Прошёл почти месяц с нашего последнего разговора с Мехметом. Он не звал меня, а если я приходила не принимал меня. Его наказание стало для меня пыткой. Единственное, что мене успокаивало Мехмет не принимал у себя других девушек. Хотя к нему и отправляли девушек. Каждая девушка которая должна была пойти к нему вызывала в моём сердце много странных чувств, начиная от ревности, дикой почти неукротимой, до страха потерять любимого.
Единственное что меня хоть как-то утешало так это то, что уже спустя несколько дней мы с Чичек помирились. Она пыталась поддерживать меня, как и тогда в охотничьем домике. Когда мы померились она сказала мне, что была расстроена не потому, что стало калфой, а из-за моего недоверия. Она сказала, предложи я ей такой вариант, посоветовавшись с ней о её судьбе. Она бы согласилась. Конечно, она была права, стоило сначала обсудить всё с ней, но эта мысль возникла в моей голове так внезапно, и я ухватилась за неё как за спасательный жилет.
Последние дни я всё сижу в своей комнате, никуда не выхожу. Мне сложно собрать себя в кучу, да и к тому же девушки только то и обсуждают, что меня и как я впала в немилость шехзаде. Так что особо мне ходить в гарем и не хотелось. Я сидела в комнате читая книги и пытаясь отвлечься от грустных мыслей, изредка выходила в сад. Что меня действительно отвлекало так это разговоры с Чичек, правда она заходила очень редко и то на пару минут. У неё было много дел. Как она сказала она проходит ускоренный курс обучения на практике. Она постоянно с Ары калфой, а если и отлучается, то ненадолго. Вот и сейчас я ждала, пока она придёт и вытащит меня из моих грустных мыслей.
- Арзу, ты опять тут сидишь, грустишь. – зачитавшись книгу я и не заметила, как вошла подруга.
- Я читаю, это помогает прогнать тоску. – попытавшись улыбнутся, сказала я
- Та я вижу. Прямо тоску как рукой сняло. Что он опять тебя не позвал?
- Нет.
- Понятно. Сегодня к нему хотят отправить какую-то наложницу как я слышала.
- Что? А зачем тогда спрашивала, позвал ли он меня? – я подскочила с кровати, опять к нему кто-то пойдёт.
- На всякий случай.
- Как же так. А если он всё-таки её примет, я же этого не переживу.
- Да не примет, раньше не принимал. Он просто на тебя зол вот и всё. Вам нужно поговорить.
- Гениально, я и так знаю, что зол. Поговорить? Как ты себе это представляешь он меня даже на порог не пускает.
- Можно его возле покоев подождать.
- Не выдумывай, кто мне это позволит.
- Ну тогда не знаю. Должен быть какой-то способ.
- Ты права должен, но я его не знаю. – нет Чичек права хватит себя жалеть нужно действовать. Не получается на прямую нужно действовать хитрее. Точно нужно написать письмо. – Я придумала Чичек, я придумала. Я напишу письмо, а ты его отнесёшь, когда будешь провожать девушку.
- А с чего ты решила что я буду её провожать?
- По тому что ты сама этого попросишь.
- Да ну тебя. А если он её примет. Мне что под дверью всю ночь стоять. Нет не хочу.
- Кто-то мне только что говорил, что девушку не примут. Да и к тому же подруга ты мне или кто?
- Ладно пиши своё письмо. Вечером перед тем как буду её вести я зайду.
- Хорошо. Буду ждать тебя.
«О любовь моя, о свет очей моих. Ты смысл моей жизни. Без тебя весь мой мир превратился в сплошную тоску. Солнце больше не всходит для меня, не радуем своими лучами. Я знаю, что ты обижен на меня, но прости свою отчаявшуюся рабыню. Дни и ночи превратились в сплошную пытку, не видя тебя я умираю от тоски каждый раз. Не губи жизнь влюблённой в тебя бабочке, которая загорает от любви к тебе. Не пытай лишая возможности тебя видеть, лучше вырви сердце которое и так уже давно бьётся только для одного тебя.
Пусть моя вина и велика, но твоё наказание хуже смерти. Каждый раз оставаясь без твоей любви и ласки я умираю. Прости влюблённого в тебя мотылька позволь ещё раз увидеть твой светлый лик, прильнуть к твоим устам и забыть обо всём в твоих объятьях»
Я написала письмо довольно быстро, пусть не так красиво, как это делают поэты, но за то искренне. Я ждала вечера как никогда раньше. На всякий случай я решила привести себя в порядок. Может прочитав моё письмо он смилуется и позовёт меня. Пусть надежна была и мала, но она была что не могло не радовать.
- Я пришла за письмом. – сказала Чичек войдя в комнату.
- Вот держи, но если он примет эту девушку, то не давай его. - мне было сложно представить, что он примет кого-то другого. Я не знаю, как бы я с этим смирилась.
- Куда ты так красиво нарядилась, увидев тебя любой потеряет голову?
- Ты и сама знаешь. Я надеюсь, что прочитав письмо он простит меня.
- Что ж ладно, я пойду меня ждут. – со странной улыбкой.
В ожидании возвращения Чичек я не могла найти себе места. Не могла ни сидеть, ни стоять, нервы были на пределе. Я понимала, что может так случится что она и не придёт сегодня ко мне. Для меня бы это означало бы конец. Конец нашей любви, конец для меня. Сердце жалобно скулило от одной только мысли об этом.
#4405 в Фантастика
#362 в Альтернативная история
#7807 в Попаданцы
#913 в Попаданцы во времени
16+
Отредактировано: 17.04.2022