Механик из Мондштадта

Глава 15: Нападение на Мондштадт.

*От лица Итера.*

Всюду творился сущий балаган. Бегали солдаты, рыцари и даже командиры в попытке организовать оборону: построить баррикады и снарядиться, да построиться в хотя бы подобие строя.

- Срочно вызовите Кэйю! - Джинн среди них была самой активной, что яро жестикулировала в попытке всех организовать.

-Ухх, что же нам делать. - Паймон в растерянности вертела головой, смотря то на одного, то на другого.

*Свист* - Неожиданно резкий порыв ветра стал сбивать всех с ног, рыцари, что еще недавно стояли ровной шеренгой, сейчас беспомощно кувыркались в потоках ветра.

-Ааа, меня уносит. - Я схватил Паймон, что уносило ветром наверх, но при этом и сам оказался в этом потоке, уносясь вверх.

Бултыхались мы, наверное, с минуту, пока, наконец, не стабилизировались в воздухе.

-Что? Но как ты паришь? - Спросила Паймон, что летела рядом со мной.

- Моя сила тысячи ветров не дает вам упасть… Ух. Какой же ты тяжелый. - Сказал таинственный голос.

-Кхм. В любом случае, схватись за силу тысячи ветров, сконцентрируйся, обуздай же его энергию.

-Кто это сказал? - Удивленно вертела головой Паймон.

-Ааа! - После чего ее сдуло вниз.

-Паймон! - Я протянул руку за ней, но тщетно, она уже унеслась вниз.

-Прости, но мне не хватит сил держать вас обоих, с ней все будет хорошо. А теперь приступай!

-Ч-то мне делать? - Но ответа не последовало.

Так что мне пришлось инстинктивно взять воздушный шар, что появился передо мной в руки. Держать его было крайне трудно, как минимум из-за того, что меня с ним постоянно бросало в разные стороны.

*Рычание* - Наконец, во время очередной тряски, я таки смог обуздать таинственную силу, и направить ее на битву с врагом. Теперь же из моих рук исходили сполохи ветра, что наносили дракону определенный вред.

-Арх! - Дракон начал сильнее лавировать, под воздействием ударов.

-Ухх. У меня кончаются силы! Давай! - Крикнул голос, когда он навел меня прямо на линию огня.

*Свист* - Сполохи ветра вновь начали вылетать из шара ветра.

-Арх! - Из последних сил, я таки смог поразить дракона, и тот издав оглушительный рык, унесся прочь. Город спасен.

-Ааа! - Но не успел я и порадоваться победе, как гравитация понесла меня вниз.

********

*Тем временем внизу*

-Ааа, он же сейчас разобьется! - Паймон, что ранее была унесена вниз, сейчас парила рядом с остальными рыцарями, что вместе с ней наблюдали за битвой Двалина и Итэра.

-Эмбер! Давай. - Выкрикнула Джинн, и не дожидаясь ее ответа, подбросила ту в воздух своей силой ветра.

-Уху! - Та же понеслась, словно птица в воздух, сложив руки и ноги по швам, как будто готовясь войти в воду.

-Поймала! - Поймав Итэра, словно принцессу в падении, Эмбер раскрыла свой планер.

-Ты как? В порядке? - Спросила она меня.

-Д-да, всё хорошо. - На самом деле, мне было не хорошо. Оно и понятно, от таких аттракционов, и не так разнесет.

-Ты будь готов, посадка будет твердой. - Предупредила она меня.

Не смотря на то, что она меня поймала, сейчас мы скорее медленно падали, чем планировали.

Мы некоторое время летели вниз.

-А ты хорош, не ожидала от простых путешественников такого! - Похвалила меня та.

-Д-да я и сам не понял, как так смог. - В голове появился образ таинственного голоса. Хм, кто же он?

-А, нет. Забудь мои слова, посадка будет прямо таки воздушной, ха-ха. - Рыцари, что стояли внизу, уже предусмотрительно растянули сетку, готовясь поймать нас.

*Пух.* - В конечном итоге посадочка вышла довольно мягкой.

-Ува. Итэр, ты в порядке? - Ко мне в объятья кинулась Паймон, что выглядела очень взволнованной.

*Ты молодец, так держать.* - Повсюду слышались голоса одобрения.

-...Спаситель города или же новый ужас бури? Хм… - Многозадачным шепотом протянул Кэйя, что стоял в стороне.

-Вау. Тоже так хочу! Джинн, подбрось меня! - Даже Кли успела вставить свои пять моры.

-Ну, уж нет. - С усмешкой ответила ей Джинн.

-Ха-ха. - Все на площади залились дружным хохотом, видимо радуясь и отходя от пережитого.

*Грохот*

-О нет…- Разочарованно протянул кто-то.

-Неужели это опять дракон? - Произнес кто-то общий, немой вопрос.

Но, слава богу, нет.

-Ухх. И что? Где дракон то? - Из-за угла улицы, выбежала целая толпа авантюристов, что была одета в причудливую броню, разного качества, степени защищенности и банальной стоимости. Но что объединяло их всех, так это молодцеватый вид, и готовность постоять за честь свободного города.

Вопрос же задал глава шествия - Леонид, что смотрелся комично на фоне всех остальных, ибо он был одет в уж больно странную кирасу, необычной конструкции, да такой же дивный шлем, зеленого цвета.

-Улетел. - На автомате ответил я.

-Это как?

-Ну, туда. А вы зачем здесь?

-Дак это, на битву ратную.

-Ну, похоже, вы опоздали.

-Ясно… - Вся делегация авантюристов, как-то в общем порыве сконфузилась, и теперь стояла, переминаясь с ноги на ногу. Оно и понятно, битва то кончилась, но и идти по своим делам было как-то неудобно…

********

*Во время битвы с Двалином от лица Леонида.*

В момент, когда я вошел в здание гильдии все повторялось. Что я имею в виду? Да тот самый случай с нападением на Кросеншторм, когда авантюристы точно так-же стояли и в общем порыве пытались что-то выяснить. Кто-то спрашивал о происходящем у друзей, кто-то у мимо проходящих, но большинство, естественно у бедной Катерины.

-Прошу всех успокоиться, гильдия еще и сама не располагает достаточными знаниями об инциденте. - Дежавю?

-Позволяю тебе, мой смиренный подданный рассказать о происходящем ужасе ночи. - Даже подошедшая Фишль, явно демонстрировала свою растерянность своим вопросом.

-Миледи хочет сказать… - ОЗ хотел было что-то сказать, но…

-Не сейчас. - Я его перебил, мне сейчас не до этого.



#4719 в Фанфик
#61660 в Фэнтези

В тексте есть: genshin impact, попаданец в компьтер...

16+

Отредактировано: 01.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять