Механик из Мондштадта

Глава 16: Плывя по течению судьбы.

*От лица Ноэлль*

*Может спросить сейчас?* - Всю дорогу до дома Беннета, я думала о том, стоит ли сейчас проситься в экспедицию или же только тогда, когда дойдем до его дома?

Вот только за мыслями, я и не заметила, как уже несколько минут стою вместе с остальными под окнами искомого места.

-О семь архонтов! Где же она!? - Окончательно же я вышла из ступора, только после странного крика сверху.

*Сейчас или никогда…*

-Я помогу… - Кротко сказала я, поднимаясь.

-Ноэлль? Слава богу, помоги, пожалуйста! - Чуть ли не вцепился он в меня, когда я вошла в его комнату.

-Х-хорошо. Только успокойся, ладно? Что ты потерял?

-Фух, спасибо. Я никак не могу найти один прибор, он похож на линзу. Даже не знаю, как мог ее потерять! - Дослушав его, я приступила к поискам, ну и уборке заодно, а то тут было даже не протолкнуться.

-Хм? - Когда я ставила на место очередную книгу, луч алого, закатного солнца попал в окно Беннета, освещая помещение. Привлекло же меня какой-то блик, что попал мне в глаз.

*Вот и стеклышко…* - Подняла я заветный предмет, что лежал на самом очевидном месте. Не видно же его было как раз таки из-за отсутствия достаточного освещения.

*Насколько же у тебя плохо с удачей…*

-Ох, да вот где она была, спасибо Ноэлль!. - Самого же Беннета, видимо мало волновало какие-то мелочи. Главное же, что стекляшка нашлась? Ну и хорошо.

*Значит, и мне нет смысла грустить…*

-Хм? Что-то не то? - Спросил у меня Беннет.

-Н-нет, что ты. Прости, что заставила беспокоиться.

-Ну и славно. - Весело зашагал он.

-Угх! - И тут же споткнулся об какую-то сумку.

-Ах, ты в порядке? - Побеспокоилась я за него.

-Ха, да пустяк. Зато, какая удача! - Отмахнувшись от моей помощи, поднялся он.

-Удача? - Если честно, я уже слабо понимала его.

-Ну конечно! А иначе, я точно бы забыл эту сумку! - Весело проговорил он, поднимая и тряся той самой сумкой.

-Ох, понятно… - Вот бы и мне бы стать такой оптимисткой.

-Ну, пошли уже! - Потянул меня Беннет за собой.

-Ах! Да…

Мы спустились с лестницы. Ноги задубели, в горле засел комок сомнений, а сердце стучало как бешеное.

Компания говорили о чем-то, но я их не слышала, думая о своем.

*Если задуматься, то, что было, если бы Беннет сомневался так же, как я сейчас? Нашел бы он то стеклышко в таком случае, без моей помощи? Не знаю, но знаю точно, что когда случается неудача, он пытается найти что-то хорошее в произошедшем, как с той сумкой…*

-Они то зачем? Хотя неважно, пошли уже. - Все… Пути назад нет. Если упаду, то попытаюсь найти что-то хорошее.

-Извините, я слышала, что вы идете в экспедицию? А можно мне пойти с вами? - Мое предложение прозвучало как-то жалко и замкнуто. Так что я продолжила.

- Только не подумайте ничего плохого! Я не буду обузой. Просто такая возможность получить опыт реального сражения…

-Ахх, какая милашка, конечно можно. Правда, командир? - В конце своей просьбы, Ноэлль исчерпала свой лимит эгоизма, из-за чего ее разум перешел в режим энергосбережения, так что теперь, она просто ожидала развязки, прячась в объятьях более уверенной в себе Эмбер, словно маленький зайчонок в норке.

-Конечно. - Леонид же, как будто не чувствовал всей важности своего решения, из-за чего ответил максимально односложно.

Дальше, я уже смутно помнила, что происходило. Помню лишь, как чуть ли не плакала от счастья, ибо ранее, меня никогда не брали в те же патрули Ордо Фавониуса. Помню, как лукаво смотрела на меня Эмбер, благо только она тогда видело мое лицо. Так же помню, как моментально, на одних инстинктах и машинальной памяти, я собрала свои вещи, будто бы опасаясь того, что уйдут без меня. Еще как все удивились моей скорости. Не то, чтобы у меня было плохо с памятью, просто было все настолько эмоционально, что все до сих пор, как будто в тумане

И лишь сейчас, на выходе из города, я вышла из туманки, вновь приобретя ясность. Я оглянулась, желтый закат клонился к кромке земли, одаривая прощальными лучами эту землю и мое лицо. Может даже само светило мне так подмигивает наудачу?

-Ах, ну что-за ребенок… - Прошептала Эмбер. - Эй! Нам еще до ночи нужно дойти до первой стоянки!

-Ой, простите!

-Хи-хи, ничего страшного. - Так мы и пошли на встречу моего первого приключения.

********

*От лица Ноэлль.*

У меня было очень волнительное чувство, так как меня впервые взяли на столь значимое приключение.

-Умм. Прости, не мог бы ты рассказать немного о своем опыте приключений? - Я была очень воодушевлена оказаться среди профессионалов своего дела, так что я решила воспользоваться возможностью, и узнать, что ни будь новое.

-Хмм? Ты хочешь узнать о моем опыте? - Переспросил Беннет, не останавливаясь.

-Да! Дабы стать рыцарем, мне нужно еще многому предстоит научиться, особенно в зачистке подземелий.

-И ты хочешь узнать у такого как я?...Ой, то есть, конечно, я расскажу все что знаю! - Сначала неуверенно уточнил тот, но опомнившись, стал строить вид молодцеватого героя.

-Так, с чего бы начать… Ну вот, например. Знаешь, зачем нужно это? - Неожиданно для меня, авантюрист довольно ловко достал из своего багажа что-то, напоминающее камень.

-Хмм. Это какое-то хитрое устройство, замаскированное под камень? - Скромно предположила я.

-Ик!..Д-да. Неважно, а вот это, например. - Рука скользнула внутрь, и через секунду передо мной был уже другой предмет.

-...Даже не знаю, прости… - Немного подумав, я так и не смогла, к сожалению, понять назначение этого.

-Это нужно для проверки ловушек! - Авторитетно заверил он.

-Ого.- Удивительно, а я, изначально подумала, что это всего лишь палка.

-Да-да.

-А как оно работает? - Было интересно узнать подробности, а то вдруг и мне пригодиться что-то подобное?

-Ну… Просто берешь и проверяешь им себе путь. - Говоря это, он начал простукивать перед собой путь, все так же не останавливаясь.



#4717 в Фанфик
#61622 в Фэнтези

В тексте есть: genshin impact, попаданец в компьтер...

16+

Отредактировано: 01.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять