***
- Мира стой! Я все могу объяснить!
Ага, я сомневаюсь.
- Мира, это не то о чем ты подумала!
О, ступеньки, на них нужно аккуратно, а то я пару раз падала, и это не очень приятно.
- Мирослава!
Даже так? Не думай, что я остановлюсь.
Как же хорошо, что водитель не уехал.
Я села в машину и хлопнула дверью.
- Заводи! - в порыве крикнула водителю.
Похоже слишком громко, так как он резко завел машину и вдавил педаль газа. Ну и хорошо. Быстрее уеду отсюда. Только зря приезжала. Хотя почему зря? Все же убедилась, что все мужики КОЗЛЫ.
- Куда едем? - спросил водитель.
- Лазурная 18 - ответила я глядя в окно.
Уже вечер, хоть солнце еще держится у горизонта, но я успела ощутить охватывающую улицы прохладу. Хорошо. Я как раз не любитель жары. Я приспустила стекло, чтобы насладиться запахом вечерних улиц..
Что же произошло, спросите вы, а то как то все сумбурно. Давайте попорядку
***
Привет! Я Мирослава, или просто Мира. Мне 19 лет. Дружелюбная, общительная, милая, прекрасная - это не про меня. Можно сказать, я тихая и спокойная, если меня не трогать, не душа компании, могу назвать себя волком-одиночкой. Отношу себя к числу людей, которые не нуждаются в людях. Смешно звучит но это так. Исключений всего три: моя мама, Алена, и Снежок.
Снежок - мой любимый кот. Ну любимым назвать сложно, но то что он похож на меня его оправдывает во всех его поступках. Очень странно называть черного кота Снежком, скажете вы. Но что было в голове у двенадцати летней девочки, меня, на тот момент не известно, мне кажется я была дальтоником.
Если б я выбирала имя для этого кота сейчас, это было б чтото вроде Черт, Демон ну или Люцифер. Почему именно эти имена? Так они полностью оправдывает его характер. Когда он был котенком, то постоянно что-то грыз, ламал, сбрасывал вещи, рвал шторы, кидался на посторонних. Да-да, если у нам приходили гости то он на них прыгал с вешалки, или залазил на ноги, поэтому приходилось забирать его в комнате.
Но так продлилось не долго, этот котик научился открывать двери, так что теперь от него никто не мог укрытся. Еще очень любил, прыгнуть на когото, когда мы за столом сидим. При этом рычать, но сидеть на руках. Логично, что после того как мы завели такого кота, к нам стали реже приходить.
Почемуто этот кот, лояльно относился только ко мне. Спал со мной в комнате, иногда даже на моей кровати. Купать давался только мне. Я даже могла его погладить иногда. Мне конечно тоже доставалось, как то я нечаянно села на него, ну не заметила я, так он обгадил мне ботинки, и згрыз мой доклад, как будто знал что он мне важен. Но после пару пакетиков викаса, наши отношения возобновились. И теперь я всегда смотрю куда сажусь.
Ох что-то меня заносит. Хотела по порядку, а тут уж пол часа про кота размышляю.
Алена. Тот человек, с которым я могу находится и не испытывать дискомфорт. Может быть причина тому, наше знакомство с детства, когда я еще не была столь закрытой. Она всегда рядом, может помочь если ее попросишь, ободрить если все плохо, повеселить, ну и сказать в лицо если что не так. Кажется в таких случаях людей называют друзьями, да можно считать что мы с ней подруги. Хотя я и не понимаю, что заставляет ее терпеть меня уже столько лет.
Мама. Мама мой самый любимый человек. Которая всегда давала нужный совет, всегда была рядом, всегда... Ключевое слово была, да ее больше нет со мной. Так произошло, что ее убили. В деле записали, что несчастный случа. Как же, тело нашли в ванной, она подскользнулась и ударилась об бортик раковины. Всего лишь нелепая случайность, говорили мне.
Но просто в нашей ванной, упасть и разбить голову о раковину потенциально проблематично. Да еще какой должна была быть сила удара.. К тому же на руке у нее остался весомая гематома, как от руки. Но кому до этого есть дело. Все списали под несчастный случай, и делу конец. Наверное поэтому я пошла учится на следователя, но все же потом поняла что с людьми я не очень уживаюсь, так что пришлось идти на судмедэксперта. Хотя для получения этой профессии пришлось выучиться еще и в медицинском.
Но я не жалею. Так уж вышло, что мне даже понравилась эта профессия, хотя по началу моей целью было выяснить причину смерти моей мамы. Но я увлеклась, и теперь могу отнести себя к тем людям которые довольны своей работой. Ну конечно я еще толком и не работала, только практику прошла, но всеже мне понравилось.
Я выяснила, что смерть мамы была не случайной, ее убили и я в этом уверенна. Но вот кто? На этот вопрос я так и не смогла найти ответов. И думаю уже не найду. Прошло столько времени, что это бесполезно, я уже поняла это.
Живу я одна. Теперь точно одна. Родственников у меня по маминой линии нет. По папиной? Незнаю и знать не хочу, он ушел ровно за два года до смерти мамы. Это было первым ударом, после которого я стала не такой как была.
Ведь, у меня была отличная семья, можно сказать идеальная. Любящие родители, веселая дочурка. Все так и было. Никогда небыло ссор и ругани, только гармония и любовь. Но вот опять ключевое слово Было. В один момент я пришла со школы, а отца уже не было. Мне было 17. Просто ушел. Не попрощался лично, не позвонил, ничего.
Помню как плакала днями и ночами, как мама говорила, что так нужно и ты не понимаешь. Конечно не понимаю, если мне никто ничего не объясняет. Все это врямя рядом со мной были кот и Алена. Тема отца у нас была под запретом. Я решила что раз он не захотел со мной даже поговорить, значит и мне не стоит горевать.
Но нам на счет постоянно приходили деньги, приходят до сих пор. Мама пользовалась ими. Но после ее смерти я не сняла ни копейки. По этому приходилось зарабатывать самой. Скажете вот дура, почему денег не брала? Так потому, что он даже не удосужился на похорон прийти. Ни звонка, ни смс. Я думаю он даже и не знает о ее смерти. Что же произошло, что он так отгородился от нас. Хотя, какая разница. Сейчас мне до него нет никакого дела. Я вычерунула его из жизни. Тем более единственное что напоминает о его существовании это смс приходящая, раз в месяц. О начислении денег на счет.
#22734 в Молодежная проза
#88273 в Фэнтези
#12450 в Юмористическое фэнтези
маги и магия, от ненависти к любви
18+
Отредактировано: 28.06.2018