Медальон и четыри королевства

2 глава

Это был совершенно обычный день. Я как обычно шла в школу. По дороге я встретила Одри и Джейн и мы вместе пошли в школу. 

 

Зайдя  в класс  передо мной встала Майли, не давая мне прохода:


- Отойди, дай пройти.


- А ты заставь- с ухмылкой ответила она.


Я попыталась оттолкнуть ее, но она вдруг схватила мой рюкзак и бросив на пол, начала топтать:


- Ты что? Сумасшедшие что-ли? Отойди быстро.


-  И не подумаю- смеясь ответила Майли.


Не выдержав всего этого я со всей  оттолкнула  ее,та упала на пол.

 

Взяв свой рюкзак я выбежала на задний двор школы. Я пыталась не плакать, но у меня не получилось слезы сами начали течь из моих глаз. Вдруг мне послышались чьи то голоса.


- Мелен, давай быстрее никто не должен нас заметит.


- Иду, сестра, иду.


Не заметив меня они прошли мимо. Это были две девочки. Одна девушка была постарше, выглядила на лет 17-18, скорее всего она была моей ровесницей. У нее были светлые волосы, она была довольно высокой и стройной. Девушка была очень красивой. А девочка помладше было лет 11-13 не больше. Она была похожа на ту девушку. Как и у старшей девушки были светлые волосы, такая же стройна и очень красивая. Обе девушки были одеты очень странно. Какой то плащ, а под плащем виднелась одежда похожая на доспехи.

 

Старшая девушка открыла одну очень странную книгу и начала читать что-то на не понятном языке. А маленькая девочка стояла рядом, и вдруг она заметила меня и маленькими шагами направилась ко мне. Подойдя ближе она начала смотреть мне прямо в глаза. Глаза девочки были невероятно красивыми голубоватого оттенка. Она начала вытерать мои слезы


- Привет. А почему ты плачешь?- спросила она.


- Яя... Просто знаешь яя.... ну знаешь... А ты кто?- не понимая ничего, спросила я.

 


- Меня зовут Мелен. А тебя как?


- Я Эмели.


- Так почему ты плачешь?- вновь спросила она.


- Просто меня обидела одна, очень плохая девушка- вытирая слезы ответила я.


- Ей за это надо было ухо отрезать.


Это меня так развеселило, что я даже забыла почему плакала.


Девочка так мило смотрела на меня и вдруг кто то схватил ее за руку и потащил. Это была девушка по старше. Я встала и побежала за ними. Я не поверила своим глазам в стене стоял какой то портал. Я схватила за руку девушку:


- Что здесь происходит? Кто вы такие?- не понимая ничего я спросила девушку.


- Отпусти меня. Быстро отпусти меня.


- Говорите кто вы- снова спросила я.


Но ответа не было. Она попыталась вырваться. И ей это удалось. Вдруг я заметила у нее большую книгу. Я схватила ее. Она набросилась на меня, пытаясь вырывать книгу, но я не отпускала ее. Вдруг Мелен закричала:

 


- Хелен, портал закрывается.


Девушка обернулась. И правда портал становился все меньше и меньше. Осознав это девушка сдалась. Взяв руку Мелен они прыгнули в портал и скрылись. Затем портал полностью исчез. А я осталась одна с книгой которою вырвала из рук незнакомой девушки, которая исчезла в портале.



Отредактировано: 20.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять