*От лица Джинн*
Я сидела в лагере, что организовал какой-то там комитет. Если честно сейчас вообще не хотелось ничего делать или разбираться, а лишь спасть…
-Ты спишь? - Спросил кто-то неуверенно.
-Что? - Я резко вскочила от неожиданности.
-Ой, прости. Я не хотела тебя напугать! - Барбара начала размахивать руками.
-Ох…Ничего страшного.
-....
-.... - Мы с сестрой толком не общались с самого детства, из-за чего, я, если честно, даже не знала, как с ней разговаривать: формально? Или же все-таки панибратски… Неловко как.
-Ты пришла сюда вместе с другими священниками? - Спросила я очевидный и глупый вопрос, лишь бы хоть как-то скрасить молчание.
-Нет, я пришла с Розарией одна…
-Что ты сделала?! - Воскликнула, я наверное слишком громко, схватив её за плечи. - Там же так опасно, а если бы вам встретились маги бездны или…
-Хаха, прям семейная идиллия… - Прервал нас Кэйя, и сразу же продолжил. - Прости, прости. Я не хотел вас отвлекать.
-Ухх. - Выдохнула я, дабы спустить злобу. - Я это…
-Ничего, в другой раз поговорим… - Сестра даже как то расстроилась. Я даже вспомнила тот утренний инцидент, который был неделю назад…
-Что там у тебя? - Мы отошли с Кэйей в сторону, дабы нас никто не слышал, и я сразу спросила его о причине его визита ко мне.
-Я об этом комитете…
-Я же уже сказала, что разберемся с эти позже? - Было сложно скрыть мое раздражение.
-В том и дело, что глава комитета, так сказать спит… И никто не знает, что делать.
-Всмысле спит?
-Скорее в полной отключки, на лицо истощение.
-И сейчас некому управлять лагерем?
-Да.
-Эххх. Уже иду. - Очевидно, что мне снова пора браться за работу. - Ммм. - Меня даже одолела мигрень от таких новостей.
-Все хорошо?
-Да… - Я зашагала в шатер управляющего.
*********
*От лица Ноэль*
Наконец-то все были спасены. Мы даже смогли найти представителей власти, так что найдя перепись в записях, мы смогли найти всех, кого живым, а кого…
Я стояла, и с пустым взглядом смотрела на множество тел, покрытых простынями.
-Грустно, да?
-Господин Дилюк? Д-да. Нужно было лучше стараться…
-Не говори глупостей. - Прервал он меня.
-Ч-что?!
-Вы, с вашим “комитетом” и так вышли так рано, как было возможно, да и Леонид на удивление оказался хорош в организации госпиталей. Но вот если бы не орден… - Все знали, что господин Дилюк был не в лучших отношениях с Ордо Фавониус.
-Вначале все согласовывать, затем еще дольше собираться, и уже затем только выступать из города под вечер. Даже горожане и авантюристы оказались оперативнее их.
-Ч-что вы, господин Дилюк. Все же старались из последних сил…
-И правда. Прости меня за излишние эмоции.
-Ничего страшного.
-В любом случае. - Продолжил он. - Уже бессмысленно думать о погибших? Пора взяться за выживших, дабы спасти больше жизней.
-Ой! И вправду, что же это я делаю? - Вот дура! Плачу почем зря, вместо того, чтобы помогать, я тут стою и прохлаждаюсь.
-И все же… - Остановил он меня своей фразой. - Иногда нужно думать и о погибших, когда все закончиться, дабы сохранить человечность, и помнить за что ты сражаешься. - Помни это, стажер. Не будь как они.
-...Спасибо за совет, господин Дилюк! - Я прижала руку к сердцу.
-Иди уже.
********
*Где-то в лесах Мондштадта*
В лесу, что всегда было тихо и спокойно, начался ураган. Животные начали разбегаться в стороны. Листья деревьев сильно колыхаться и обращаться с веток. На земле появилась эмблема Анемо стихии.
-Что произошло? - Посреди леса стоял бард, что снова, как и пятьсот лет назад, был, призвал людскими мольбами и страданиями.
-Что же ты наделал, Двалин? - С холма было прекрасно видно, как дракон улетает от Мондштадта, а точнее от его пригорода.
*Насколько я помню, раньше там была деревня, хотя видимо там и вовсе больше ничего нет. Нужно разобраться.*
*Нужно разобраться* - Бард пошел в сторону Кросеншторма.
********
*От лица Эмбер*
Что произошло?!!! Еще недавно, я покидала Монд, и все было спокойно, а сейчас на месте Кросеншторма были сплошные руины!
*Нужно разобраться!*
Я побежала к “городу”. У меня была недельная командировка, где мне снова было нужно истреблять деревни хуличурлов. Да и те, что я в прошлый раз не зачистила, нужно было посетить. Так что я и задержалась на столь долгое время.
*Но кто же мог знать, что все так обернется!?*
Ха-ха. Я уже откровенно устала, когда таки добежала до города, и первое, что я увидела, это рыцарей разведывательного отряда, что валялись как тряпичные куклы.
-Эола!!! - Я побежала со всех ног к подруге.
-А? Что? - Она выглядела крайне обессиленной, неужели потеряла столько крови?!
-Что с тобой, ты ранена? - Я приподняла ее голову, и начала смотреть ей прямо в глаза.
-Извините, но больных тревожить нельзя! - Подошла одна из сиделок, и отругала меня.
-Я, это… - Ааа!!! Дура, я!!!
-Хаха, странная ты сегодня, Эмбер. Но я все равно рада тебя видеть. - Эола предстала с лежанки.
-Госпожа Эола… Вам же еще нельзя вставать… - Хотела было встрять сиделка.
-Я сама буду решать, что мне лучше, а что нет. - Но Эола жестко прервала её.
-Ик! Конечно, конечно. - А той осталось лишь ускользнуть сверкая пятками.
-Бу! Я же говорила тебе, чтобы ты не разговаривала с людьми так жестко. Ты обещала. - Вставила я ей Эоле шпильку.
-Ну я вроде и так…- Растерялась она.
-Хаха. А вот ты, Эола никогда не меняешься.
-*Зевок*. Правда? А я так старалась…
-Ладно, не буду больше отвлекать. Ты все же поспи.
-Ах. Хорошо.
-И, Эола.
-Да?
-Я не уверена, но на чуть чуть, твой характер стал лучше.
-Правда?!
-Да.
-*Зевок* Спасибо тебе. - Та снова легла и тут-же уснула.
Отредактировано: 01.06.2023