Механик из Мондштадта

Интерлюдия 3 - Работа только начинается.

*От лица Джинн*

Я сидела в лагере, что организовал какой-то там комитет. Если честно сейчас вообще не хотелось ничего делать или разбираться, а лишь спасть…

-Ты спишь? - Спросил кто-то неуверенно.

-Что? - Я резко вскочила от неожиданности.

-Ой, прости. Я не хотела тебя напугать! - Барбара начала размахивать руками.

-Ох…Ничего страшного.

-....

-.... - Мы с сестрой толком не общались с самого детства, из-за чего, я, если честно, даже не знала, как с ней разговаривать: формально? Или же все-таки панибратски… Неловко как.

-Ты пришла сюда вместе с другими священниками? - Спросила я очевидный и глупый вопрос, лишь бы хоть как-то скрасить молчание.

-Нет, я пришла с Розарией одна…

-Что ты сделала?! - Воскликнула, я наверное слишком громко, схватив её за плечи. - Там же так опасно, а если бы вам встретились маги бездны или…

-Хаха, прям семейная идиллия… - Прервал нас Кэйя, и сразу же продолжил. - Прости, прости. Я не хотел вас отвлекать.

-Ухх. - Выдохнула я, дабы спустить злобу. - Я это…

-Ничего, в другой раз поговорим… - Сестра даже как то расстроилась. Я даже вспомнила тот утренний инцидент, который был неделю назад…

-Что там у тебя? - Мы отошли с Кэйей в сторону, дабы нас никто не слышал, и я сразу спросила его о причине его визита ко мне.

-Я об этом комитете…

-Я же уже сказала, что разберемся с эти позже? - Было сложно скрыть мое раздражение.

-В том и дело, что глава комитета, так сказать спит… И никто не знает, что делать.

-Всмысле спит?

-Скорее в полной отключки, на лицо истощение.

-И сейчас некому управлять лагерем?

-Да.

-Эххх. Уже иду. - Очевидно, что мне снова пора браться за работу. - Ммм. - Меня даже одолела мигрень от таких новостей.

-Все хорошо?

-Да… - Я зашагала в шатер управляющего.

*********

*От лица Ноэль*

Наконец-то все были спасены. Мы даже смогли найти представителей власти, так что найдя перепись в записях, мы смогли найти всех, кого живым, а кого…

Я стояла, и с пустым взглядом смотрела на множество тел, покрытых простынями.

-Грустно, да?

-Господин Дилюк? Д-да. Нужно было лучше стараться…

-Не говори глупостей. - Прервал он меня.

-Ч-что?!

-Вы, с вашим “комитетом” и так вышли так рано, как было возможно, да и Леонид на удивление оказался хорош в организации госпиталей. Но вот если бы не орден… - Все знали, что господин Дилюк был не в лучших отношениях с Ордо Фавониус.

-Вначале все согласовывать, затем еще дольше собираться, и уже затем только выступать из города под вечер. Даже горожане и авантюристы оказались оперативнее их.

-Ч-что вы, господин Дилюк. Все же старались из последних сил…

-И правда. Прости меня за излишние эмоции.

-Ничего страшного.

-В любом случае. - Продолжил он. - Уже бессмысленно думать о погибших? Пора взяться за выживших, дабы спасти больше жизней.

-Ой! И вправду, что же это я делаю? - Вот дура! Плачу почем зря, вместо того, чтобы помогать, я тут стою и прохлаждаюсь.

-И все же… - Остановил он меня своей фразой. - Иногда нужно думать и о погибших, когда все закончиться, дабы сохранить человечность, и помнить за что ты сражаешься. - Помни это, стажер. Не будь как они.

-...Спасибо за совет, господин Дилюк! - Я прижала руку к сердцу.

-Иди уже.

********

*Где-то в лесах Мондштадта*

В лесу, что всегда было тихо и спокойно, начался ураган. Животные начали разбегаться в стороны. Листья деревьев сильно колыхаться и обращаться с веток. На земле появилась эмблема Анемо стихии.

-Что произошло? - Посреди леса стоял бард, что снова, как и пятьсот лет назад, был, призвал людскими мольбами и страданиями.

-Что же ты наделал, Двалин? - С холма было прекрасно видно, как дракон улетает от Мондштадта, а точнее от его пригорода.

*Насколько я помню, раньше там была деревня, хотя видимо там и вовсе больше ничего нет. Нужно разобраться.*

*Нужно разобраться* - Бард пошел в сторону Кросеншторма.

********

*От лица Эмбер*

Что произошло?!!! Еще недавно, я покидала Монд, и все было спокойно, а сейчас на месте Кросеншторма были сплошные руины!

*Нужно разобраться!*

Я побежала к “городу”. У меня была недельная командировка, где мне снова было нужно истреблять деревни хуличурлов. Да и те, что я в прошлый раз не зачистила, нужно было посетить. Так что я и задержалась на столь долгое время.

*Но кто же мог знать, что все так обернется!?*

Ха-ха. Я уже откровенно устала, когда таки добежала до города, и первое, что я увидела, это рыцарей разведывательного отряда, что валялись как тряпичные куклы.

-Эола!!! - Я побежала со всех ног к подруге.

-А? Что? - Она выглядела крайне обессиленной, неужели потеряла столько крови?!

-Что с тобой, ты ранена? - Я приподняла ее голову, и начала смотреть ей прямо в глаза.

-Извините, но больных тревожить нельзя! - Подошла одна из сиделок, и отругала меня.

-Я, это… - Ааа!!! Дура, я!!!

-Хаха, странная ты сегодня, Эмбер. Но я все равно рада тебя видеть. - Эола предстала с лежанки.

-Госпожа Эола… Вам же еще нельзя вставать… - Хотела было встрять сиделка.

-Я сама буду решать, что мне лучше, а что нет. - Но Эола жестко прервала её.

-Ик! Конечно, конечно. - А той осталось лишь ускользнуть сверкая пятками.

-Бу! Я же говорила тебе, чтобы ты не разговаривала с людьми так жестко. Ты обещала. - Вставила я ей Эоле шпильку.

-Ну я вроде и так…- Растерялась она.

-Хаха. А вот ты, Эола никогда не меняешься.

-*Зевок*. Правда? А я так старалась…

-Ладно, не буду больше отвлекать. Ты все же поспи.

-Ах. Хорошо.

-И, Эола.

-Да?

-Я не уверена, но на чуть чуть, твой характер стал лучше.

-Правда?!

-Да.

-*Зевок* Спасибо тебе. - Та снова легла и тут-же уснула.



#4720 в Фанфик
#61716 в Фэнтези

В тексте есть: genshin impact, попаданец в компьтер...

16+

Отредактировано: 01.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять