Мечта во имя желания

глава 7

М-да, правда говорят что , не стоить рыть другому яму , сам в нее попадешь . Но мы же ещё только лопату взяли , чтоб ее откопать , а все равно провалились . Мне даже стало смешно , подумать только . Если так и пойдет , то я отсюда заикой уеду , если уеду вообще . 
Смешно было не только мне , у нас всех был истеричный смех вперемешку с ругательствами и всякими проклятиями в адрес Дипа и Сони , которая как-то умудрилась этот портал именно сюда направить , она сама же терялась в догадках и тоже была , скажем не в лучшем расположении духа , ну в принципе как мы все , нам надоело разыгрывать трагедию , мы , наконец-то , решили найти решение из этой передряги . 
- Так без паники , не так и все плохо , наверное , и мы , возможно , когда-нибудь, от сюда выберемся , надо верить в лучшее - проговорила Соня , стуча зубами и при этом ещё и заикаясь. 
- Да в чем собственно проблема ? Мы ещё и не с такими ситуациями сталкивались , подумаешь попали в место , от куда никто никогда не выходил , главное же , что тварей нет , которые планируют нас сожрать , а все остальное раз плюнуть!, - бодро сказала Ана . Вот удивительное она создание , маленького паучка испугалась , а реальность страшных вещей , даже не замечает . И зря она сказала про тварей . 
Со стороны послышались топот и рык , который судя по всему принадлежит представителю , который поздоровей и кровожаднее . Мы подпрыгнули на месте , поднялись и давай бежать , что есть мочи , куда глаза глядят , лишь бы подальше от этого кошмара , внезапно свалившегося на голову . Бедная моя головушка , если так все продолжится , то домой приеду с цветом волос , схожем с волосами восьмидесяти летней старухи , проживающей в нашей деревне . 
- Нет говоришь тут чудовищ да ?, - пыталась съязвить Рая , но получилось плохо , хотя уже сам факт что она попробовала удивляет . 
- Так я от куда знала ? Первый раз тут . 
- Надеюсь , тут пауки переростки не водятся, - сказала Соня . 
И тут нам на встречу побежали эти самые членистоногие , оказывается , что наш тот паук , был ещё мизерным , за нами то неслись насекомые , которые в три раза выше нас самих . Как мы не грохнулись в обморок не понятно , видимо уже привыкли. Не знай тут все наши слова материализуются или просто такие гениальные совпадения . Все когда мы выберемся , буду бегать по утрам , хотя куда я денусь и так заставят , эх жизнь моя жестянка , а ну ее в мою мастерскую мастерить артефакт. А найдем ли мы выход от сюда , наверное нет , а если нам и повезет , то это грандиозное событие произойдет не скоро , отсюда ведь никто не возвращался. Тут у меня промелькнуло воспоминание нашего прошлого знакомства с этим видом тварей . 
- Девочки , они же лучей солнца боятся, - сказала я , ели выговаривая слова . 
- Точно , вот только где мы тут свет найдем ?, - спросила Рая . 
Тут я споткнулась и провалилась в узкую и глубокую яму, да что же так везёт , ёлки палки . Девочки пытались меня поймать , но они сильно устали и были не способны удержать меня . Летела я долго и полет не пять секунд нормальный , а где-то час с лишним , да не просто нормальный , а превосходный . Мне даже орать надоело и решила осмотреть эту необычную обстановку , когда ещё в такую ситуацию попаду необычную , даже круто , м-да походу мои мозги наверху остались . Но не успела полюбоваться голубыми сияющими стенками , так как наконец-то , вылетела и увидела озеро под собой, которое миновав все правила , сияло красным цветом , да так ярко , что думала ослепну , значит упаду в него , и повреждения будут минимальные , ведь скорость я набрала порядочную , но кажется чего-то забыла . Тут меня настиг страх . Я не умею плавать ! Через мгновение настал тот момент и пошла на дно , вода была теплой и мягкой , но тянула меня вниз . Пыталась удержаться на поверхности, болтала руками , ногами , но мои попытки не увенчались успехом . Начала задыхаться , больше не могу . Передо мной встали множество картин из моей жизни : здесь я сижу с папой и мы вместе смотрим на небо . 
- Папа , смотри звезда упала, - завизжала я от счастья . Он улыбнулся и погладил меня по голове . 
- Есть такая история , когда звезда падает , значит один маг умер , но перед своим уходом , чтобы исправить свои грехи , души исполняют самое невинное и сокровенное желание, - рассказал мне отец . 
Я очень любила те моменты , когда он не глава семьи и не лучший зельевар мира , и не добытчик в семье , а просто папа , мой папа , который сильно любит свою дочку играет с ней и рассказывает всякие истории . Но со временем , он стал все меньше и меньше уделять мне внимание . А ведь так хотелось его любви и поддержки . 
- А как они именно выбирает ?, - спросила я . 
- А как как выбираешь себе игрушки ? 
- Пап это же просто , какая нравится ту и беру . 
- Вот они также . 
А тут меня впервые стали обучать зельеваренью 
- Этот цветок называется " Камышинка дырявая " - пытались поведать мне истину - родители . 
Тут я засмеялась . 
- А дырявая она , потому что имеет много дырок ? 
- Нет конечно . Не задавай глупых вопросов , учись - ответила мама . 
Надув губки , стала слушать эту не интересную для меня информацию . 
Тут похороны бабушки Агафьи . Она единственная , кто верил в меня и поддерживала все мои начинанья . 
Создание разных артефактов и наконец поступление в академию . 
Я все видела и переживала заново , как будто воспользовалась машиной времени . Наверное скоро и моя звезда упадет и желание буду исполнять я . Увидела красную магию , которая окутывает меня , и тянет на поверхность . Нет рано помирать собралась рано . Стала тянуться к свету и наконец-то смогла вдохнуть воздух. И что это было ? Моя пижама сразу же стала купальником и ещё надувной круг на моей талии откуда-то взялся . Когда пришла в себя , осмотрелась . А это красивое место , озеро в пещере и все синем цветом переливается , прям как гирлянда , только это была магия очень необычная , но завораживающая, она тянула к себе заставляя остаться тут навсегда . Я так и дальше бы любовалась , если бы меня не подхватили с помощью заклинания . Кто именно этот самоубийца , пока не выяснила . Надо исправлять , повернулась , а на нем маска и магическая печать наложена , чтобы никто запомнить и узнать не мог , печалька . 
- Спасибо большое , что вытащил , а то сама я бы долго добиралась до берега - искренне его поблагодарила с дрожащим голосом , когда внушение магии ушло на нет . 
Но вместо ответа он прижал меня к себе и долго не отпускал. В его объятиях было так спокойно , хорошо и приятно . Мне совершенно не хотелось , чтобы этот некто отпустил меня . Да я схожу с ума , какой-то странный тип , обнимает меня , а мне не хочется чтобы этот момент закончился , а ведь даже не знаю его . Сознание поплыло и я провалилась в бездну снов . Мой таинственный незнакомец , обеспечил мне мягкую посадку и укрыл чем-то . Дальше не помню . 
Что-то холодно , где моя одеялка ? Стала искать рукой , но мою руку нагло перехватили и поцеловали . Открыла глаза , но никого со рядом уже не было . 
- Смотрите это Герта, - закричала от радости Соня . 
С усилием поднялась и повернула голову в их сторону . Бедные мои девочки . На них было страшно смотреть растрёпанные , лохматые с синими синяками под глазами , да ещё с таким вымученными физиономиями . Они радостно подбежали ко мне . От всего пережитого мы дали волю чувствам и расплакались . Оказывается в такую историю попали все все . Нас разделило это место , пытаясь нас оставить тут , но у нас всех сильные ауры и мы не поддались . Рая , например , в след за мной , упала с тропинки и провалилась в пропасть и оказалась в зыбучих песках , но ее спас юноша , вот только она лицо не запомнила , по ее словам он исчез также быстро , как и появился . В расстроенных чувствах , нашла девочек , которые пытались выбраться из паутины . Ана , наоборот прыгнула , испугавшись наших недавних преследователей и она долгое время летела вверх , пока не оказалась в смерче , и весела она там до тех пор , пока он резко не прекратился , отшвырнув ее прямиком в Соню . Ее же в свою очередь , скрутил своей паутиной гигантский паук , кричала так громко , что бедное насекомое сдохло . На меня случайно набрели . Кому расскажешь не поверят, скорее за сумасшедших примут , хотя я уже сама стала сомневаться в своем психическом здоровье . 
- Щего девки плиуныли , я подниму вам настлоение, - сказала бодрым голосом позади нас , причем очень мило , так как этот некто не выговаривал букву р . Повернулись , и чуть в обморок не упали . Перед нами стояло самое настоящее зомби , причем довольно дружелюбное , чего вообще по теории не бывает . Зато Соня приободрились , она же все эти вещи любит , но боится странное сочетание, не правда ли ? Пока я , Рая и Соня отчаянно пытались заставить наши извилины работать . Наша Ана подошла к этому чуде юде и обворожительно улыбнулась . Тот в свою очередь пасть открыл , а наша хитрая подруга влила ему в рот зелье , про которое собственно все забыли и тем самым осуществив наш план . Несколько мгновений ничего не происходило , пока наш новый знакомый не заорал на всю глотку : 
- Любимый , я уже иду за тобой ,- и побежал куда-то . 
- Бегом за ним ,- скомандовала наша модница . Мы же вопросительно подняли брови , намекая ты чего головой тронулась ? 
- Вы сами подумайте , зомби всегда находят объект своей любви , а этот самый объект сидит в академию, будь он неладен , значит это непонятное зомби сможет найти выход от сюда . 
До нас дошел смысл её слов . И мы все рванулись за ним . Найти и бежать следом за ним было не трудно , так как это отклонение , вовсю сочиняло оды в честь Дипа . Сложность состояла вот в чем , мы никак не могли держать смех , просто из уст зомби это так звучало , скажем так , не обычно , да ещё и когда вспоминали в честь кого . Одним словом настроение у нас было на высшем уровне , несмотря на пережитое ранее в этом месте . Наконец наш новый знакомый остановился , щёлкнул пальцем и открылся портал . Зомби продолжить голосить , а мы от удивления остолбенели , это с каких таких пор умертвия порталы открывать научились ? 
Первая пришла в себя Ана , и следом втолкнула нас в портал . И мы оказались , в столице, на главной площади . Ночью тут было так красиво , но долго нам любоваться не дали нас окутала сила и мы оказались в спортзале нашей горячо любимой академии . Там стоял артефакт и декан . 
- Так за то что , вы воспользовались порталом , для того чтобы попасть в столицу , вам сто отжиманий ,- приказал декан . Ну и мы стали исполнять наказание , страшно обрадовшись что они узнали куда именно мы попали . 
- вот видите , куда бы вы не пошли мы вас найдем . Всего за минуту мы смогли вас отыскать . В комнатах стоит специальное заклинание , которое помогает нам вас обнаружить в случае вашей пропажи . 
- А какой сегодня день и сколько время, - на свой страх и риск спросила я . 
- Тридцатое , время десять двадцать . 
У нас открылись рты . Это что значит , мы там всего тридцать секунд были что-ли . Там наверное по-другому время идёт , если не ошибаюсь в общей сложности мы пробыли там примерно день . Скоро мы с девчонками такие мышцы приобретем , всем на зависть , ну да по несколько раз на дню делать отжимания и носится сломя голову . Справились мы уже значительно быстрее и нас отпустили . Мы уставшие доползли до комнаты и без лишних слов легли спать , денёк был не из лёгких . Мне стало страшно , что дольше будет , ведь ещё даже учеба не началась . Мне приснился Дип , но во сне он мне ласково улыбался и смотрел влюблёнными глазами на меня и неустанно говорил , что все выдержит и сделает , лишь бы я была счастливой . М-да ну и приснится же такое . 
Утро добрым не бывает . Хотя нет для нас немного по-другому , утро тихим не бывает , вот что полностью отражает нашу жизнь в общежитии . Когда включился свет мы хотели в лампочку запустить что-то тяжёлое, чтоб раз и все . Но вовремя опомнились , так как голос нашего ненавистника артефакта , неустанно напоминал , что на сборы осталось две минуты . А мы как всегда в своем репертуаре , даже не встали с кроватей , притворяясь больными , но наш план по игнорированию , провалился , так как над нами материализовались ведра с водой ,но даже это не смогло нас разбудить . Но через пару мгновений мы повыскакивали с кроватей с жуткими криками и проклятиями . Так как вода на нас реально освежила . Причем вода была ледяной . 
- адептки давайте побыстрее , на каждую минуту плюс десять отжиманий и двадцать пресса - тот же артефакт . Делать было нечего собрались . Пока мы собирались и шли к спортзалу , накопилось двести отжиманий . Ну может он хотя бы , что-ли приседания делать заставил ! 
Вот так и начался наш первый учебный день 


 



Отредактировано: 27.04.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять