*От лица Ноэлль. Немного ранее*
-Вух! - Я облегченно вздохнула, моя ежедневная работа была закончена, и теперь у меня появилась свободное время.
-Ара? Неужели уже закончила? - Спросила мадам Лиза.
-Все верно, мадам. - Ответила я, неожиданно подошедшей мадам Лизе.
-Ах, я же тебя просила много раз звать меня просто Лиза? - Со вздохом, спросила мадам Лиза.
-Н-но как можно? Я же вас очень уважаю!
-Аха, а если я тебя попрошу, то ты будешь обращаться ко мне по имени? - Спросила мадам Лиза, подходя вплотную.
-Я-я…подумаю, то есть да, если вам так удобнее…
-Ха-ха. Тебе кто-то говорил, что ты настоящая милашка? Кстати, какие у тебя планы? - Неожиданно та сменила тему.
-Нуу, я хотела сейчас пойти на тренировочную площадку…
-Ара? Но ты же весь день работала? Нужно хоть немного отдыхать…
-Но тогда я не смогу стать рыцарем, если не буду стараться!
-Ах, какая жалость, а я хотела пригласить тебя на чашечку кофе… - Сказала она, смотря лукаво исподлобья.
-Ммм, спасибо за предложение, но мне правда нужно идти… - Неуверенно заверила я ее, поскольку было очень неудобно.
-Ну, что же, тогда в следующий раз. - Наконец отойдя, сказала она.
-Хорошо, я принесу моих любимых булочек. - С улыбкой пообещала я.
-Ну все, иди уже.
-Хорошо, до свидания. - Я закрыла за собой дверь тайной части библиотеки.
-Хи-хи, ну что-за ребенок. Уже не могу дождаться нашего с ней чаепития или правильнее будет кофепития? - Думая вслух ни о чем серьезном, Лиза продолжила работу.
********
-Нужно позвать Ноэлль. Кто ни будь, знает где она? - Для меня было откровением услышать голос Леонида на тренировочной площадке, да еще и в контексте обсуждения меня.
-Кто-то звал меня? - Было неловко влезать в чужой разговор, но подслушивать не культурно, так что я показала себя, выйдя ко остальным.
-Как говориться, легка на помине. Только зачем ты здесь? - Сказав что-то странное перед этим, спросил Леонид.
*Может пословица? Впервые слышу.* - Не став забивать голову, я ответила…
-У меня обычно тренировка в это время, а вы зачем здесь? - Было очень интересно узнать причину нахождение здесь сразу стольких людей. Неужели какие-то состязания?
-Тестируем мое новое оружие. Только есть риск пораниться при его использование. Не поможешь, пожалуйста? - Но я не угадала.
-К-конечно! Положись на меня! - Он не сказал точно, что именно от меня ждет, но я и так поняла, что он хочет, чтобы я наложила свой щит.
*Странно… Я разве ему рассказывала, что так умею? Скорее всего, ему кто-то еще рассказал.*
Затем же вообще началось что-то за пределами моего понимания. Леонид выставил вперед какую-то палку, после чего, проделав еще некоторые манипуляции, наконец нажал на какой-то рычажок.
*Грохот* - Я невольно даже уши закрыла от неожиданного грохота. Я осмотрелась, и ничего не заметила.
Леонид разочарованно цокнул, может это его палка это сделала? Как там… Винтовка.
Я помнила, что у стрелков Фатуи было что-то похожее, но это странное устройство в руках Леонида было совершенно другим, нежели чем мне доводилось видеть.
Пока я думала о своем, люди уже начали расходиться. Альбедо удалился в свою лабораторию, а Леонид с компанией собрались в…
-Ну, вот теперь можно и собираться к экспедиции. На сборы полчаса, встретимся у гильдии искателей приключений. - Экспедиция…
Сердце сжалось от волнения, и тогда я поняла, что это мой шанс проявить себя. Но как мне пойти с ними? Они же, наверное, все рассчитали. Не стану ли я тогда лишь обузой?
Противоречивые чувства захватили меня, с одной стороны, мне не очень хотелось в экспедицию, а с другой, мне было очень некомфортно создавать неудобства для Леонида.
-Ноэлль? Ты кого-то ждешь? - В итоге я так летала в облаках, что и не заметила, как ко мне кто-то обратился.
-А? Что?
-Ах, ну что за милашка! - Оказалось, что Лиза с Магистром Джинн, были теми самыми, что меня отвлекли.
-Ммм, почему я у гильдии? - Невольно спросила вслух.
-В облаках летаешь, да? Ха-ха. - Иронично спросила Лиза, после чего рассмеялась, видя мою реакцию.
-Ну, все, давай рассказывай. - Джинн встала прямо передо мной, готовясь слушать.
-Да что вы? Это всего лишь мелочь… - Хотела я отшутиться.
-Я подожду. - Но магистр перебила, не дав даже закончить.
-Х-хорошо. Знаете… - На секунду, я задумалась, после чего продолжила. - Леонид собирается в какую-то экспедицию, и мне очень хочется туда попасть, но…
-Но? - Не дождавшись продолжения, переспросила Джинн.
-...Но, что если я создам неудобства? Или они согласиться, чисто из вежливости, а я в итоге буду лишь обузой?
-О боги… - Магистр Джинн потерла переносицу в раздражение, после чего продолжила.
-Нет ничего плохого в том, чтобы попросить кого-то о чем-то. Особенно, когда ты, фактически предлагаешь помощь другим. - Сказала магистр, но видя все еще сомнения на моем лице, продолжила.
-...К тому же, ты не бесполезная. На тебя, считай, полгорода полагается, так что не думаю, что им не понадобится твоя помощь. - Отводя взгляд, сказала она.
-П-правда? - Посмотрела прямо ей в глаза.
-Угу, правда.
*Удивительно, впервые вижу магистра Джинн в таком замешательстве.*
-В любом случае, удачи вам в экспедиции. - Говоря так, как будто бы я уже часть команды Леонида, попрощалась Джинн.
-Ха-ха. Сегодня определенно очень хороший день. А ты не переживай, ведь кто откажет такой милашке? А если и откажет, то скажи мне. Я накажу его. - С улыбкой сказала, оставшиеся Лиза.
-Ч-что вы… - Я, было, хотела возомнить, но…
-Хи-хи, это лишь шутка. Что же, и мне тоже пора, а то уйдет без меня. Пока-пока. - Она меня перебила, и поспешила тоже попрощаться.
-До свидание… Лиза. - Вспомнив об уговоре, поправилась в последний момент.
-Да, сегодня определенно очень хороший день. - Прошептала под нос Лиза, уходя в сторону уже ожидающей ее Джинн.
Отредактировано: 01.06.2023