Механик из Мондштадта

Глава 14: Встреча попаданцев.

-Кстати, а не поздновато ли для путешествий? - Спросил Итэр, что вклинился в наш разговор.

-Ну, именно поэтому, я и хотел отправиться завтра.

-Э-это… - Паймон посмотрела с жалостью на Эмбер.

-Ну ты и дурак, Леня. Мог и сказать, что поедешь только утром! А то я как дура бежала через весь город. - не злобно надулась Эмбер.

-Я бы и сказал, но ты настолько быстро убежала, что я ничего и сказать не успел. Но в любом случае, извини за беспокойство.

-Да я и не злилась. Это так… - И смущенно отвернулась в сторону.

-То есть, тебе негде остановиться на ночь? - Эмбер решила сменить тему.

-Ну не то чтобы… Я хотел взять номер в гостинице…

-И не может быть и речи об этом. Может остановиться у меня. Все равно мой дом слишком большой для одного человека. - Изрекла она, уперев руки в боки, не оставляя мне выбора.

-Спасибо тебе. - Было очень приятно за такое внимание.

-Всегда, пожалуйста! - Улыбнулась она, как лучезарное солнышко.

-Кхм. Вы же, кстати куда-то шли, вроде бы?

-Ой, точно. Я же еще должна отвести этих двоих к магистру Джинн!

-А это кто? - Спросила Паймон.

-Ооо. Понятно. - Кивнул с пониманием.

-И что это должно значить?! - Паймон наиграно возмутилась игнорированию ее вопроса.

-Не бойтесь. Магистр Джинн очень добрая, и справедливая! Так что вам ничего не угрожает. - Хотела ободрить их Эмбер, но тщетно. Семя раздора, я уже посеял.

-Это… - Итэр же и не знал, как реагировать.

-Но и правду. Всего-то заставят драить полы и улицы по всему городу, в течение месяца. А так, да, пустяк.

-Ч-что? - В один голос спросили оба.

-Это что же получается… Паймо придется мыть пол целый месяц?! - Видимо та уже представила себе весь ожидающий ее ужас.

-Как будто бы тебе придется за двоих работать... - Итэр же и вовсе был на грани прострации.

Я подмигнул Эмбер.

-Да-да. Но вы не бойтесь, это лишь формальности. Вот Леня уж как-то отработал, и значит, тоже справитесь! - Воодушевленно изрекла она.

-О семь архонтов… - Паймон скрестила руки.

-Дела… - Итэр же скрестив руки, стоял и смотрел в пол.

-Ку-ку.

-Пфф. - Предательские смешки начали выдавать нас.

-Я все выдумал. В лучшем случае, будете убирать в библиотеке, как я, да и то в течение недели… - Выдал я правду.

-Фух… - Итэк изрек звук облегчения.

-Ха?! Та вы нас обманули? - А вот Паймон оказалась гораздо выразительнее.

И тут мы не выдержали.

-Ку-ку.

-Ха-ха.

-Хи-хи. - Даже Итэр, на пару со мной и Эмбер, начали смеяться на всю площадь.

-Пф. Паймон. Пф. Очень зла. Пф. - И пусть, Паймон и пыталась состроить из себя возмущенную особу, можно было также услышать еле сдерживаемые смешки.

-Фух. Посмеялись, и хватит. А то еще патруль подойдет, и всех арестуют за нарушение порядка ночью. - Счастливо изрекла Эмбер, прекращая смеяться.

-К тому же, нам действительно пора к магистру Джинн.

-А она разве работает в такое время? - Спросил я, когда все двинулись в сторону штаба.

-Да вот. Мы с Лизой и другими рыцарями ордена, уже долгое время просим ее уделять хоть немного времени на себя.

-А она что?

-А она лишь головой качает, и продолжает делать все по-старому. - Грустно перечитала Эмбер, довольно отличительная ее черта, если подумать.

Мы так и продолжали болтать о мелочах, пока шли в сторону штаба.

********

Я сидел в зоне ожидания, возле кабинета Джинн. Вполне очевидно, что внутрь меня никто не пустил, да и сам, если честно, совершенно туда не стремился.

Время тянулось мучительно долго, а та парочка стражников все продолжала пялиться на меня стальными взглядами.

*Видимо они так и не забыли моей с Кли шалости*

.-Как же хлопотно, в последнее время становиться от нарушителей границ. И что вам всем мешает перейти границу как положено?

-Кэйя? - Ко мне бесшумно подошел чекист, что зачем то затеял разговор.

-И зачем строить такое удивленное лицо? Как будто бы не рад старому знакомому? - Спросил он с иронией, садясь рядом.

-Да не то чтобы…- Блин, ну и зачем он подсел?

-Я слышал, что ты хорошо с малышкой Кли сдружился? Если честно, то я удивлен. Она так увлеклась своей “базой”, что теперь практически перестала творить пакости. Я даже завидую.

-На самом деле тут нет большой хитрости. Тут главное увлечь ребенка чем-нибудь интересным, а главное относительно безопасным.

-Хех. Относительно? - С усмешкой переспросил тот.

-Ну, совсем без азарта, ей будет скучно так что доля контролируемого риска все таки должен быть.

-Очень интересно…

Мы еще немного поболтали, прежде чем…

-Кстати, я видел, как ты заходил с этими двумя… На вид вроде бы приятные люди… - Подвел он тему разговора к нужному для него пункту.

*Вот оно что. Вполне очевидно, что чекисту не сдался разговор со мной. Ему нужна лишь информация. Ну-с, подыграю.*

-Ну да, довелось с ними немного пообщаться… - Выдал я, ничего не намекая.

-И как они тебе? Просто не каждый день приходят путешественники из дальних земель… - Ага. Это, наверное, можно перефразировать как - не каждый день приводят новых преступников? Или он просто так хочет, через доверительную беседу, выйти на нужные для него данные?

-Нуу. Что Итэр, что Паймон кажуться хорошими друзьями, хотя не сказал бы, что они знакомы уж слишком долго.

-Хмм. И с чего ты это решил? - Заинтересовался он.

-По манере их общение, жестикуляции, раскрепощенности в разговоре, ну и так далее. Одним словом, закадычные друзья находятся в более доверительных отношениях, что по ним не скажешь. - Очевидно, что я не обладал большими навыками в дедукции, но заполучить лишние доверительные очки у чекиста всегда полезно. К тому же, никакой важной информации о парочке, я еще не сказал, да и не скажу.

-Хмм. Как интересно, что же их могло принудить к совместному путешествию? - Решил он узнать побольше.



#4715 в Фанфик
#61616 в Фэнтези

В тексте есть: genshin impact, попаданец в компьтер...

16+

Отредактировано: 01.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять