Как думайте , что мы сделали оказавшись в комнате ? Правильно развалились на кроватях и заснули . А что ещё делать в свободное от учебы время , как не спать? Я , конечно , знаю такое занятие , артефакторика называется , но этой наукой надо заниматься только на ясную голову , а не больную и уставшую ! К тому же следующая пара как раз предмет моих мечтаний и фантазий . Разбудил нас как всегда голос нашего артефакта , который повествовал и мило так объявлял , что если в эту же минуту мы не поднимем свои пятые точки , то нам точно не поздоровится , что он нам такого задаст , чего даже раки , которые свистят на горе , не видали ! Делать нечего встали , недовольно подтягивавшись и вспоминая все проклятия , которые успели выучить на своем маленьком веку , подумаешь немного проспали , но на занятия ещё не опоздали , они только через пять минут начинаются ! Несправедливость , быстро собрались до в кое веке дошли без происшествий , даже не обычно , просто мы как куда-то то сразу приключения , которые благополучно отыскивают нас сами . Что это чистая правда , мы ещё никакого обряда не делали на привлечение , скажем так , "удачи " , предметы не заговаривали , правда с зомби , да наше дело , а что касается всего остального , лучше я промолчу . Сели все вместе за свободные места и максимально подготовились слушать лекции . Все готовились по-разному : я достала все необходимое и горела желанием , поскорее сгрызть гранит науки , мои девочки , также , только без погони за знаниями ,а некоторые достали подушки , решив , что сон лучше , чем такие ценные знания . Как вообще можно оставаться равнодушным к такому завораживающему предмету ? И вот настала та минута ради которой я жила . В аудиторию входит молодой преподаватель , кто уже зевает , кто-то мечтает в кровать , а кому-то уже пришел на ум план уничтожения этого учебного заведения , все стабильно , все как всегда , ничего нового . Предмет внимания почти всей аудитории , ну как всей , скорее всего половины , развернулся к нам лицом пристально всматриваясь в каждого из нас в попытках найти . А кого или что , так и не разобралась . Очередь дошла до меня , реакция была странная , но не такая абсурдная как у лекарей . Его брови стремительно поползли вверх , пристально зелёные глаза загорелись таинственным огоньком , своими аристократическими руками стал поправлять свою короткую темную шевелюру . Наш зрительный контакт длился не долго . Он подошёл к нашему столу и попросил представится , а что делать , грубить своему преподу , особенно по любимому предмету мне кажется не самой лучшей идеей . Этот артефактор мог бы и полегче сказать , а не " Девчонка в красной блузке , хватит пожирать меня глазами , а лучше скажи как тебя зовут " и сказано это было не самым дружелюбным тоном . Естественно на меня стали все глазеть , как бы говоря " ай- яй -яй в тихом омуте черти водятся . Кажется взаимная антипатия уже имеется . Никогда бы не подумала , что именно в той науке найду себе неприятеля . Имя вам значит нужно , будет вам имя и фамилия да ещё презент придет , в виде головной боли и с седыми волосами !
- Герта
На мимолетную секунду на его лице изменилось выражение на более доброе что-ли . Но заметно было только в близи и особо внимательным личностям .
- Начнем лекцию . Давайте я представлюсь меня зовут Александр Дик и буду вести у вас один из самых востребованных и интересных предметов , как артефакторику .
Дальше я начала вслушиваться в каждое его слово , дабы ничего не упустить . Несмотря на мою новоиспеченную неприязнь , не могла не слушать его лекцию просто Александр рассказывал
с таким энтузиазмом , он знал и понимал о чем он говорил , даже спящие адепты решили поспать попозже . А если ещё есть сильная любовь к этой науке , то получается довольно гармоничная картина . Ворвались в самый интересный момент два нарушителя порядка с фингалами под глазами ,а если точнее Рем и Дип ! В этот момент мне хотелось в них что-то запустить потяжелее , речь зашла о запретных артефактах , а они как всегда в своем репертуаре . Рем отправил воздушный поцелуй , Дип просто не обращал на меня никакого внимания . Свободных мест было всего два : одно рядом со мной другое в конце , где вероятно всего даже не слышно ничего . Рем поспешил ко мне , но опоздал опередил Дип . А абориген медленно с ненавистным взглядом пошел назад . Честно говоря , я была рада , что муженёк , будь он неладен , сел подальше от меня , ещё помню наш уговор , так что в любом случае нужно держаться от него подальше . А Дип меня терпеть не может , с ним легче ! Тут мне прилетел самолётик , никаких сомнений в сфере , кто его отправитель не возникло и так все предельно ясно . Раскрыла и хотела отправить Рема на небо за звездой , но не успела . Наглый преподаватель выхватил и зачитал на всю группу содержание этого послания . " Дорогая мы так нормально и не поговорили , не забывай ты будущая жена и чем быстрее ты это поймёшь , тем лучше " . Прибить захотелось двоих одного за то , что пишет всякий бред , а второго за то , что этот самый бред читает на всю аудиторию . Я снова стала предметом внимания своих одногруппников , вот же демоны проклятые ! Один замуж зовёт , другой ни с того ни с сего привязался . Хорошо , что преподаватель решил на эту тему больше не разглагольствовать и направил своё внимание в нужное русло . Взяла свою ручку и вывела красивым таким почерком слово " Артефакт " . Тут произошло то , что никак не поддается объяснению , снова туман и пропасть .
- Урра ты наконец то появилась !, - заверещала моя призрачная подруга Ника, - сегодня будет интересно , так как мы отправимся на несколько тысяч лет назад ! Ты даже не представляешь , как это круто !
Ну нет так больше продолжаться не может , завтра же к психиатру , хотя , кто меня отпустит в столицу ? А подойти к нашему лекарю , нет и речи , мне и первого визита хватило , да так , что ещё своим потомкам пересказывать буду !
- А ты же говорила , что не можешь уйти с этого места ,- сказала я .
- С тобой могу .
- Почему ?
- Покачену , может хватит , скоро мы , значит отправляемся в прошлое не на двадцать не на тридцать , а на несколько тысяч лет , а ты такие вопросы задаешь !, - возмутилась она .
Тут до меня дошел смысл её слов .
- В смысле мы в прошлое ?, - ну все пиши пропало .
- Ничего не пропало , ты же сама дала указание переместить нас туда !
- Каким ,интересно, образом ?
- Написав ключевое слово и имея при этом сильное желание , кого-то убить , которое твоя сила восприняла немного по-другому, теперь нас перенесет к самому первому артефактору в истории - мне бы ее энтузиазм .
- А когда тогда мы встретились ?
- Вот , нормальный вопрос , познакомились мы с тобой семнадцать лет назад , разбойников увидела на пол года раньше .
У меня отвисла челюсть , это что получается . Я первый в мире путешественник во времени .
- Нет не первая , мы сейчас к нему как раз отправляемся !, - снова засветилась она.
- А как так получается , что я могу путешествовать во времени ?
- Сила, - она твое сокровище и твое проклятие , - просто прочитала всем известную цитату одного летописца .
Появилось сияние , только не красное , а фиолетовое ! Да да вы не ошиблись , именно ярко фиолетовое . С каждым днём всё больше и больше удивительных моментов . Сила окутала нас и мы полетели во времени . Это было просто не забываемый полет , я увидела своего щенка , сестру , бабушку ,и много других людей и при этом видела только самые красивые и лучшие моменты их жизни ! Как я об этом догадалась ? Все просто по их эмоциям ! Лица тех людей украшала счастливая и любящая улыбка . Когда смотрела на них самой хотелось улыбаться .
- А почему тогда не было так красиво ?,- спросила я .
#83759 в Фэнтези
#11861 в Юмористическое фэнтези
любовь сложный выбор, академия, путешествие во време...
16+
Отредактировано: 27.04.2019