Мечта во имя желания

глава 2

Домой сегодня ночью решила не возвращаться , во-первых дома будет лекция, как нехорошо сбегать из дома , грубить взрослым , во-вторых сестра начнет вспоминать все мои грехи по моде , что-то вроде того , твоя прическа совсем отвратительная , даже воронье гнездо выглядит лучше , и начнется , слушать про бал , про одежду и аксессуары , а это ещё хуже . В-ТРЕТЬИХ , я решила посмотреть на звездопад, давненько я просто вот так не смотрела на небо , не до этого было , то артефакты , учеба , сон , поэтому как-то не задалось , и конечно самоё главное загадать желанье , ну и придумать план отступления , что делать дальше . Зная , своего отца , точно могу сказать , что так ,как он сказал так и будет . Папуля всегда держал свое слово , даже если это мелочь , которую уже все забыли , он выполнит . Так у меня одна надежда академия , главное чтобы никто письмо не увидел , это будет проблематично , так как всю почту глава семейства проверяет лично . Но если перехватить почтальона , то вполне реально . Придется вставать рано , пока письмо не придет . Хотя нет , письма от этого учебного заведения , появляется только у самих адептов и никто кроме них не способен прочитать написанное я как могла забыть этого не понятно , а вот насчёт моего будущего женишка , это отдельная тема . Скорее всего меня с ним познакомят уже на этой неделе . Чтобы потянуть время , притворюсь влюбленной дурой , требуя , что ни на есть шикарное платье , и громадную свадьбу . Родители расслабятся , да и мама с Милой будут заняты приготовлениями. Аж мурашки по коже решили устроить забег , от такой мысли . Да ни в жизнь ! Стать женой значит навсегда попрощаться со своей мечтой , никогда не изобрести новый артефакт и не посмотреть мир . Так что нет , не готова я на такие кардинальные изменения !

Легла на мягкую траву и посмотрела на небо . Какие мысли вас одолевают , когда смотрите на небо ? Может это удовлетворение , грусть приходит полное умиротворение? Я же чувствовала решимость , я смогу отстоять свою жизнь , у меня есть право на выбор . И тут небо украсила падающая звезда , настало время загадать желание "Я хочу чтобы все встало на свои места " тут слеза всё-таки почтила меня своим визитом , снова красное сияние . Интересно что это значит. Подняла руку , и увидела ручку , которую держала все это время . Она сильно изменилась , стала тяжелее , и корпус стал украшен узорами и рунами . 

- "Герта , ты где ? Ответь же . ", - меня походу искали . 

Мила испуганным взглядом всматривалась в темноту , пытаясь меня увидеть . 

Не стала долго ее мучить , все ровно найдет . 

- "Ты по-любому всю природу и фауну распугала , своими криками.", - сказала я , пытаясь разрядить обстановку , после скажем так , семейных разборок , или домостроя 

- "Герта , ты это , прости меня , сама говорю про этикет , но сама сегодня поступила ещё хуже , унизив тебя перед отцом твоего жениха", - от последнего слова меня передёрнуло . Держись Герта , 

- "Ну что ты , не вини себя , если бы не моя неуклюжесть , такого бы не произошло, - если бы ещё мои родители ерундой не страдали , то точно бы такого не было ,-я понимаю вас , вы хотите чтобы у меня была беззаботная жизнь , чтоб счастье имело место быть, - жить без приготовлений зелий и с энциклопедией по артефактам , вот оно счастье ! "

Сестра легла рядом со мной. 

- "Знаешь , я тебе завидую даже , немного , ты знаешь чего хочешь от жизни и живёшь не по шаблону . И самое главное ты не боишься этого . Очень не многие на это способны", -слова сестры меня растрогали . 

- "А чего ты хочешь от жизни ? ",- спросила Я Милу 

- "Я мечтаю создать свою коллекцию одежды ."

- "Хорошая мечта , ты попробуй , у тебя получится ! У тебя же такой вкус , к нам даже соседи бегают узнать что лучше надеть . "

- "Ты правда , так думаешь ? "

- "конечно ." 

Я крепко обняла сестру , хоть мы и разные , как небо и земля , хоть мы часто ссоримся , но друг другом дорожим , так было и так будет , и никто не разрушит эту связь . 

- "Ладно идём домой ,- сказала Мила , - холодно . "

Вот что удивительно , по возвращению домой , никто мне нотации не читал , вообще сделали вид , будто ничего и не произошло вовсе . После ночного приключения , было лень даже раздеться , уснула . 

Утром мой сон бессовестно прервали . Открыла очи , и сразу бросилось в глаза платье , украшения и остальные предметы женского туалета . Да настроены они очень решительно .


Ничего я тоже не промах . После всех приготовлений и я  была во все оружия, как  приговаривала моя сестра , мы стали ожидать прихода дорогих гостей , которых  мысленно уже расчленила    Мне вот интересно вот тот дед мороз и сверху бантик , как вообще согласился на это , я ведь жизнь ему изрядно подпортила , да ещё и нагрубила в добавок . Это насколько плох мой женишок , что даже на меня невоспитанную , ничего не смыслившую в моде , соглашаться , особенно учитывая обстоятельства нашей первой встречи? Хотя что-то мне кажется , что виделись уже , и причем хорошо знали друг друга . Но сейчас не о этом , нужно играть роль счастливой невесты . Жизнь моя жестянка , да ну ее в болото , как раз там можно камушков для артефактов собрать , надо же восстанавливать свою коллекцию . Все же сгорело . Ну держись мир я иду ! 
Ждали моего женишка с беззубым старикашкой , будь они не ладны , мы не долго . Когда они пришли ,наш пёсик , видимо вспомнил того деда беззубого , и решил продолжить начатое вчера веселье , вот только цепь мешала , зато приветствием он его не обделил , лаял как никогда в жизни , люблю своего питомца , он самый лучший ! Ну вот и настал тот долгожданный час , лучше бы зелье готовить заставили , хотя нет их я сильнее ненавижу . Входит мой принц в белом костюме , с уложенными волосами темными волосами , с пронзительными зеленными глазами , очки , одним словом от зубрилы брекетов не хватало , с загадочной  и счастливой улыбкой . Зря радуешься мой ненаглядный . 

- " Любимая моя , как я рад тебя видеть, - расправил свои ручищи жених ." 

Ничего себе , первый раз видим друг-друга , а уже любимая . Ну ничего я тебя такую любовь устрою , что до смерти вспоминать будешь , разрушитель моей жизни . 

- "Ненаглядный ты мой , как же , рада тебя видеть ,-ага конечно, - жить без тебя не могу ,- пока тебя не прикончу , не успокоюсь! 

- "Слушай дорогой , а ты не знай лысеешь ,- простите не удержалась, - ну ты не переживай , я тебя любым любить буду!"

Мой женишок позеленел . Дед нахмурил брови , и хотел что-то сказать , но видимо передумал , странно но зубы у него на месте , жалко даже . 

-" Присаживайтесь гости дорогие, - позвала всех к столу матушка."



Отредактировано: 27.04.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять