Ма.Темная Империя. Книга 1.

Глава 11.

ПОВЕСТВОВАНИЕ ОТ ИМЕНИ АДРИАНА.

Как же я мог снова так облажаться? С ее появлением, вся моя жизнь идет, только кувырком. Как теперь мне все исправить?

Нет я не собираюсь сдаваться, но надо продумать все, чтобы опять так не облажаться.

Завтра у старших курсов начинается практика, вот с ними и отправлюсь на задания на границу. Надо проветрить мозги.

Еще надо поговорить с Лингардом . Он же должен понимать, что я не отступлюсь и она будет моей.

Переодевшись, направился в кабинет к ректору, он как раз уже был там.

- Ты же понимаешь, что я не смогу ее отпустить? Даже если она и не сможет вспомнить меня, я добьюсь ее снова. - решил я на всякий случай предупредить друга.

- Понимаю и препятствовать не собирался, просто сбавь обороты. Она чуть не погибла. Ты должен понимать, что она иномирянка. У них не принято то, что у нас считается нормальным. Береги ее. Тебе выпала такая особенная возможность, а ты ее упустил. - каждое слово резало прямо по сердцу. Ведь он прав. Я это и сам понимал, но ни чего уже не исправить.

- Я собственно, для чего пришел. С завтрашнего дня у старших курсов начинается практика, и я хочу быть их куратором. Я хочу покинуть академию вместе с ними. И прошу направить нас на практику, на границу. Там, что-то твориться и мне бы хотелось знать. Уж больно активно ведет себя светлая сторона. Им что-то надо, но я не могу допустить их появления здесь. - друг и сам понимал, что если не отпустит, то я все равно уйду. Только вот когда ему выпадет еще такая возможность, отправить адептов не посредственно на место событий? То есть бросить их прямо в огонь. Что бы они понимали, что их ожидает в реальности. Из них растят воинов, а не крыс конторных.

- Хорошо. И на сколько ты планируешь покинуть академию? - эх, чем дальше, тем лучше.

- Пока и сам не знаю. Думаю, что для начала на неделю, а потом как пойдет. И да, если дольше, то раз в неделю, состав группы будем менять. Чтобы больше адептов побывало на месте событий. - о всевышний, такое ощущение, что я их на войну призываю.

- Хорошо, с завтрашнего дня можете покинуть академию. А сегодня, я отдам распоряжение о ваших сборах и составим список первой группы, которая с вами отправится. - до мозга костей ректор.

Развернувшись, пошел и сам собираться. Не хотелось ни о чем думать.

ПОВЕСТВОВАНИЕ ОТ ИМЕНИ МИИ.

Почему все так болит? Где я? Почему вокруг так темно? Что со мной случилось?

- Тише дитя мое. С тобой все хорошо. Тебе просто надо отдохнуть. - ответили мне из темноты.

- Что со мной?

- Ты просто устала.

- Почему мне так больно?

- Все пройдет. Подожди немного. - болело не тело, болела душа.

- Есть в этом мире кому ты дорога, но он этого не оценил. И поэтому у тебя есть выбор жить дальше без боли, но ты забудешь Адриана. Или будешь помнить, но будет больно. И рано или поздно твоя тьма подчинит тебя. - я совсем запуталась.

- Она же подчинилась мне.

- Я не могу никому подчиниться. Я и есть, но в то же время меня нет. Я чувствую тебя, чувствую твою боль. Мне так хочется тебе помочь. Но ты не готова к этому. Я разрушение. Ты не примешь меня. Мы с тобой разные, но в то же время одинаковые. - я совсем не понимаю к чему она ведет. - если ты ослабишь контроль, то я просто захвачу твое тело.

- Зачем ты тогда меня предупреждаешь?

- Я не безжалостна. Мне нужно не это. Я так стара и давно ищу носителя, такого же сильного, как и я. Мне нужен союзник, а не раб.

- Чем я могу тебе помочь? - ну мало ли. Вдруг получится.

- Сделай выбор.

Если бы это было так просто. Что за выбор я должна сделать? Почему я тут?

И тут накрыло волной такой дикой боли, от которой выгибало и ломало все тело. И с этой болью пришли и воспоминания. Как Адриан, попросил стать любовницей. Как самодовольно смотрел на меня.

Так, вот почему я тут. Я потеряла контроль над своей силой. И как мне быть? Так хочется, чтобы эта боль прошла и ее больше не было. Я же немало страдала в этой жизни, так почему и тут я должна тоже страдать?

- Я хочу все помнить. - пусть будет больно, но я не хочу его забывать. Пусть буду из далека смотреть на него, но не смогу его отпустить.

- Ты приняла правильное решение. Проще всего опустить руки и все забыть. Ты сильная, я правильно выбрала. - тут на меня нахлынула очередная волна боли, и я упала с кровати.

Кровати? А, что я делаю опять у лекарей?

- Голубушка я все понимаю, но я думаю, что пора уже пообщаться с ректором и вас на постоянной основе поселить в лекарском крыле. Вы мой самый частый посетитель. И, что самое интересное, постоянно на грани жизни и смерти. - смотрит на меня строго лекарь, а я что? Я не виновата.

- Это не я. - только и проблеяла.

- Да знаю, уж что это не вы. Вы чуть не выгорели. Аккуратнее надо со своей магией обращаться. Это вам не игрушки. - продолжает отчитывать меня лекарь. - Однажды вы можете просто не проснуться.

Я и сама это понимаю. Но ни чего с этим не могу поделать. Не я выбрала свою силу, а она меня.

Тихонечко сев на постели, проверила свое тело на то, как управляю им и осталась вполне довольна, а это значит, что можно отсюда уходить.

Только попыталась встать, как лекарь схватил меня за локоть и уложил обратно. - Не так быстро голубушка. У вас было магическое истощение. Как минимум вам придется провести тут пару дней, для восстановления. Три раза в день вам будут давать восстанавливающие эликсиры, а уже вечером ректор будет вливать в вас магическую энергию. Вы полностью истощены.

Это как же меня накрыло?

- Я знаю, что вы иномирянка и у вас свои правела и законы, но цените больше свою жизнь и будь те меньше эмоциональны. Никто не оценит того, что вы погибните. - сбросив последнюю бомбу на меня, он развернулся и ушел.

Легла на бок, спиной к двери и задумалась. Не заметила, как и слезы потекли по лицу.

Почему ни в одном из миров в которых я побывала, нет и кусочка любви для меня? Почему мне постоянно надо бороться за место под солнцем? Где мои девочки, которые мне так нужны?

Прикрыв глаза, решила попробовать позвать их. И какого же было мое удивление, когда я почувствовала магический отклик.

Вскочив с кровати, метнулась в коридор мимо ошарашенного лекаря, моими действиями.

А я продолжала звать и чувствовать ответный призыв.

Как безумная выскочила во двор академии и стала метаться, не находя себе места. Я слышу их, но не вижу. Мне было даже не важно, что я стою в одной ночнушки и босая. Я слышу их. Где вы мои родные?

Как там меня учил ректор? Сесть в позу лотоса, положить руки на колени, закрыть глаза и успокоиться.

Села, успокоилась... Тише... тише... тише...

Мои вы родненькие, где вы? Где вы?

И тут мой мозг выхватил какие-то картинки... Лес... Мост... Адриан. Сашка. Моя родненькая. Сашка. Ты где? Иди ко мне.

Я прямо почувствовала, как темная магия охватывает меня и открывается портал... Вот только попасть в него мне не суждено... Слишком мало сил, не могу удержать.

Вскочила на ноги и только тут заметила, что все обитатели академии собрались вокруг меня и смотрели на меня как на диковинку. Пусть смотрят, мне же не жалко.

Но тут открывается портал и из него выходит ректор. Все как-то быстро заспешили сразу по своим делам, правильно никому не хочется связываться с ректором.

- Мия, ты почему не в постели? - решил он отчитать меня. Но не в этот раз.

- Лингард. Я видела ее... - мои глаза, наверное, сияли как у больной, но сейчас мне было все равно. - Я видела ее, я видела Сашку. Она рядом. Мне надо найти ее. Помоги мне. Пожалуйста. - он быстро изменился в лице и подскочив ко мне, схватив меня за локоть, переместил нас к себе в кабинет. Прошел к себе за стол и указав, мне в кресло, тоже сам сел.

- Рассказывай. - я даже спорить не стала.

- Понимаешь, когда я лежала в палате, я опять решила почувствовать своих подруг, вдруг бы получилось. И у меня вышло. Я почувствовала ее. Я почувствовала, Сашку. Она рядом. Я это знаю. Я видела ее. Я видела картинки, но не знаю, где это. - из меня бил фонтан эмоций, и я не знала, как унять его.

- Покажи мне их. - он протянул мне руку, предлагая вложить свою в нее. Да я сегодня сама щедрость и делаю все, что мне прикажут. Надо, так держи, мне не жалко. - Вспомни, что ты видела, до мельчайших подробностей.

И я вспомнила все и передала.

- Так я знаю, где это. Неделю назад, когда ты потеря сознание, Адриан собрал группу адептов и отправился с ними на практику, на границу. Этот лес и мост там. У нас случился прорыв Светлых. И он пытается его подавить.

- Мне надо туда. Там она. Она там. Я знаю. Она пришла ко мне. Помоги. Я могу это все остановить. - опять подскочив с места. Я начала метаться по комнате, не находя себе места.

- Для начала тебе нужно хотя бы привести себя в порядок. Посмотри на себя, ты же раздетая. - и вот тут я все же посмотрела в низ. Ну я в принципе уже не удивлена, что полуголая. Для меня в последнее время это норма.

- У тебя пять минут на сборы. Я прейду к тебе в комнату, и мы отправимся на границу. Иди собирайся, а я пока отдам распоряжения и предупрежу преподавателей о том, что покину академию. Вперед, чего ждем? - меня уговаривать не надо. Я и сама побежала, чуть сквозь дверь не прошла. Но к сожалению у меня пока такой способности нет, поэтому пришлось немного успокоится и взять себя в руки.

Залетев в комнату, подбежала к шкафу, одела спортивный костюм и бегом за расческой. На скорую руку собравшись, стала ожидать ректора. Когда открылся портал и из него показалась рука, то не задумываясь схватилась за нее и забежала в портал.

Переместились быстро. И только выйдя из портала заметили совершенно ужасную картину. Наши воины были оттеснены от моста и окружены и все бы ничего, но они все окружили Адриана, который стоял посередине.

Не дожидаясь меня Лингард рванул на спасения друга, а я стала искать ту, ради кого я и пришла сюда.

Долго ее искать не пришлось. Александра оказалась в отдалении от основной армии светлых, стоя на не большой сцене она танцевала. Она была как зачарованная. Танцевала только под ей известную мелодию. ЕЕ не волновало сражение, ей было все равно.



Отредактировано: 19.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять