Моя жизнь превратилась в беспроглядною тьму. Единственное, что хоть как-то меня поддерживало, это присутствие Чичек. Она пыталась вывести меня из депрессии, веселила, и мне иногда даже удавалось взглянуть на мир другими глазами, но все мои мысли возвращались туда в прошлой к нашей встрече с Мехметом. Я знала, что я должна это перетерпеть. Знала, что эта жертва того стоит, но сердце не могло перестать болеть при мысли о нём.
Я всё рассказала Чичек и вроде она даже поверила мне, она постоянно расспрашивала меня как так в моём времени. Иногда я рассказывала ей про телефоны, компьютеры, соц. сети и многое другое. Она с таким восторгом меня слушала, что это отвлекало.
- Прошло больше чем месяц. По чему они не приезжают за тобой?
- Не знаю Чичек, не знаю. Хотелось бы мне верить, что это скоро закончится, но я давно не вижу света в этой тьме.
- Они же не могли про тебя забить верно?
- Я не знаю, но пока ясно только одно либо они бездействуют, либо мои слова были правдивыми, а они не хотят этого признавать.
- И что же делать.
- Я не знаю. Чичек я скоро сойду с ума? Неужели и правда они обо мне забыли и решили оставить здесь умирать?
- Не переживай, может быть скоро всё изменится, и мы вернёмся.
- Может, а возможно и нет. Даже если вернёмся, шехзаде давно уже забыл про меня. Я потеряла шанс который мне дала судьба. Я буду любить его всю свою оставшуюся жизнь, и я буду очень рада если просто буду знать, что он жив. Большего мне и не надо, но так хочется увидеть его ещё хотя бы разочек, посмотреть в его глаза и утонуть в этой бездонной тьме навеки. Чичек оставь меня одну я очень устала хочу побыть одна.
- Хорошо.
Мария нужно привыкать к новой жизни, всё-таки ты должна понимать, что скорее всего, останешься тут. За то ты спасла его жизнь. Он будет жить и непременно взойдёт на трон и станет великим правителем этой страны.
- Мария! Мария! – в комнату вбежала Чичек, она выглядела очень взволновано, мне аж стало интересно.
- Что такое? Говори же? Не томи.
- Там это. Приехали. Говорят. Ты не поверишь...
- Так давай ты успокоишься и тогда спокойно мне скажешь. Я ничего не поняла из того что ты тут промямлила.
- Приехали из дворца они говорят, что Хюрем султан послала за вами. Она велела в кратчайшие сроки приехать.
- Что? Чичек, ты говоришь мне правду? – неужели я еду во дворец. Моё сердце радостно забилось, вдруг он не забыл меня, вдруг всё ещё будет хорошо. С другой же стороны накатывали дурные мысли. Что если он забыл меня? Что если полюбил другую? Что если они убьют меня?
- Конечно Мария. Давай быстрее собираться.
Собрались мы и правда быстро, а вот на дорогу ушло слишком много времени. Мы всё ехали и ехали время тянулось так долго я думала, что сойду с ума. Когда мы покидали дворец лежал снег, а сейчас он таит уступая весне. Погода просыпалась от зимней спячки на дорогах было сыро и грязно, что никак не способствовало пути.
Мы прибыли во дворец ближе к вечеру. Дорога была тяжёлой и изматывающей. С одной стороны, я была так рада, что наконец-то вернулась, а с другой я была уставшей, измотанной и вся на нервах.
- Ары калфа, ты даже не представляешь, как же я рада тебя видеть. - сказала я калфе, как только её увидела. Именно её отправили нас встретить и хорошо. Я очень рада была её видеть.
- Я тоже Мария, я тоже. Уже и не думала, что мы когда-то свидимся, а нет судьба распорядилась иначе. Чичек, проследи, чтобы вещи Марии перенесли в её покои в целости и сохранности, а потом можешь быть свободна. Прими хамам, отдохни с дороги.
- Как прикажете, Ары калфа.- сказала Чичек и поспешила уйти оставляя нас наедине.
- Ары клафа, расскажи мне как шехзаде? С ним всё хорошо?
- Тебя только это интересует? – с улыбкой спросила калфа.
- Да. Ну так что с ним?
- Слава Аллаху с шехзаде всё хорошо. Он в добром здравии, только вот даже не знаю, как сказать.
- Что? Что случилось? Говори скорее, прошу тебя.
- За то время, что вас не было шехзаде спрашивал про тебя и даже долгое время не ходил на утреннее приветствие к Хюрем султан. А ещё за время твоего отсутствия ни одна девушка не вошла в его покои. Ты, наверное, покорила сердце шехзаде. – как же мне было приятно слушать её слова. Он любит меня. Моему счастью не было предела.
- Ты говоришь мне правду? – с улыбкой не только на лице, но и в душе спросила я.
- Конечно, как я могу тебе лгать. Ах, хватит мечтать о шехзаде. Пошли скорее тебя ждёт Хюрем султан.
- Ты права, нельзя заставлять ждать госпожу.
После слов Ары калфы, почему-то ушла вся тревога, усталость, страх. Мне было всё равно, я думала о другом. Как бы ещё раз увидеть его глаза, как бы мне ещё раз услышать его голос.
- Я ждала тебя. – сказала Хюрем султан, как только я вошла в её покои.
- Я выехала, как только смогла, дорога была тяжёлой, поэтому мы и задержались.
- Главное, что ты уже тут. Выйдите всё, оставьте нас. - говорить с Хюрем султан один на один стало входить в привычку, эта мысль меня повеселила. Ведь не многие удостаиваются такой чести. – Твои слова оказались верны и человек на котором мы проверяли, выжил. Так что у меня возникают основания полагать, что ты не врёшь.
#4423 в Фантастика
#358 в Альтернативная история
#7802 в Попаданцы
#913 в Попаданцы во времени
16+
Отредактировано: 17.04.2022