Утро добрым не бывает , всегда задумывалась почему . Наверное из-за того что рано вставать надо .
Где подушка и одеяло ? Может они упали на пол , такое часто бывает когда спишь как морская звезда . И почему так холодно ? Полно вопросов , а ответов не дождешься ! Глаза мои приоткрылись и тут я поняла , что спала на полу. Весело .
- Ух-ты ты уже проснулась , а то думал будить тебя или нет? - рассмеялся Рем .
- Ты что здесь делаешь ? Его ещё до полного счастья не хватало.
- Как что ? Я тебе сказал что возражения не принимаются , иначе приду сам . Захожу , а ты тут на ковре разлеглась .
- А какой сегодня день ? - что-то мне кажется , что проспала целую вечность .
- Здрасте приехали , совсем с ума сошла походу . Платье не в тему одевает , кровать с полом путает , то день свадьбы забывает . Нехорошо .- издевается над до мной , абориген этот треклятый .
- Мог бы и на кровать перенести !
- Я пытался , но сначала ты в меня тапочек кинула , а потом толкнула , ещё что-то там про ребенка говорила . Иначе говоря , когда пойдем лечится дорогая ?
Вам когда-нибудь хотелось придушить кого-то ? Мне да , и первый в этом списке муженёк .
Предприняла попытку встать , но она не увенчалась успехом , полетела обратно вниз . Пять секунд полёт нормальный , пока меня наглый абориген не подхватил .
- А знаешь что дорогая . Сегодня ты в постельке полежишь , чайку попьешь , про себя расскажешь , про меня узнаешь , и взглядом уничтожать никого не будешь , правда же , моя капризная прелесть ? - положил меня на кровать - правда , вот видишь , мы вполне сможем найти общий язык .
Ну нет когда-нибудь я с него точно артефакт сделаю . А то столько дней без практики , да ещё и без теории . Без того плохое настроение , упало ещё ниже .
- Так дорогой , ты меня любишь ? - посмотрела на его реакцию , удивился немного , хотя какой там , сильно - так вот иди туда не знаю куда и принеси то не знаю что . И желательно там и сгинь .
Настроение у меня бомбичечкое . Наверное из-за того , что голова раскалывается на части .
-Уф , не пугай так больше , уж думал , что ты реально с катушек съехала . Я могу тебе принести гораздо лучше .
Махнул рукой и прям перед моим носом материализовалась шоколадка .
- Не люблю горький шоколад - совсем обнаглела я.
- Без проблем - вкусняшка превратилась в молочную .
Его вообще из себя вывести можно ?
- Дорогой давай я тебя поцелую - сделаю из тебя психа , ха-ха-ха.
- Вот это мне нравится - нагнулся Рем ,так что от наших губ было всего несколько сантиметров .
- Ты серьезно - крикнула я , пытаясь его оттолкнуть , по моему сценарию он должен был удивится и умереть от сердечного приступа, но видимо что-то пошло не так , ещё раз его толкнула , вот только громила этот никуда отходить не желал .
- Пока не получу поцелуй , с места не сдвинуть - играть со мной вздумал , абориген треклятый - я жду .
- Ну и сиди тут .
- Ладно - только почему то лег спиной на меня .
Нет это уже наглость .
Терпение лопнуло . Я начала кусаться и царапаться .
- Выше , ещё выше .
Да нет он издевается .
Тут спасла меня мама , тем что вошла в комнату . Рему пришлось встать , а я возликовала , наконец-то .
- Ой извините , я не знала что вы тут этого самого - смутилась и вышла , позабыв зачем приходила .
Челюсть моя поползла вниз . Да что же творится , беспредел какой-то . И мама туда же .
- Какое твое любимое занятие ? - спросило исчадие ада .
- Тебе жизнь портить .
- Смешно , а если серьезно .
- Артефакты .
- Ясно , а почему ты любишь артефакторику ? Есть же много чего , а ты выбрала именно то , чем обычно занимаются мужчины .
- Представительниц женского пола в этой науки тоже порядочно .
- Но все же ?
- Люблю изобретать новое , наблюдать за действиями . Даже не знаю почему , просто мне нравится и все .
- Ты прям как моя матушка . Та тоже на своем деле помешана .
- А чем она занимается , тоже артефактами ?
- Нет , вязанием и книгами . Если ей в руки дать спицы и книгу , все считай капут . Маманя полностью забросит домашние дела. У нас конечно прислуга есть , но все ровно . Поэтому мы всей семьёй прячем эти вещи . А мама удивляется , как могла потерять пятидесятые шпицы и ее любимую книгу.
- Понятно , а ты чем занимаешься ? - не подумайте , что интересуюсь , просто так из вежливости спросила . Хотя , нет в корыстных целях , как говорится своего врага знать нужно . А как пакости строить если про жертву ничего не ведаешь ?
- Я боевой маг , а увлекаюсь кулинарией .
- Его ? - не на шутку удивилась я - серьезно ?
- Слушай идём пирог сделаем ?
Ответить я не успела . Меня аккуратно подхватили на руки и понесли на кухню .
- отпусти на пол , да оставь ты меня в покое
- Я тоже тебя люблю , ты какую начинку больше любишь ? М-да , а я думала , что уже ничему не удивлюсь . Просто Рем такой высокий , натренированный и в моем воображении вообще никак не укладывается , что он любит готовить , уму не постижимо .
- Хватит на меня так смотреть . В мире есть такие королевства , где девушкам вообще заходить на кухню запрещено .
- А почему ?
- Готовят не вкусно .
Мне надо готовиться , так как завтра уезжаю к подруге , но я почему то стаю перепачканная в муке и леплю пирог . Испачкалась благодаря Рему .
По крайней мере лицо точно он мне исмазюкал . Ну и я не промах тоже запустила в него мукой , чтобы неповадно было . Я знаю что кидаться едой не правильно , но он первый начал , так что позабыла обо всех правилах . Пирог получился вкусный , с ягодами , обьеденье . После Рем ушел , чему была несказанно рада, нет он конечно не плохой , но вот нестыковка мне не нравится , я завалилась на кровать . Тут мой спортивный костюм превратился в пижаму , не ту же самую , а другую . Всё-таки невероятно полезная вещь . Уснула быстро .
На утро вещи были уже собраны , и я собственно со слезами на глазах прощаюсь с родителями .
- Ты себя береги , кушай хорошо - беспокоилась мама .
- Красиво одевайся и следи за собой , если узнаю , что ходишь с гнездом на голове , сама лично приеду - сказала Мила , кому что .
- Пиши нам , не забывай хорошо - это уже отец .
Снежок жалобно скулил , пытаясь сказать , чтоб я его не бросала . Вспомнила , как одна дряхлая бессовестная бабка пыталась его утопить . Увидев напуганные глаза щенка , я подошла и предотвратила это злодеяние . Нельзя животных убивать , мы не имеем права лишать их жизни . Они же все чувствуют и парой они становятся единственной опорой .
- Не переживай я не надолго , мы ещё увидимся - погладила его по головке - Снежок ты когда того Рема увидишь , погоняй немного , только вреда не причиняй хорошо ? - сказала ему на ушко .
Последний раз обняла всех на прощание ,вошла телепорт и через несколько минут оказалась в столице Адиа , не успела ещё толком ничего рассмотреть как подлетела подруга чуть ли не сбив меня с ног .
- Герта , я так рада тебя видеть ! Чуть ли не задушила своими объятиями Мирта .
Мы давно не виделись , но тем не менее не отдалились друг от друга . Раньше , когда я была маленькой думала , что друзья теряются из-за предательства и того рода деяний , но как , оказалось , они просто растворяются во времени . Через несколько лет лучшие подруги , случайно встретившись , будут смущённо улыбаться, не зная о чем поговорить. Но нас с ней это коснулось . Мы болтали всю дорогу до ее дома , после обеда , и после ужина , в общем целый день. Муж ее , Генрих , конечно возмущался , что дома ничего не сделано , но только в шутку . После того случая в лесу , я стала желанной гостьей . Помню , как он ее разыскивал . Пришлось лечить двоих , у меня они и познакомились , хотя нет она с ним , он то уже давно за ней наблюдал и знал про нее почти все . Вот это любовь . Избушка стала что-то вроде маяка , причем не только для меня .
Дни пролетели быстро , особенно с артефактами , книгами и практикой по созданию выше сказанного . Настал тот долгожданный день , заселение в общежитие . Я достала письмо и ещё раз все прочитала , не знаю почему , но содержание его уже вызубрила назубок. Есть один пункт , который меня , так скажем напрягает , хотя нет два, во-первых тут не указано название учебного заведения , во-вторых я , в отличие от остальных не сдавала экзамен . В книге было сказано , что по его итогам экзаменов и определяют поступивших . Я даже не знаю на какой факультет меня приняли . Занятная история , не правда ли .
Все наконец то нашла академию , вот только она выглядит не так как на картинке , совсем не так ! Наверное ремонт просто сделали , что-то страшно стало .
Решила не тянуть быка за рога и вошла . Встала в очередь ,а передо мной была толпа , причем только из юношей . Куда девушек потеряли непонятно . Ну да ладно прорвёмся .
- Ты что тут делаешь ? - спросил рыжий паренёк с веснушками .
- Хочу заселиться в общежитие - ответила , смотря как вытягивается лицо моего собеседника .
- Ты что ?
- Нет , а что такое ?
- Ну , просто в Академию военных искусств девушки ещё не поступали .
Что простите , какая это академия ? Военных искусств да ? Вот меня занесло . Мама Мия . Ещё раз достала письмо , перечитала . Заглянул в него и мой новый знакомый .
- Все верно ты теперь обучаешься здесь . Поздравляю ты первая девушка посетившая это учебное заведение .
Мне стало плохо , я ведь ведь магическую академию заявление отправляла, по крайней мере , так думала , какого лешего военные искусства ?
- А какие тут есть факультеты ?
- Военное дело , охранное дело , искусство владения оружием и тому подобное .
Так без паники , сейчас я пойду и отчисления потребую . И попробую поступить в другое учебное заведение.
- Как могут только по одной анкете принимать ? И как здесь отчисления добиться ?
Ответила , к моему удивлению , девушка примерно моего возраста и стоящая позади меня . Высокая голубоглазая блондинка с длинными волосами
- В этом году просто приняли решение , что теперь это учебное заведение могут поступать и представительницы женского пола. Какое счастье ! Вот только они сюда не захотели идти . Поэтому нас зачисляют по одной анкете , причем довольно неоднозначной там не написано название учебного заведения . И без права на отчисление .
- В смысле ?
- Тебе придется тут учиться , вот о чем я .
- А на каком факультете ?
Она взяла моё письмо прочитала .
- Вот же написан номер 283612 факультета , та поступила на владение рукопашного боя , мы с тобой будем учиться вместе , правда все девушки будут именно здесь - улыбнулась она - меня кстати Рая зовут .
- Гета . А ты сюда как попала ? Тоже по ошибке ?
- Нет , конечно , я поступала сюда целенаправленно , всегда мечтала изучать боевые искусства - глаза , пока она говорила так засияли радостью, прям как у меня , когда изобретаю артефакт .
Ну хоть не одна . Меня странные люди окружают : один громила увлекается кулинарией , одна весьма привлекательная барышня борьбой . Хотя кто бы говорил , я ведь тоже такая же , просто у меня не так все , скажем так , редко . А какие с них артефакты выйдут ? Какими свойствами они будут обладать . Так Герта , тебя что-то не туда понесло . О знаю надо Рема с Раей познакомить , будет пара сенсация , просто . За такими мыслями и не заметила как дошла моя очередь проходить к лекарю . Так что меня буквально затолкнули туда . Ещё немного и чего-нибудь бы снесла к лешему , не надо меня толкать , а то всякие ситуации прозаичные случаются .
Тут раздался голос , не поднимающего головы , лекаря .
- Здравствуйте молодой человек , снимайте одежду и покажитесь вон тому неприятному дедушке с усами , он ещё на Санту похож - я уже хотела , сказать что девушка , как он - парень как тебя зовут ?
- Герда Шквардовская - и только после моих слов . Он наконец-то удосужился поднять глаза и посмотреть кто перед ним стоит . У него какая-то реакции странная , не такая я и страшная , чтобы от меня в обморок падали , хотя он , наверное , был обескуражен моей красотой и величием , которые я благополучно забыла дома . А что дальше делать ? Лекарь там про Санту , вроде бы , говорил . Иду навстречу приключениям . Этот дед мороз и сверху бантик , умом , как я смотрю , от своего коллеги , не особо отличался .
- Здравствуйте , как давно у вас были отношения с девушкой ? Так сложно посмотреть кто перед вами стоит ? Хотя учитывая , что девушки мы с Раей первые , но это тоже не оправдание .
- Никогда - лаконично ответила .
Здесь работают одни психи походу . Один в обморок , другой напротив орет , что есть мочи . Вот куда я попала ? Дурдом какой-то .
Нормальным здесь казался только третий , поэтому к нему и подошла .
- Не обращайте внимание , просто один панически боится девушек , а второй просто через чур ярко выражает свои эмоции . Так давайте письмо .
Отдала . Лекарь делал какие-то записи , и задавал уже привычные вопросы , без всяких выкрутасов.
- Возьмите направление , отдадите его коменданту Оресу , дальше вас заселят . Желаю вам хорошей учебы . Скоро увидимся .
Вышла и сразу схватила Раю .
- Ты там только к лекарю под номером три подходи , он единственный адекватный .
Дальше я ели как отыскала общежитие . Здание было высокое и красивое . Вошла и опять толпа . Не успела ещё ничего рассмотреть как тот рыжик сказал , а точнее прокричал .
- Парни познакомитесь , Герта , теперь прибывание здесь будет не таким тяжёлым .
- Олаф ,ты чего к девушку смущаешь ? - улыбнулся мне высокий паренёк с светлыми волосами и карими глазами .
У него такое сочетание необычное , но это смотрится очень красиво . Миле бы точно понравилось .
- Ты сюда какими судьбами ? - холодно , без интереса и какой либо заинтересованности в глазах спросил третий .
- Да , так шла , шла академию , нашла и решила в гости зайти .
- Дип , ты будь по вежливее к девушкам - сделал замечание Олаф .
Никто больше ничего не говорил . Царила гробовая тишина , прям как ночью . Мне показалось это странным , обычно все стараются перекричать рядом стоящего , в подобных ситуациях .
- Подошла Рая с угрюмом выражением лица .
- Что-то случилось ?
- Дурдом какой-то ! Пробыла у лекарей целую вечность . Там пока одного в чувство проводили , хотя напрасно , когда меня увидел, снова грохнулся в обморок , ещё один чудик гнался за мной по всему корпусу и предлагал стать его Снегурочкой . Третий дар речи потерял стоял и смотрел . Ну подумаешь юбка задралась выше колена .
Не я одна влипаю в всякие истории . Если подружимся будет отряд супер разрушителей .
- Да , давно они наверное девушек не видели .
- Ага .
Почувствовала на себя чей-то взгляд . Обернулась , но не увидела его обладателя .
- Девушки - спросил гном , выходя из кабинета .
Мы с новоиспеченной подругой синхронно подняли руки .
- Так проходите сюда - указал в направлении бухгалтерии .
Там особо не разглагольствовали . Там просто подписали документы , ознакомились с правилами , причем с довольно абсурдными , например правило номер один " голосить можно только после полуночи " уму не постижимо .
Правило два " борода должна быть определенной длины " бедные парни . После нам дали ключи и отправили куда подальше .
-Чего стоите За мной! - прокричал гном .
Довел до нашей комнаты и смылся . Дверь была деревянная с табличкой " Кладовка " хорошо , что на первом этаже , а не на девятом . Ели как ее открыли , приготовившись к худшему . Минуты ожидания , и вуаля . Не так уж все плохо . Четыре деревянные кровати , один маленький шкаф, чем они думали , в нем даже половина наших вещей не влезет , стол , и четыре стула . Пока мы приходили в себя дверь отворилась и влетела ещё одна мученица судьбы с янтарными глазами и короткими темными волосами .
-Вот за что ? - взвыла девушка .
- Тебя как зовут- спросили мы .
- Рада представиться Соня , самая невезучая из всех . Так как не поступила на некроманта и перевели сюда.
- Одна я тут на добровольной основе ? - удивилась Соня немерено .
- Серьезно ? - тут же боевые искусства проходят .
- Не только , тут такие же предметы , что и в обычной академии магии , не смотри на меня так, военные должны хорошо все сферы деятельности знать .
Значит не так все плохо , как кажется .
- Ура , так рада , что весь ад при заселении кончался . Меня зовут Ана , какое счастье , что не одна буду жить тут . А то боялась помереть в одиночку - сказала девушка высокая с зелёными глазами и длинными светлыми волосами.
- Привет .
- Какими судьбами ?
- Да вы что , тут такие красавчики учатся , меня сюда мужа выбирать послали . - ответила Ана .
Дружная команда получается . Четыре девушки в академии Военных искусств . Одна некроманка , другая , то есть я , занимается артефактами , третья мечтает изучать военные искусства , четвертая вовсе замуж собралась . Будет весело . Скоро, через несколько минут начнется самая настоящая война за шкаф .
#83764 в Фэнтези
#11862 в Юмористическое фэнтези
любовь сложный выбор, академия, путешествие во време...
16+
Отредактировано: 27.04.2019