ПОВЕСТВОВАНИЕ ОТ ИМЕНИ АДРИАНА.
Как же я мог снова так облажаться? С ее появлением, вся моя жизнь идет, только кувырком. Как теперь мне все исправить?
Нет я не собираюсь сдаваться, но надо продумать все, чтобы опять так не облажаться.
Завтра у старших курсов начинается практика, вот с ними и отправлюсь на задания на границу. Надо проветрить мозги.
Еще надо поговорить с Лингардом . Он же должен понимать, что я не отступлюсь и она будет моей.
Переодевшись, направился в кабинет к ректору, он как раз уже был там.
- Ты же понимаешь, что я не смогу ее отпустить? Даже если она и не сможет вспомнить меня, я добьюсь ее снова. - решил я на всякий случай предупредить друга.
- Понимаю и препятствовать не собирался, просто сбавь обороты. Она чуть не погибла. Ты должен понимать, что она иномирянка. У них не принято то, что у нас считается нормальным. Береги ее. Тебе выпала такая особенная возможность, а ты ее упустил. - каждое слово резало прямо по сердцу. Ведь он прав. Я это и сам понимал, но ни чего уже не исправить.
- Я собственно, для чего пришел. С завтрашнего дня у старших курсов начинается практика, и я хочу быть их куратором. Я хочу покинуть академию вместе с ними. И прошу направить нас на практику, на границу. Там, что-то твориться и мне бы хотелось знать. Уж больно активно ведет себя светлая сторона. Им что-то надо, но я не могу допустить их появления здесь. - друг и сам понимал, что если не отпустит, то я все равно уйду. Только вот когда ему выпадет еще такая возможность, отправить адептов не посредственно на место событий? То есть бросить их прямо в огонь. Что бы они понимали, что их ожидает в реальности. Из них растят воинов, а не крыс конторных.
- Хорошо. И на сколько ты планируешь покинуть академию? - эх, чем дальше, тем лучше.
- Пока и сам не знаю. Думаю, что для начала на неделю, а потом как пойдет. И да, если дольше, то раз в неделю, состав группы будем менять. Чтобы больше адептов побывало на месте событий. - о всевышний, такое ощущение, что я их на войну призываю.
- Хорошо, с завтрашнего дня можете покинуть академию. А сегодня, я отдам распоряжение о ваших сборах и составим список первой группы, которая с вами отправится. - до мозга костей ректор.
Развернувшись, пошел и сам собираться. Не хотелось ни о чем думать.
ПОВЕСТВОВАНИЕ ОТ ИМЕНИ МИИ.
Почему все так болит? Где я? Почему вокруг так темно? Что со мной случилось?
- Тише дитя мое. С тобой все хорошо. Тебе просто надо отдохнуть. - ответили мне из темноты.
- Что со мной?
- Ты просто устала.
- Почему мне так больно?
- Все пройдет. Подожди немного. - болело не тело, болела душа.
- Есть в этом мире кому ты дорога, но он этого не оценил. И поэтому у тебя есть выбор жить дальше без боли, но ты забудешь Адриана. Или будешь помнить, но будет больно. И рано или поздно твоя тьма подчинит тебя. - я совсем запуталась.
- Она же подчинилась мне.
- Я не могу никому подчиниться. Я и есть, но в то же время меня нет. Я чувствую тебя, чувствую твою боль. Мне так хочется тебе помочь. Но ты не готова к этому. Я разрушение. Ты не примешь меня. Мы с тобой разные, но в то же время одинаковые. - я совсем не понимаю к чему она ведет. - если ты ослабишь контроль, то я просто захвачу твое тело.
- Зачем ты тогда меня предупреждаешь?
- Я не безжалостна. Мне нужно не это. Я так стара и давно ищу носителя, такого же сильного, как и я. Мне нужен союзник, а не раб.
- Чем я могу тебе помочь? - ну мало ли. Вдруг получится.
- Сделай выбор.
Если бы это было так просто. Что за выбор я должна сделать? Почему я тут?
И тут накрыло волной такой дикой боли, от которой выгибало и ломало все тело. И с этой болью пришли и воспоминания. Как Адриан, попросил стать любовницей. Как самодовольно смотрел на меня.
Так, вот почему я тут. Я потеряла контроль над своей силой. И как мне быть? Так хочется, чтобы эта боль прошла и ее больше не было. Я же немало страдала в этой жизни, так почему и тут я должна тоже страдать?
- Я хочу все помнить. - пусть будет больно, но я не хочу его забывать. Пусть буду из далека смотреть на него, но не смогу его отпустить.
- Ты приняла правильное решение. Проще всего опустить руки и все забыть. Ты сильная, я правильно выбрала. - тут на меня нахлынула очередная волна боли, и я упала с кровати.
Кровати? А, что я делаю опять у лекарей?
- Голубушка я все понимаю, но я думаю, что пора уже пообщаться с ректором и вас на постоянной основе поселить в лекарском крыле. Вы мой самый частый посетитель. И, что самое интересное, постоянно на грани жизни и смерти. - смотрит на меня строго лекарь, а я что? Я не виновата.
- Это не я. - только и проблеяла.
- Да знаю, уж что это не вы. Вы чуть не выгорели. Аккуратнее надо со своей магией обращаться. Это вам не игрушки. - продолжает отчитывать меня лекарь. - Однажды вы можете просто не проснуться.
Я и сама это понимаю. Но ни чего с этим не могу поделать. Не я выбрала свою силу, а она меня.
Тихонечко сев на постели, проверила свое тело на то, как управляю им и осталась вполне довольна, а это значит, что можно отсюда уходить.
Только попыталась встать, как лекарь схватил меня за локоть и уложил обратно. - Не так быстро голубушка. У вас было магическое истощение. Как минимум вам придется провести тут пару дней, для восстановления. Три раза в день вам будут давать восстанавливающие эликсиры, а уже вечером ректор будет вливать в вас магическую энергию. Вы полностью истощены.
Это как же меня накрыло?
- Я знаю, что вы иномирянка и у вас свои правела и законы, но цените больше свою жизнь и будь те меньше эмоциональны. Никто не оценит того, что вы погибните. - сбросив последнюю бомбу на меня, он развернулся и ушел.
Легла на бок, спиной к двери и задумалась. Не заметила, как и слезы потекли по лицу.
Почему ни в одном из миров в которых я побывала, нет и кусочка любви для меня? Почему мне постоянно надо бороться за место под солнцем? Где мои девочки, которые мне так нужны?
Прикрыв глаза, решила попробовать позвать их. И какого же было мое удивление, когда я почувствовала магический отклик.
Вскочив с кровати, метнулась в коридор мимо ошарашенного лекаря, моими действиями.
А я продолжала звать и чувствовать ответный призыв.
Как безумная выскочила во двор академии и стала метаться, не находя себе места. Я слышу их, но не вижу. Мне было даже не важно, что я стою в одной ночнушки и босая. Я слышу их. Где вы мои родные?
Как там меня учил ректор? Сесть в позу лотоса, положить руки на колени, закрыть глаза и успокоиться.
Села, успокоилась... Тише... тише... тише...
Мои вы родненькие, где вы? Где вы?
И тут мой мозг выхватил какие-то картинки... Лес... Мост... Адриан. Сашка. Моя родненькая. Сашка. Ты где? Иди ко мне.
Я прямо почувствовала, как темная магия охватывает меня и открывается портал... Вот только попасть в него мне не суждено... Слишком мало сил, не могу удержать.
Вскочила на ноги и только тут заметила, что все обитатели академии собрались вокруг меня и смотрели на меня как на диковинку. Пусть смотрят, мне же не жалко.
Но тут открывается портал и из него выходит ректор. Все как-то быстро заспешили сразу по своим делам, правильно никому не хочется связываться с ректором.
- Мия, ты почему не в постели? - решил он отчитать меня. Но не в этот раз.
- Лингард. Я видела ее... - мои глаза, наверное, сияли как у больной, но сейчас мне было все равно. - Я видела ее, я видела Сашку. Она рядом. Мне надо найти ее. Помоги мне. Пожалуйста. - он быстро изменился в лице и подскочив ко мне, схватив меня за локоть, переместил нас к себе в кабинет. Прошел к себе за стол и указав, мне в кресло, тоже сам сел.
- Рассказывай. - я даже спорить не стала.
- Понимаешь, когда я лежала в палате, я опять решила почувствовать своих подруг, вдруг бы получилось. И у меня вышло. Я почувствовала ее. Я почувствовала, Сашку. Она рядом. Я это знаю. Я видела ее. Я видела картинки, но не знаю, где это. - из меня бил фонтан эмоций, и я не знала, как унять его.
- Покажи мне их. - он протянул мне руку, предлагая вложить свою в нее. Да я сегодня сама щедрость и делаю все, что мне прикажут. Надо, так держи, мне не жалко. - Вспомни, что ты видела, до мельчайших подробностей.
И я вспомнила все и передала.
- Так я знаю, где это. Неделю назад, когда ты потеря сознание, Адриан собрал группу адептов и отправился с ними на практику, на границу. Этот лес и мост там. У нас случился прорыв Светлых. И он пытается его подавить.
- Мне надо туда. Там она. Она там. Я знаю. Она пришла ко мне. Помоги. Я могу это все остановить. - опять подскочив с места. Я начала метаться по комнате, не находя себе места.
- Для начала тебе нужно хотя бы привести себя в порядок. Посмотри на себя, ты же раздетая. - и вот тут я все же посмотрела в низ. Ну я в принципе уже не удивлена, что полуголая. Для меня в последнее время это норма.
- У тебя пять минут на сборы. Я прейду к тебе в комнату, и мы отправимся на границу. Иди собирайся, а я пока отдам распоряжения и предупрежу преподавателей о том, что покину академию. Вперед, чего ждем? - меня уговаривать не надо. Я и сама побежала, чуть сквозь дверь не прошла. Но к сожалению у меня пока такой способности нет, поэтому пришлось немного успокоится и взять себя в руки.
Залетев в комнату, подбежала к шкафу, одела спортивный костюм и бегом за расческой. На скорую руку собравшись, стала ожидать ректора. Когда открылся портал и из него показалась рука, то не задумываясь схватилась за нее и забежала в портал.
Переместились быстро. И только выйдя из портала заметили совершенно ужасную картину. Наши воины были оттеснены от моста и окружены и все бы ничего, но они все окружили Адриана, который стоял посередине.
Не дожидаясь меня Лингард рванул на спасения друга, а я стала искать ту, ради кого я и пришла сюда.
Долго ее искать не пришлось. Александра оказалась в отдалении от основной армии светлых, стоя на не большой сцене она танцевала. Она была как зачарованная. Танцевала только под ей известную мелодию. ЕЕ не волновало сражение, ей было все равно.
#104117 в Любовные романы
#5002 в Любовная фантастика
#18016 в Попаданцы
#13573 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 19.05.2022