В полном непонимании происходящего , Ана пыталась выяснить , какого лешего , ей гном делал предложение , и что она вообще забыла в коридоре . Мы лишь пожимали плечами , стараясь побыстрее закончить этот бессмысленный разговор . Наконец наша модница успокоилась , но не на долго , так как увидела причину нашего пробуждения . Визг вперемешку с ругательствами был слышен всем . Мы пытались закрыть ей рот , а то так и оглохнуть можно . Ана схватила мою любимую книгу и прибила паучка . Соня подошла к погибшему существу и остолбенела .
- Девочки , тут такое дело, - начала из далека наша некромантка, - он магической породы , и примерно через несколько секунд он оживет и, - не договорила Соня так как на нее напрыгнул паук , правда он слегка преобразился , а если быть точной подрос . Представьте себе паучка в один квадратный метр . У Раи сработал рефлекс и она его магией прибила к стене . Соня с трясущимися коленками дошла до нас и мы подхватив ее за руку , сломя голову побежали по коридору от этого монстра , который , походу , собрался нами отужинать . Быстрее всех бежала Ана , и правда говорят , что у страха глаза велики , она же бегать вообще не любит , это занятие , видите ли , прическу портит .
Этот паук не просто переростком оказался , так ещё и чем-то зелёном в нас пулял . В итоге мы ели передвигая ноги , злые , напуганные , все непонятной зелёной жиже , добежали до конца коридора , который оказался тупиком . Повернулись и посмотрели на этого мутационное существо , взглотнули и приготовились к путешествию на тот свет .
Мысленно подготовившись к своей скорой смерти , закрыла глаза в ожидании , вот только это ожидание длилось очень уж долго , открыла глаза , чтобы выяснить почему нас еще не прикончил . Появилось красное сияние , моя пижама превратилась к какой-то балахон отражающий свет и на паучка отразился луч и он сгорел . Мы стояли замерев от ужаса , не представляя что делать . Когда немного успокоились вспомнила , что на мне обычная пижама была , не та волшебная . Тут снова сияние и я уже стою в платье для дома , да мистика .
- Молодцы девчонки . Если . честно я думал, что вы сразу в обморок упадете , но вы его уничтожили , похвально ,- но вот по интонации определить можно , что он не хвалит , а совсем на оборот .
- Так это ты нам его подложили , такие виды здесь не обитают ,- пыталась восстановить справедливость Соня .
-Да, - насмешливо сказал парень .
- Вот я тебе, - показала некромантка кулак .
- А что ты мне сделаешь куколка ?
Я наконец удосужилась поднять голову и узнала того самого грубияна Дипа , который почему-то не отрывал взгляда от меня .Всё-таки не выдержала ,подошла и дала пощечину . Парень удивленно на меня посмотрел и приложил руку к месту удара .
- Не надо к нам приставать , что мы тебе сделали ?
Позвала своих и мы благополучно отправились в комнату . Да , дурдом какой-то , это же надо так над нами потешаться . Придя в себя , проверила свои вещи , к моему величайшему удивлению , пижама лежала в сумке , так как я ее складывала ещё дома . Это что получается , что мое свадебное платье преобразилось , чтобы надела именно его , бред какой-то , ей богу . И тут посмотрела на ручку она сияла тем же сиянием . Взяла ее в руки и провалилась в бездну .
Очнулась у себя в деревне . Всё-таки такое красивое небо у нас неописуемо . Кто бы удивлялся , что лежу на траве , походу в моих сновидений это уже традиция .И тут увидела мальчика лет пяти , прижимающего к себе ребенка . И бежащего в сторону моего дома . Меня какие-то неведомые силы потянули за ним . Пришлось тоже бежать сломя голову . Вот же сплошное невезение , сначала от паука убегали , теперь за мальчуганом нестись нужно , скоро я такой накаченной стану , всем представителям сильного пола на зависть .
Мальчик что-то неустанно шептал малышу , услышав его голос младенец успокоился . Красное сияние окутало их и они исчезли . Я резко остановилась и рухнула на землю . Хорошо хоть трава мягкая , но синяки всё равно останутся жизнь моя жестянка . И что дальше делать ? Примерно час сидела и любовалась звёздном небом . Увидев родные места , поняла как соскучилась по родным и по дому . Но пути назад нет , как говорится все что не делается к лучшему . Тут у меня возникла идея . Я ведь могу пойти домой и увидеть родителей . Странно почему эта мысль не пришла мне раньше . С воодушевлением поднялась и бегом направилась домой . Через считанные минуты была возле дома и наблюдала за своими . Папа когда молодой такой красивый , но нет он и сейчас тоже ничего , но все ровно время дало о себе знать . Родители сидели на диване и любящим взглядом смотрели друг на друга . Захотелось плакать .
- Отомсти за меня ! Слышишь отомсти . Пусть они получат по заслугам - закричала девушка .
Я обернулась и увидела парящую в небе , полупрозрачную красавицу с длинными волнистыми волосами , увы цвет волос не разглядеть . Она сияла белом цветом , освещая , как фонарик , все вокруг . Для образа ангелочка не хватало нимба .
- Чего простите ? извините я не до конца понимаю , - сказала , не в силах оторвать глаза от нее . Ну , правильно , ведь я первый раз вообще увидела призрака ! Поэтому коленки тряслись , да и дар речи уехал в отпуск вместе способностью шевелиться .
- Чего тут непонятного ? Отомсти за меня . Они отобрали у меня все ! Я вынуждена находится здесь , не имея возможность куда-то либо перемещаться . Разбойники и с тобой точно также поступят - уже более спокойным голосом сказала она .
- Ладно , а за что они так с тобой поступили ?, - ели проговорила , дрожа , как осиновый лист на ветру .
- Из-за магии . Ещё малюткой у меня отобрали мою уникальную силу и убили - чуть ли не плача прошептала она , и тут резко сменив тему - поговори со мной , пожалуйста . Я так давно никого не видела .
Мне стало ее жалко . Какое право они имели распоряжаться ее судьбой ?
- Как тебе зовут ?, - начала разговор я , пытаясь говорить членораздельно .
- Я не помню , а как тебя ?, - она была очень рада что наконец за долгое время смогла с кем-то поговорить . Я же была удивлена , как можно не помнить свое собственное имя . Хотя , наверное , ее никто по имени не называл, ведь те нелюди , будь они трижды прокляты , чтоб их зомби сожрали , чтоб они тоже также не могли вспомнить имя , лишили ее такой возможности .
- Герта . Если ты не помнишь , может мы придумаем его , а когда вспомнишь , буду называть по тебя твоим настоящим именем ?, - я не была уверена , что когда-нибудь мы ещё увидимся , и скорее всего это не более чем буйство моего воображения ,но мне так хотелось ее поддержать , порадовать , развеселить и стать другом , не знаю почему , но мне казалось , что мы связаны невидимыми нитями . Пора записываться к лекарю , а то , походу , мозги уехали в дальнее плавание далеко и надолго .
- Давай, - на ее лице можно увидеть фонтан эмоций : то грусть , то радость , надежда и вера . Трудно было определить какое именно чувство преобладало
- Как тебе имя , дай подумать , а точно Ника , что думаешь , по мне не плохо .
- Здорово, спасибо большое, - ее личико украсила улыбка .
Тут моё сознание поплыло и я снова провалилась куда-то , остаётся надеяться , что в реальность . Хотя эти сны очень реалистичны , но все же это , скорее всего , моё воображение взбунтовалось от безделья и решило устроить мне маленький подарок .
- Герта , просыпайся , да очнись ты наконец - орали , по принципу , кто кого перекричит мои соседки .
- Смотрите она глаза открывает ,- выдохнула от облегчения Рая .
Моему взору привстал просто ошеломительный вид на наш потолок с паутиной , так не пойдет убраться нужно . Особенно после того паучка переростка стала немного побаиваться этих представителей живой природы .
- Что случилось ?, - спросила я ,не особо понимая , по какой причине возникло столпотворение у моей кровати .
- Нам пора идти на торжественную линейку по случаю нового учебного года , ее почему на сегодняшний вечер перенесли , а ты в обморок грохнулась прям перед объявлением , теперь конечно торопиться ни к чему , все равно опоздали на пять минут , все равно отжимания неизбежны , так что давай немного полежи и , а мы пойдем ,- пояснила ситуацию Соня .
Попыталась встать и у меня это получилось , наверное уже так как в первый раз не будет .
- Я в порядке , пойдёмте, - позвала их, - спасибо вам , вы ведь могли прийти вовремя и наказания бы не было .
- Как мы могли тебя оставить , ну и леший с этими отжиманиями , главное что с тобой все хорошо , - сказала Ана .
Не успев ничего сказать , потеряла дар речи снова , да что же день сегодня такой , так как нас накрыло какой-то магией , вроде как перемещения . Да я оказалась права , мы очутились в зале , где вовсю читалась речь . Но разглядеть что-то было не возможно . Все как на подбор высокие , широкоплечие . Что мы только не делали : вставали на носочки , прыгали , но удалось разглядеть только затылки . В итоге просто стояли , оперевшись друг об друга , и обсуждали план мести Дипу . Это было гораздо интереснее , чем этот монолог , где ни одного слова разобрать не возможно . Придумали план мы гениальный . Так вот сегодня ночью отправляемся в кладбище , оживляем умертвие , которое при жизни много всего плохого натворило , причем обязательно мужского пола и с помощью зелья привораживаем его к Дипу . А как известно , что умертвия могут чувствовать и будут добиваться объекта своей любви , любой ценой . Пусть месяц пробегает за ним . А мы будим рады посмеяться . Меня бы мучила совесть , но я знаю , что он первый начал весь этот беспредел . За обсуждением плана , не заметили, как, собственно то, зачем нас сюда переместили уже завершилось . И нас снова таже магия перетащила в спортивный зал , для использования наказания . Этот факт принципе нас не сильно расстроил , так как все были в предвкушении .
- Пятьдесят отжиманий , начинайте, - отдал приказ артефакт .
Справились с этой труднейшей задачей мы через час , а уже лучше результат ! Правда , Рая справилась также за минуту , как и раньше .
- Идите , и чтоб не опаздывали , для вас наказанием теперь будет сто отжиманий .
У всех челюсть отвисла . Теперь мы , скорее всего , станем самыми послушными , правда только завтра , сегодня просто ни как , план мести ждёт .
Вернулись в комнату мы поздно с желанием поскорее лечь спать , но надо было исполнить задуманное , пока мало контроля над адептами . Соня с помощью артефакта создала портал . Правда он был немного не того цвета , как мы ожидали . Обычно цветом обозначается место прибывания , а тут даже не понятно .
- Слушай , а ты ничего случаем не перепутала ?, - спросила Рая . Походу не одну меня эта ситуация мягко говоря напрягала .
- Да нет , все верно заходите - сказала наша некромантка ,- и толкнула нас к порталу .
Приземлились мы не мягко , а точнее грохнулись прямо на камни . Рая хотела уже выругаться , как подозрительно замолчала . Я ожидая долгого монолога и нравоучений , но так их и не дождавшись , открыла глаза . Мы влипли , причем по полной . Место нашего нахождения определить не трудно , так как всем нам про это магическое место байки рассказывают ещё в детстве , да и изображения тоже показывают . Мамочка моя , что же теперь делать ? Интересно как мы будем выбираться , если от сюда никто живым ещё не выходил ?
#83872 в Фэнтези
#11868 в Юмористическое фэнтези
любовь сложный выбор, академия, путешествие во време...
16+
Отредактировано: 27.04.2019