытался строго сказать он, но сам не выдержал и засмеялся. Посмотрев на его улыбку, сама расслабилась и тоже улыбнулась.
- Хорошо, я буду очень стараться. А теперь вернемся к вопросу, можно ли мне как-то готовить на кухне, что-то из своего мира. Те блюда, которые мне привычны, если разрешите, то я и вас могу угостить чем-то. - и главное глаза по жалостливее сделать.
- Так, хорошо. Только прекрати отрабатывать на мне этот метод. Я особой жалостью не отличаюсь, не зависимо кто это. Думаю, что смогу пойти тебе на уступки, до первых жалоб домовят. - я чуть ли не целовать его кинулась, но вовремя очнулась и посадила свою попу на место.
- Спасибо огромное. Хоть как-то смогу занять свое время. А куда мы отправимся сегодня заниматься?- спросила насущный вопрос, так как с завтраком почти уже закончила.
- Думаю мы можем и тут продолжить или хочешь выйдем из замка и позанимаемся на улице? Правда там сейчас дождь, но многим легче сконцентрироваться на улице в лоне природы. - спросили меня. Я такого вообще не ожидала и поэтому сразу согласилась, продолжить на улице, дождик это ни чего, по сравнению с нашей зимой.
Так перебрасываясь ни чего особо значимыми фразами мы вышли на улицу. Дождик не лил. Он слегка моросил и был не холодным, а даже каким-то теплым, от чего по земле шел пар. И казалось, что мы стоим в облаке тумана, но нет это был пар.
- Смотри, все, что нас окружает тоже, имеет гармонию. Нам стоит найти ее так же, как и все вокруг. В прошлый раз мы нашли в тебе талант к магической музыке, но в тебе так же есть и тьма, попробуй их соединить. Представь, что это два живых существа, которые на данный момент находятся в ссоре и тебе надо их примирить. Закрой глаза и представь, как ты подводишь их, держа за руки друг к другу. Сначала ласково разговариваешь, потом подталкиваешь. Без этого не получится. И попробуй воссоздать ту мелодию, которая у тебя образуется. - не каких присесть или расслабиться, прямо так с места в карьер, сказал приступать Лингард.
- А почему мы как в прошлый раз, не садимся и медитируем?- не удержалась я от вопроса.
- Ну, во-первых, ты сама то хочешь сидеть на сырой земле в луже? И, во-вторых, магия из-под контроля может выйти в любой момент боя. Ты же не будешь сидеть на земле и медитировать, пока тебя будут убивать? - что-то я об этом как-то даже и не подумала.
Закрыв глаза, представила музыку в виде светловолосой хрупкой девушки и тьму в виде статной высокой темноволосой девушки, которая пыталась подчинить более слабую. Но встав между ними, аккуратно взяла их за руки и подвела друг к другу. Соединила их ладони своими, и стала мысленно по средствам мелодии с ними общаться. Я хотела чтобы они поняли, что я от них хочу. Снаружи, я уловила мелодию Ванессы Мэй - Соло. Как-то на интуитивном уровне у меня получалось вспомнить название той или иной мелодии, или песни. Такое ощущение, что вся Яндекс музыка перебралась ко мне в голову и теперь там проживает. Но эта мелодия была именно общением между моей магией и мной.
Именно так звучал, наш разговор в моей голове.
- Молодец. У тебя хорошо получается. Теперь объедини их в, что-то одно. Возьми, что-то от одной и присоедини к другой. Смешай их как два разный цвета, чтобы они стали другим, но одним целым. - ты посмотри, как разошелся. А ни чего, что я магией от силы занимаюсь всего-то дня три? А он уже требует у меня, чего-то не понятного.
- Сколько уходит у адепта на изучение, того, что мы сейчас делаем?
- Это ученики проходят в магических школах с детства. Сейчас они уже во всю изучают боевые, защитные и исцеляющие магические навыки. Но ты другое. Тебе надо в сжатые сроки изучить все это. - вот таким образом тебя спускают с небес на землю. Думала ты уже маг, а оказалась школьница.
Вновь представляю девушек, таких разных, но в то же время таких похожих. Беру их за руки и мысленно зову их в хоровод. И мы начинаем кружиться, все быстрее и быстрее. Как-то интуитивно поняв, что пора, я отхожу от них в сторону. Они продолжают кружиться и вот теперь вместо двух девушек, передо мной пятно чистой тьмы с искрами музыки в ней. Подхожу к нему, и оно как плащ укутывает меня. Открываю глаза и смотрю на ректора в ожидании приговора.
- А ты интересная. То, что ты сейчас сделала, это волшебно. Так могут только высшие маги. Магия - это живое существо, которое в принципе не поддается контролю и мало кто в нашем мире смог ее подчинить полностью. Такое могущество имеет только королевская семья, да даже Адриан плохо ее еще контролирует, но у тебя получилось. Тебе это дается так легко, чему не которые тратят сотни лет на изучение. Я просил их просто соединить, приучить, познакомить. Ты же не просто подчинила, ты стала самой магией. - восторженно проговорил ректор, смотря на меня как на восьмое чудо света. - Но тут и состоит самая большая опасность для тебя. Тебе нельзя никому об этом говорить. Не дай бог об этом узнает королевская семья. Ты будешь для них как угроза. Угроза их правлению. Тебя попросту могут устранить. Поэтому молчи, для своей же сохранности. Думаю, на сегодня мы с тобой закончим, да и вообще в принципе. Думаю, сегодня я переброшу тебя в изначальный мир, тут тебе делать не чего. Сила твоя полностью, под твоим контролем. Предупреждаю тебя, держи себя в руках постоянно. Темная магия слишком сильная и может не зависимо от тебя, захотеть кого-то обидеть или, что-то натворить. - посоветовали мне.
#104112 в Любовные романы
#5002 в Любовная фантастика
#18015 в Попаданцы
#13572 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 19.05.2022