Войдя в покои Мехмета я повторила уже ставшую такой привычной процедуру. Почему-то с каждым днём, проведённым здесь моя уверенность в том, что я попала сюда не просто так растёт. Ну не зря это всё случилось именно со мной? За всю свою жизнь я ни разу не влюблялась, так в школе и то не на долго. Всё мои отношения были не долгими и так скорее лёгким флиртом. С Мехметом всё по-другому при одном его взгляде земля уходит из-под ног. Его поцелуи обжигают, а время без него тянется будто испытывая меня на прочность. Что ж ради такого чувства не жалко пожертвовать жизнь.
- Ты пришла. – с улыбкой сказал Мехмет.
- Вы желали меня видеть, как же я могла противиться вашей воле.
- Сама ты видеть меня не хотела, так что ли получается? – он приподнял брови, но при этом не переставал улыбаться. Он знал, что я желала этой встречи не меньше его.
- Моё сердце принадлежит только вам. Так как я могла не желать увидеть ваш светлый лик?
- Ты так просто отдаёшь своё сердце мне?
- А как я могу противиться его воле. Оно говорит мне, что без вас перестанет биться, так разве оно уже не стало вашим рабом?
- Нет, поскольку и моё сердце давно уже бьётся для тебя. – моё сердце чуть не выпрыгнуло из груди. Он сказал, что любит меня. Как заставить себя начать дышать после таких слов? Он поцеловал меня после чего всё для меня перестало существовать. Был только он и я.
- Мой шехзаде у меня есть к тебе просьба. – отстранившись, что бы хоть на минуту перевести дыхание сказала я.
- Какая же говори. Ради той, кому принадлежит моё сердце я сделаю всё, что она пожелает.
- Я хочу верить в то во что веришь ты, твоими глазами смотреть на мир и видеть то же, что и ты. Я хочу верить в Аллаха, принять твою веру. – ну да сплагиатила немного, что поделаешь. Лучше всё равно не скажу, а звучит очень красиво, к тому же я и правда уже свыклась с мыслью про принятия мусульманства. Меньшее чего бы я хотела, это то что бы меня с Мехметом разделяла вера.
- Ты хочешь стать мусульманкой? – в его голосе слышались нотки удивление.
- Конечно хочу, мой шехзаде, разве могут два сердца, что стали едиными в своих чувствах, смотреть на мир разными глазами? Могу ли я принять твою веру и впредь вместе с тобой смотреть на солнце, что встаёт и луну, которая освящает путь странникам ?
- Конечно. – он взял платок и покрыл мне голову. - Я буду говорить слова посвящения, а ты должна будешь за мной повторять. Поняла?
- Да.
- Свидетельствую, что нет Бога кроме Аллаха.
- Свидетельствую, что нет Бога кроме Аллаха.
- И свидетельствую, что Мухаммед раб и пророк его.
- И свидетельствую, что Мухаммед раб и пророк его. – после этих слов он снова поцеловал меня, но уже не отпускал взяв в такой сладостный, такой мучительны, но такой желанный плен.
***
Прошло 4 месяца с того момента как я вернулась во дворец. Это были 4 месяца счастья, я была с любимым человеком, мы с ним беседовали, обсуждали книги. Он рассказывал, как проходил его день. Мы проводили вместе прекрасные вечера. Всё то время поведённое с ним я бы ни за, что не променяла на все богатства этого мира.
Единственное, что делало мой день менее радужным так это занятия музыкой. Меня учили игре на уде, это своеобразная разновидность лютни также пробовала я играть на рехабе, тростниковой флейте, бубне с колокольчиками и глиняном барабане дарабукка, который был похож на кувшин с широким горлом, покрытый кожей. Честно говоря, особых успехов в музыке у меня не было, но обязательный курс я прошла и даже мало-мальски научилась играть на уде, что касается других инструментов, то успехи были весьма посредственными. Мне сказали, что нужно разучить хотя бы 2-3 мелодии на одном из инструментов и тогда я могу пройти экзамен и мои мучения закончатся. К моему величайшему счастью до того момента как я закончу изучать музыку осталось не долго, ещё пару раз повторить мелодии и всё можно спокойно идти на экзамен. С танцами всё было проще, мне было на много легче их освоить и норму по танцам я давно уже выполнила, что меня очень радовало.
Сегодня, как и на протяжении всех этих месяцев я пойду к нему в его покои. Как же всё-таки я рада, что попала именно в это время именно к этому человеку. Мне кажется именно в таких случаях говорят две половинки одного целого или два сапога пара. Несмотря на все прелести моего мира я бы не хотела жить в нём без Мехмета.
- Ты пришла иди ко мне у меня для тебя новости. – сказал Мехмет когда я зашла в его покои.
- Да? Новости, рассказывай мне очень любопытно.
- Отец сказал, что через месяц максимум два я отправлюсь в санджак и сказал матушке, чтобы она начала приготовление. – сердце пропустило удар, неужели пришло время отъезда в санджак. Я и не заметила ка быстро прошло время.
- Ты поедешь в санджак? А какой?
- Отец пока не сказал, но я думаю в Амасью.
- Это хороший санджак, уверена ты станешь достойно выполнять свои обязанности там. А меня с собой возьмёшь? – с улыбкой спросила я
- Конечно, куда я без тебя, как я могу оставить частичку своего сердца здесь. Мы поедем вместе. Вот только меня кое-что беспокоит.
#4418 в Фантастика
#350 в Альтернативная история
#7777 в Попаданцы
#922 в Попаданцы во времени
16+
Отредактировано: 17.04.2022