Что говорила женщина я действительно понимал, и теперь, когда контроль над телом вернулся – утвердительно кивнул.
- Хорошо. Расскажи нам кто ты и как появился в нашем мире? – она отошла поближе к другим, а я остался сидеть на стуле.
- Да нечего мне… - я обалдело замолчал, потому что сочетание звуков, которые вылетали изо рта были мне совсем не знакомы. Словно думал я на обычном русском языке, а на выходе получалась какая-то ересь. – Твою ж…
- Что? - переспросила одна из женщин.
- Нет, ничего. Просто язык у вас странный, я никогда такого не встречал. – сказал я все еще удивляясь. – Это я вас понимать начал из-за выпитой воды?
- Да, именно так. Теперь ты нас не только понимаешь, но и можешь держать перед нами ответ. – сказала хмурая дама справа.
- И на том спасибо, я-то уж думал учиться придется. – искренне сказал я.
- Отвечай! Кто ты, откуда и как попал в наш мир. – строго сказала та же женщина.
- Дамы, я рад представиться: меня зовут Федор Иванович. Как я к вам попал вопрос логичный, но, если бы я знал… - я немного задумался, как описать им произошедшие со мной события. – Я вышел в море и попал в странный шторм, а потом меня утащило в огромную воронку. При этом я много раз мог бы погибнуть, если бы не сфера, как в ваших дверях… – я оглянулся, чтобы наглядно продемонстрировать, что именно имею в виду. – Она уберегла меня от смерти, а потом я на своей лодке оказался на поверхности воды, откуда меня забрал ваш инопланетянин.
Я говорил, и они не перебивали, внимательно смотрели на меня, лишь переглянулись между собой, когда я рассказал про сферу.
- Потом к нам стала приближаться огромная механическая птица и я был доставлен сюда.
Я специально старался не брякнуть лишнего, чтобы не прослыть полным идиотом. Но не могу сказать, что у меня это получилось, потому что теперь все они смотрели на меня с явным недоверием.
- Он не лжет. – сказала та самая, что принесла мне чашу. Из них троих, пока доверие внушала мне только она. – Я чувствую, что он говорит правду.
Остальные лишь кивнули, не отрывая от меня внимательных взглядов.
- Из какого ты мира? – спросила суровая.
- Я… С Земли. – ответил я. – А куда я попал и зачем?
Они снова переглянулись, словно ничего из моих слов особо не поняли.
- Откуда бы ты к нам не пришел, теперь ты на Эйре. – ответила добрая.
- А я смогу вернуться обратно? – спросил я, глядя на женщин со жгучей надеждой.
- Нет, вернуться ты уже никогда не сможешь. – добрая женщина взмахом руки подставила для себя стул и села. – Скорее, ты умрешь здесь, вместе с нами… Мне жаль.
- Прекрати Элиса. Великая мать сможет нас защитить! – воскликнула суровая.
- Ты правда в это веришь? – добрая посмотрела на суровую уставшим взглядом и тяжело вздохнула, а потом перевела глаза на меня. – Ты пришел к нам не в лучшие времена, Федор Иванович…
- Наш мир, - заговорила суровая дама, тоже перенося себе жестом стул. – медленно умирает. Много веков назад мы жили и процветали. Огромные леса питали нас, и защищали от хищников. Мы занимались земледелием и животноводством, мы не знали горя и бед. Но все изменилось, когда с неба к нам пришли железные птицы. Эти создания истребляли нас много веков, ради фермента, который содержится в нашей крови, он служит для них энергетической подзарядкой.
- Нам нечего было противопоставить металлическим чудовищам, которые на земле рассыпаются на существ поменьше, способных выслеживать нас и забирать жизнь. И тогда Великая мать спрятала нас в воде. – продолжила добрая и оглянулась туда, где стояла статуя. – Она сделала для нас систему этих пещер, снабдила воздухом, водой, землей для выращивания растений. Каждый день наш дом перемещается, чтобы захватчики не могли нас найти. Великая мать хорошо скрывала нас многие века, но ее сила кончается…
- Захватчики стали находить нас все чаще, а воинов осталось совсем мало. – снова взяла слово суровая. – Никто из ныне живущих здесь эйринцев не знает, что такое жить в лесах, многие поколения родились и умерли здесь. И видимо, твоя судьба умереть вместе с нами.
Я обалдело смотрел на трех женщин, две из которых сидели и лишь одна стояла, никак не реагируя на нашу беседу. Да, ситуация, в которую попал совсем незавидная, но перспектива умирать вот так - была мне неприятна. Отчаянное желание жить пронзило мой мозг, и я даже задышал чаще от возбуждения.
- Но как же так? Неужели ничего нельзя сделать? – спросил я вскидывая руки.
- Мы не воины, старец, и нас слишком мало, чтобы дать отпор. Один раз мы вышли на великую битву и проиграли так много жизней, что эту пустоту до сих нечем восполнить… - грустно сказала добрая. – Единственное, что еще есть у нас, это магия, которая становится все слабее с каждым днем.
Я потер бороду и застучал ногой о пол, совсем уйдя в себя. Ситуация казалось совсем не веселой и даже наоборот. Обычный земледельческий народ попал в такую страшную историю…
#55569 в Фэнтези
#4303 в Бытовое фэнтези
#14965 в Попаданцы
#11338 в Попаданцы в другие миры
попаданец, новый большой магиче..., бытовое обустройство...
16+
Отредактировано: 03.04.2024