Ма.Темная Империя. Книга 1.

Глава 9.

Приняв душ, закуталась в полотенце и вышла в комнату. И как же я удивилась, что дверь в мою комнату была открыта, а на пороге стояла какая-то темноволосая девушка. С минуту мы смотрели друг на друга, потом все же я решила спросить: - Вы что-то хотели девушка?

- Так значит вот кого ректор поселил в комнату преподавателя. Очередную свою подстилку. - выплюнула эта, еще до недавнего времени девушка, но как я понимаю это местная заноза в заднице. Почему, раз я живу в хорошей комнате, то сразу подстилка? Понятия, хорошего отношения к человеку, тут не существует?

- А это вы по себе судите? - невинно поинтересовалась я.

Из коридора стали слышны смешки, кому-то это было весело.

- Ах, ты... Выйди отсюда, и я тебе покажу кто я. Будет мне еще какая-то приживалка говорить такое. - разъярилась эта горгона, как я решила ее называть.

- Это тебе надо, ты и выходи. А мне и тут хорошо. Не желательное дитя природы, закрой дверь с той стороны. - вот, и замете я вот ни словом ее не оскорбила, а эта змейка начала руками что-то махать. Тут с ее пальцев сорвалась молния и как полетит ко мне.

Открывается портал и из него выходит мастер Адриан. Одет в праздничный камзол и в одной руке его стекала кровь, а в другой он держал кинжал. По ходу кого-то сейчас будут убивать.

- Адептка Сальфу, прошу мне назвать причину, по которой вы применили боевую магию, по отношению к адептке Малининой? - и ни разочку ко мне даже не повернулся. Я вся сжалась, мне так хотелось его увидеть и вот он тут, но я почему-то стою напуганная его появлением.

- Так вот кто тут живет, подстилка брата императора? И что вы нашли в ней? Что в ней такого, что вы мне отказали? - так вот где собака спряталась. Это чешуйчатое пришло, разборки учинять, в поисках любовницы Адриана.

- Еще раз говорю. Я ни с кем не сплю. Не суди по себе. А теперь ваши семейные разборки будьте так добры перенести из моей комнаты, куда-то в другое место. - мне стало почему-то так больно и неприятно. Хотелось, чтобы они поскорее покинули меня.

- Адептка Сальфу, вы на неделю отстранены от учебы и сегодня же должны покинуть академию. А насчет вашего грязного языка, я лично поговорю с вашим батюшкой. Говорить с вашей матушкой по видимому бесполезно. Теперь хоть понятно в кого вы такая. Теперь шагом марш отсюда. - эта гадина сначала побелела, потом как-то сжалась и как пуля унеслась, только ей в известном направлении. Дверь за ней сразу же закрылась.

- Вот, ты мне скажи, хоть один чертов день ты можешь прожить спокойно? Чтобы мне не приходилось спасать твою никчемную жизнь? - все так же стоя ко мне спиной, проговорил мастер.

А мне так больно стало от его слов. Значит я никчемная? Вот я кто для него? А чего ты хотела, чтобы он посмотрел на тебя, на безродную?

- Простите мастер, такого больше не повториться. А теперь если можно, покиньте мою комнату, мне надо одеться. - мужчины и тут собственно мужчины. Во всех мирах они одинаковые. Он, как и полагалось повернулся проверить.

- То есть все это время, ты тут стояла раздетая? - и сколько удивления в голосе.

- Не совсем и голая, слегка раздетая. Простите. Я только вышла из душа, а тут эта девушка стояла. Она как-то не стала ждать, когда я оденусь. Теперь меня, вся академия, видела в таком виде.

Он как-то обреченно опустил голову, потом так же молча создал портал и ушел.

Ррррр... Да почему он всегда от меня так уходит? У него кусок ноги отвалится, если он мне хоть раз ответит? Почему он появляется всегда, когда мне грозит опасность? Надо все эти вопросы хотя бы у ректора узнать. Так стоп, а почему у него вся рука была в крови?

Быстро переодевшись в спортивный костюм, свернув волосы в гульку на голове, понеслась к ректору.

Но как только вышла в коридор, то чуть не потеряла дар речи. Сколько адептов было в академии - это же целый огромный муравейник, от которого меня скрывали. Знала бы, что здесь столько адептов, никогда бы не просилась сюда. А ведь эта злючка здесь скорее всего не одна и если бы только девушки. Гады есть и среди парней. Ну ладно будем решать проблемы по мере их поступления, а теперь на поиски ректора.

*****

ПОВЕСТВОВАНИЕ ОТ ИМЕНИ АДРИАНА.

Наконец-то наступил этот день, когда мы с братом сможем найти свою избранную. Сначала предстоит сделать мне выбор и только через неделю сможет он.

Но как же мне сейчас плохо. Истратив огромное количество магии на эту девчонку, чтобы вытащить ее с того света, почти ничего не оставил себе. И теперь имеем последствия. Главное матушке не говорить об этом, а то опять на неделю отложит мои мучения. Лучше сразу один раз потерпеть.

На самом деле я очень надеюсь, что она еще как минимум не родилась. Я так не хочу сейчас быть окольцованным. Я еще не поиграл с иномирянкой. Целый день об этом думаю и принял решение, что я все же предложу ей стать моей любовнице. К сожалению больше не могу предложить, но она точно должна стать моей. Еще ни одна девушка мне не отказывала. Вот только дождусь конца ритуала и вперед на покорение строптивой.

В комнату зашел мой отец, пока еще действующий император. Брат сможет взойти на престол, только тогда найдет свою избранную. Он пока, что как заместитель отца. С братом мне повезло, он вырос не избалованным, а умным и сильным темным лордом. Благороднее него, по-моему, нет никого во всей темной империи. Да взять хотя бы меня, по сравнению с ним, я еще тот разгильдяй. Так получилось, что первым родился я.

И вот сейчас отец открыл портал в пещере, находящейся в скале посередине моря. Именно тут проходят все важные ритуалы. Здесь нас соединяют с нашей избранницей, здесь мы встречаем совершеннолетие, тут мы встречаем свои последние дни, сюда мы приносим свое дитя, дабы получить благословение богов.

На данный момент, когда мы прибыли в пещере находился только жрец, император и я. Посередине пещеры стоял каменный постамент, где на белой ткани лежал кинжал, а под нашими ногами во всю пещеру была изображена карта нашего мира.

Отец отошел в сторону, чтобы не мешать. Я подошел к каменному постаменту и принялся ждать разрешение жреца, на пролитие крови на карту. Так я смогу узнать есть ли у меня избранная и где она находиться?

С другой стороны от меня, самозабвенно жрец читал молитву богам, прося даровать мне избранную. Именно просил, а не приказывал. Только боги могут даровать ее мне, именно ту которая подходит мне.

Жрец подал знак рукой, о том, что теперь я могу начинать. Взяв кинжал в руку и сделав два шага назад, взял и кинжалом сделал разрез на левой руке. Кровь струйкой полилась прямо на пол. Пролить ее надо было прямо вокруг себя. Когда кровь пролилась, она засветилась магией и потекла в разные направления по пещере. Тут случилось не предвиденное, открывается портал и меня утягивает куда-то.

Не успел я понять хоть что-то, как в меня прилетела молния, да не абы какая, а предназначенная спалить к демонам.

Поднимаю глаза и вижу Сальфу. Кто бы мог подумать иначе. Они со своей мамашей все никак не теряют надежды нас свести. Как каких-то породистых. Но вопрос в том, что это создание под названием девушка, меня никак не интересует. Через нее пол империи прошло, а вы мне предлагаете теперь это. Нет уж, оставьте себе.

Тут Салия переходит на ультразвук и в кого-то тыкает пальчиком за моей спиной. Не оборачиваясь, понимаю уже с кем она разговаривает. Только к одной девушке меня так тянет постоянно, что физически, что магически. Дернул меня демон, тогда, когда я об нее споткнулся, повесить охранное заклинание. Очень она меня тогда зацепила, вот теперь и получаю по полной программе.

Отчитав девушку, выгнал ее ко всем демонам, лишь бы ее больше не видеть, а вот поговорить с ее отцом стоит. Он к сожалению, единственный умный лорд в семье. Не повезло ему с парой.

Повернувшись наконец-то к Мие, я потерял дар речи. Передо мной стаяла именно та рыженькая девушка, которая меня зацепила, вот только ее обнаженный вид несколько вывел меня из равновесия. Я жадным взглядом ощупал ее с ног до головы. Чуть не повел себя как маленький лорд и не начал пускать слюни, но вовремя вспомнил, что в комнату открыта дверь и все кому не лень, стоят и смотрят на нее.

Захлопнув с силой дверь, опустил голову, чтобы собраться и дабы не искушать себя видом обнаженной желанной девушки, ушел от греха по дальше, на ритуал.

Когда уходил, прямо спиной почувствовал волны обиды от нее. Неужели она хотела, чтобы я остался? Подожди еще немного и я вернусь к тебе.

Вернувшись в пещеру, отец вместе со жрецом подлетели ко мне и на перебой стали спрашивать: - Адриан, куда ты пропал? - спросил отец.

- Это не важно, надо было очень срочно решить один вопрос отец. Я уже тут, так что продолжим.

- Молодой лорд вы не понимаете наверное, всю важность вашего ритуала. Осмотритесь, посмотрите внимательно.

Осмотревшись, я не увидел никаких золотых нитей, тянущихся от меня к моей избранной. Ни одной. Они все посерели и в расстояния шага от меня застыли.

- Что это значит? Почему они такого цвета? Что-то, пошло не так? - спросил, почувствовав облегчение от того, что ничего не вышло.

- Нет, мы все сделали правильно. Даже то, что вас утянуло порталом, не помешало ритуалу. Так как вы являетесь одним из сильнейших магов, тут другое. Вашу избранную от вас скрывают боги. Они сомневаются, что вы достоин своей пары. - вот эти слова жреца немного напугали.

Одно дело поиграться пока, что с другой и совсем другое остаться на всю свою жизнь одному. Это совсем не то, чего бы я хотел.

Иномирянкой рано или поздно, я наиграюсь, а вот тогда что мне дальше делать?

- Что мне нужно делать? - как побитый, спросил я.

- Ничего. Вы прогневали богов, у них и просить вам помощи. - ответил жрец и ушел.

Я и отец остались стоять на одном месте, как громом пораженные. Я могу остаться один.



Отредактировано: 19.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять