На девяносто восьмом отжимании , нас всё-таки пожалели . Хотя нет , лучше сказать , отпустили из-за безысходности . Как выразился наш куратор , " Вы черепахи , нет даже они собираются быстрее , вы мне весь план по подготовке срываете " поэтому мы присоединились к адептам . Задание нам отдали самое простое , пробежать три круга для начала . Ну это вполне выполнимо , как наивно подумали мы , ага конечно . Загвоздка состояла в том , что к ногам привязали гири , не знаю как остальные , но мы даже ногу поднять не смогли . Хотя да мы одни . Но нам простительно , они с детства готовились , а мы мало того что девушки , так ещё и без надлежащей физической подготовки , ну разве только Рая более спортивная , а что касается остальных , м-да лучше промолчу . За час мы смогли пройти один метр , чему артефакт удивился немедленно . А завалить нас захотел , ишь чего удумал окаянный . Нашу пытку после ещё всяких упражнений завершили и каждой группе отдали расписание . Мы как самая малочисленная группа , забрали листик самыми последними . Первым по расписанию была некрамантика , узнав эту новость ,Соня запрыгала от радости , но тут же приостановилась , так как мышцы решили напомнить о себе . И не только у нее такая проблема . Переодеться не успели , хотя нет вру только я , но это считать даже не стоит , так как одежда сама поменялась , надо наверное ее постирать , а то со своей свадьбы в одном и том же теоретически. Тут вспомнила , что сегодня мой говорящий абориген приезжает . Лишь бы он про меня забыл , терпеть его не могу . Сразу вспомнился последний сон , меня передёрнуло . С такими мыслями не заметила как нас довели аудитории , сели на свободный ряд и приготовились грызть гранит науки . К моему удивлению , этот предмет меня заинтересовал и каждое слово буквально проглатывала . В принципе , в этом нет ничего удивительного , так как наш преподаватель хорошо знал и главное любил свой предмет и рассказывал он , казалось обыкновенные вещи , а с таким обожанием в глазах , что трудно было , слушая его лекции , думать о другом . Но походу кому-то было неинтересно или жить надоело . В меня врезался бумажный самолётик . Как это оригами обратно не кинула не понятно . Угадайте от кого он ? Правильно от Рема , лишь бы его зомби сожрал . Точно а куда наш привороженный делся ? И тут легок на помине , явился наш спаситель . Мы с девчонками хихикая , пытались спрятаться под столом . Картину мы находили весьма интересной , десять лучших наших преподавателей пытались и магией и военными искусствами остановить этого громилу , но как известно зомби преодолевают любые трудности ставшие на их пути , ради объекта своего обожания . Как и ожидалось через несколько секунд наш влюбленный мчался сломя голову к любимому ,все адепты приняли боевую позицию , только нам одним было все ровно , хотя нет мы находились с предвкушением преставления , но минуя наши предположения , наше творение развернулось и побежало к нам , вопя
- Ана , я люблю тебя - сказать , что она удивилась ничего не сказать . Да и мы , мягко говоря , расстроились , кому это было адресовано , точно не некрамантке , она хоть спать не даёт и мысленно ее уже расчленили , но все же такого , скажем так , любовника заводить ей не собирались . Ну что она сама виновата , не надо было содержимое вливать в рот зомби ,да и вообще это предлагать ! Пока это орущие недоразумение , приближалось к нашей моднице , Рем обнял меня со спины , захотелось его треснуть , ну а что он ко мне пристает , не хочу за него замуж не хочу , может он просто инопланетное существо раз человеческого языка не понимает ? Но как сказать , ударить его не получилось , так как подлетел Дип и со всей силой оттолкнул от меня аборигена . От этого поступка даже зомби позабыл зачем торопился в нашу сторону , ну а про девчонок я вовсе молчу . Поступок Дипа очень разозлил моего несостоявшегося муженька . В итоге началась самая настоящая драка не за жизнь , а на смерть ! Вмешались преподаватели , но как бы странно это не звучало , семеро сильнейший магов , да к тому же гениальных военных , не смогли их развести в разные стороны этих юношей , да и компания адептов тоже . Меня волновал вопрос , почему Дип так поступил ? Но тут произошло ещё одно событие , которое перевернуло все мои мысли с верху в низ . Привороженный вспомнил свою цель и побежал за нами , мы неслись в свою комнату , сломя голову , правда зомби сильнее и быстрее оказался , схватил Ану и упал . Просто свалился , мы даже испугались все ли с ним в порядке ? Хотя что с ним сделается , он же уже мертвый по идее . Но тут появилось снова красное сияние и наше непонятное существо , преобразилось в прекрасного парня . Он благополучно поднялся , поблагодарил за помощь и ушел . Наша Ана смотрела ему в след .
- Какой красивый ,- сказала она .
У это что получается ,он этого того , ну то , наверное , до моих извилин ещё не дошло ?
Чувство будто сошла с ума , либо мир вокруг меня , но факт остаётся фактом .
- Мне кто-нибудь хоть что-то объяснит , а то крыша едет, - ещё не отправившись от потрясения , ели слышно проговорила наша некромантка - он что воскрес что-ли ?
Мы лишь недоуменно пожали плечами и направились обратно в аудитории . Лучше бы выбрали другой маршрут , так как там был погром , драку до сих пор не остановили . Мне это надоело и я сгоряча ляпнула во весь голос :
- Если вы сейчас не остановитесь , я спрыгну с окна .
Что я несу ? Ёлки-палки , вот дура . Но как не странно на них это подействовало и они свою разборку приостановили , повернули свои побитые физиономии и прохрипели , чтоб я даже думать об этом не смела . Преподаватели воспользовались этой ситуацией и все же их схватили и магией скрутили . Наверное весь магический потенциал растратили , но жалко мне их не было . Все равно через месяц другой восстановится . Так по , так сказать обстоятельствах , нас отправили по комнатам , но следующим преподаватель был по артефактам . Услышав такое радостное , но походу только для меня , так как все тяжко вздохнули , новость я просто расцвела от счастья , готова была прыгать и петь от переполняемого чувства . Как тут раздался голос нашего артефакта :
- Раз занятия по теории , из-за непредвиденной ситуации отменили , то идёмте буду учить вас владению оружия .
Я схватила расписание , чтобы разобраться . Первый пункт зарядка в 5 часов , продолжительность ее целый час , дальше простые занятия , потом упражнения для сплочения и обучения видам борьбы , вечером снова он . М-да , у нас все расписано на неделю расписано и на домашнее задание у нас всего полчаса , весело . Делать нечего , все пошли в зал для этих самых занятий . Но ничего не сможет сбить мой настрой и предвкушение будущего занятия . Этих беспризорников отвели в кабинет декана . Мне вспомнилось выражение лица Дипа , когда он оттолкнул Рема , он был вне себя от ярости , но вот , что его так разозлило . Может они были раньше знакомы и абориген , как-то насолил ему . Странно , но эти мысли сумели поставить артефакты на второй план . Также вспомнила сон , где Дип такой милый и добрый и говорит " что все ради меня сделает ". Что-то меня не в ту степь понесло . В прочем пребывала в таком мучительном состоянии , мне так захотелось подойти к нему и спросить . С такими совершенно не свойственными мыслями дошла до спортзала . Речь нашего тренера всё-таки смогла вытянуть меня из мира моих мыслей на землю . Задание было на сегодня весьма необычное . Нам всем завязали глаза и стали по одной впускать в магическую комнату , где действует заклинание , сколько людей заходит , столько и дополнительных комнат образуется и при этот не занимает никакого пространства .задание молча найти выход и при этом найти подарок , который каждую минуту меняет свое место положения . Ориентироваться мы должны по звуку , который издает этот предмет , который нам соизволят подарить . Дверь же вообще пропадает , пока мы не отыщем коробку , она является своего рода ключом . Первый вошёл рыжик , дальше вся его компания и решили следующими отправить нас . Ну и быстро, пока я поправляла свои волосы , которые , вернулись к традиции и встали вороньем гнездом на голове , меня и остальных втолкнули туда . А повязка , я же ее там оставила . Хотя тут и так темно , хоть глаз выколи , зачем спрашивается их нам надевали . Так что там наш куратор говорил ? Найти подарок , который издает очень тихие звуки . Прислушалась , перед глазами пронеслось красное сияние ,и по обычаю снова провалилась в сон . Очнулась на там месте , где и собственно и исчезла .
- Привет , как я рада тебя видеть !, - счастливым голосом ребенка , которому подарили вожделенную игрушку сказала моя недавняя подруга призрак .
Почему в последнее время меня посередине дня выбрасывает в сны , причем довольно странного содержания ?
- Это не сны, - лаконично пояснила она .
Меня передёрнуло , Ника что мысли читать умеет ? В последнее время мир вокруг меня сходит с ума ну и вместе с ним !
- Да , умею , как у тебя дела , просто ты давно не приходила , что я успела соскучиться !, - заявила она - давай рассказывай , как Дип , как твои девчонки ?
Вот откуда она знает про Дипа и моих соседей в общежитии , ведь про них я ни тогда и не сейчас не думала ?
- Если ты умеешь читать мои мысли , то ты и так все знаешь. Поэтому расскажи про себя лучше .
- Нет времени .
- Почему , тут есть ограничения во времени ?
- Да , есть , я что хотела тебе сказать , скоро он появится и начнется час расплаты , когда все встанет на свои места , но цена будет огромной !, - сказала она весёлым голосом .
Как она может говорить такие вещи таким тоном ?
- Потому что , я стану свободной и смогу начать новую жизнь в новом теле . Когда тебе понадобится мой совет , прикоснись к своей ручке , которую ты наделила силой , и произнеси моё имя .
Тут перед глазами все поплыло .
Очнулась в той же злосчастной комнате . Решила немного пройти и по ведению случаю споткнулась и упала . Придавила собой какую-то коробку . И тут послышался скрип , я пошла на звук и потянула руки вперёд и вышла .
Свет ослепил мои глаза , поэтому только через несколько минут смогла нормально все рассмотреть . Картина передо мной была невероятная ! Артефакт с округлившимися глазами и с упавшей челюстью смотрел на меня , недоумевая . После того , как он пришел в себя , он наконец нарушил напряжённое молчание .
- Да , не ожидал , что выберетесь первой , да ещё и справитесь за минуту .
Весело , одним словом . Решила узнать, какой за какой подарок сейчас адепты разрываются . Но не успела , на меня налетела Рая , держа в руках похожую коробку . В коробке ничего такого уж примечательного и не оказалось, всего лишь листочек , где был нарисован человечек , который повествовал ,что я успешно выполняла свое задание .
#83839 в Фэнтези
#11868 в Юмористическое фэнтези
любовь сложный выбор, академия, путешествие во време...
16+
Отредактировано: 27.04.2019