*От лица Итера.*
Всюду творился сущий балаган. Бегали солдаты, рыцари и даже командиры в попытке организовать оборону: построить баррикады и снарядиться, да построиться в хотя бы подобие строя.
- Срочно вызовите Кэйю! - Джинн среди них была самой активной, что яро жестикулировала в попытке всех организовать.
-Ухх, что же нам делать. - Паймон в растерянности вертела головой, смотря то на одного, то на другого.
*Свист* - Неожиданно резкий порыв ветра стал сбивать всех с ног, рыцари, что еще недавно стояли ровной шеренгой, сейчас беспомощно кувыркались в потоках ветра.
-Ааа, меня уносит. - Я схватил Паймон, что уносило ветром наверх, но при этом и сам оказался в этом потоке, уносясь вверх.
Бултыхались мы, наверное, с минуту, пока, наконец, не стабилизировались в воздухе.
-Что? Но как ты паришь? - Спросила Паймон, что летела рядом со мной.
- Моя сила тысячи ветров не дает вам упасть… Ух. Какой же ты тяжелый. - Сказал таинственный голос.
-Кхм. В любом случае, схватись за силу тысячи ветров, сконцентрируйся, обуздай же его энергию.
-Кто это сказал? - Удивленно вертела головой Паймон.
-Ааа! - После чего ее сдуло вниз.
-Паймон! - Я протянул руку за ней, но тщетно, она уже унеслась вниз.
-Прости, но мне не хватит сил держать вас обоих, с ней все будет хорошо. А теперь приступай!
-Ч-то мне делать? - Но ответа не последовало.
Так что мне пришлось инстинктивно взять воздушный шар, что появился передо мной в руки. Держать его было крайне трудно, как минимум из-за того, что меня с ним постоянно бросало в разные стороны.
*Рычание* - Наконец, во время очередной тряски, я таки смог обуздать таинственную силу, и направить ее на битву с врагом. Теперь же из моих рук исходили сполохи ветра, что наносили дракону определенный вред.
-Арх! - Дракон начал сильнее лавировать, под воздействием ударов.
-Ухх. У меня кончаются силы! Давай! - Крикнул голос, когда он навел меня прямо на линию огня.
*Свист* - Сполохи ветра вновь начали вылетать из шара ветра.
-Арх! - Из последних сил, я таки смог поразить дракона, и тот издав оглушительный рык, унесся прочь. Город спасен.
-Ааа! - Но не успел я и порадоваться победе, как гравитация понесла меня вниз.
********
*Тем временем внизу*
-Ааа, он же сейчас разобьется! - Паймон, что ранее была унесена вниз, сейчас парила рядом с остальными рыцарями, что вместе с ней наблюдали за битвой Двалина и Итэра.
-Эмбер! Давай. - Выкрикнула Джинн, и не дожидаясь ее ответа, подбросила ту в воздух своей силой ветра.
-Уху! - Та же понеслась, словно птица в воздух, сложив руки и ноги по швам, как будто готовясь войти в воду.
-Поймала! - Поймав Итэра, словно принцессу в падении, Эмбер раскрыла свой планер.
-Ты как? В порядке? - Спросила она меня.
-Д-да, всё хорошо. - На самом деле, мне было не хорошо. Оно и понятно, от таких аттракционов, и не так разнесет.
-Ты будь готов, посадка будет твердой. - Предупредила она меня.
Не смотря на то, что она меня поймала, сейчас мы скорее медленно падали, чем планировали.
Мы некоторое время летели вниз.
-А ты хорош, не ожидала от простых путешественников такого! - Похвалила меня та.
-Д-да я и сам не понял, как так смог. - В голове появился образ таинственного голоса. Хм, кто же он?
-А, нет. Забудь мои слова, посадка будет прямо таки воздушной, ха-ха. - Рыцари, что стояли внизу, уже предусмотрительно растянули сетку, готовясь поймать нас.
*Пух.* - В конечном итоге посадочка вышла довольно мягкой.
-Ува. Итэр, ты в порядке? - Ко мне в объятья кинулась Паймон, что выглядела очень взволнованной.
*Ты молодец, так держать.* - Повсюду слышались голоса одобрения.
-...Спаситель города или же новый ужас бури? Хм… - Многозадачным шепотом протянул Кэйя, что стоял в стороне.
-Вау. Тоже так хочу! Джинн, подбрось меня! - Даже Кли успела вставить свои пять моры.
-Ну, уж нет. - С усмешкой ответила ей Джинн.
-Ха-ха. - Все на площади залились дружным хохотом, видимо радуясь и отходя от пережитого.
*Грохот*
-О нет…- Разочарованно протянул кто-то.
-Неужели это опять дракон? - Произнес кто-то общий, немой вопрос.
Но, слава богу, нет.
-Ухх. И что? Где дракон то? - Из-за угла улицы, выбежала целая толпа авантюристов, что была одета в причудливую броню, разного качества, степени защищенности и банальной стоимости. Но что объединяло их всех, так это молодцеватый вид, и готовность постоять за честь свободного города.
Вопрос же задал глава шествия - Леонид, что смотрелся комично на фоне всех остальных, ибо он был одет в уж больно странную кирасу, необычной конструкции, да такой же дивный шлем, зеленого цвета.
-Улетел. - На автомате ответил я.
-Это как?
-Ну, туда. А вы зачем здесь?
-Дак это, на битву ратную.
-Ну, похоже, вы опоздали.
-Ясно… - Вся делегация авантюристов, как-то в общем порыве сконфузилась, и теперь стояла, переминаясь с ноги на ногу. Оно и понятно, битва то кончилась, но и идти по своим делам было как-то неудобно…
********
*Во время битвы с Двалином от лица Леонида.*
В момент, когда я вошел в здание гильдии все повторялось. Что я имею в виду? Да тот самый случай с нападением на Кросеншторм, когда авантюристы точно так-же стояли и в общем порыве пытались что-то выяснить. Кто-то спрашивал о происходящем у друзей, кто-то у мимо проходящих, но большинство, естественно у бедной Катерины.
-Прошу всех успокоиться, гильдия еще и сама не располагает достаточными знаниями об инциденте. - Дежавю?
-Позволяю тебе, мой смиренный подданный рассказать о происходящем ужасе ночи. - Даже подошедшая Фишль, явно демонстрировала свою растерянность своим вопросом.
-Миледи хочет сказать… - ОЗ хотел было что-то сказать, но…
-Не сейчас. - Я его перебил, мне сейчас не до этого.
Отредактировано: 01.06.2023