Меланхолия третьесортного злодея

Глава-15

Взяв в руки книгу, Бай Юншэн начал вслух читать содержимое.

Если кто-то читает эту книгу, значит нас уже нет в живых...
Приветствую путник, моё имя Рэн-Шу. Я личный телохранитель принцессы Чжу Син-Син из королевства Донфан. Теперь уже бывший...

Прочитав первые строки книги, Бай Юншэн нахмурился, пытаясь вспомнить где он слышал это название.

"Королевство Донфан... Погоди..." — в голову начали приходить воспоминания из книги.

{— Простите, не подскажете нам что это за место? — спросил Чжоу Юйлун, подходя к стражникам у входа в город.
Те посмотрели на него, приподняв бровь, но ответили.
— Как можно не знать, что ты находишься в столице королевства Донфан, если ты сам сюда прибыл?...}

"Третий том, 50 глава, 45-й абзац. Чжоу Юйлун вознёсся в царство бессмертных в конце третьего тома и четвёртый том посвящён тому что он присоединится в секту культиваторов низкого ранга и будет поднимать их величие"
"Но важнее всего то, что Королевство Донфан находится в Царстве Бессмертных. Так каким образом предмет бессмертного оказался в царстве смертных?!"
— Неужели бессмертный снизошёл в царство смертных?!... — тихо прошептал Бай Юншэн.
Ли Юйхуа наблюдавшая за его реакцией приподняла бровь, не понимая что он имел ввиду.
Покачав головой, Бай Юншэн продолжил читать книгу.

Всю свою жизнь я посвятил служению принцессе и защите её от любых невзгод.

В один день, его величество Чжу Шоу-Син дал мне задание по зачистке деревни на окраине королевства, где по слухам живёт последователь демонического искусства.

Крепко сжимая свой меч, я со взглядом полный решимости направился в сторону этой деревни с целью исполнить волю его величества и спасти местных жителей от гнёта демонов.

Придя туда, я обнаружил странную картину. Местные жители жили мирно и радовались жизни. И хотя в каждом из них ощущалась демоническая энергия, их здоровью ничего не угрожало. Что-то здесь не так...

Я продолжил исследовать деревню. Местные приветствовали меня и хорошо ко мне относились, словно я не какой-то чужак, а выходец их деревни, который наконец вернулся на родину.

Как только меня провели к целительнице, я застыл на месте.

Передо мной предстала невероятно красивая девушка с длинными черными волосами и фарфоровой кожей. Её лицо окрашивали нежная улыбка и прикрытые глаза. Она была одета скромно, но это как будто делало её ещё красивее. И всё о чём я мог думать, это то что предо мной снизошла сама богиня.

Однако, стоило ей открыть глаза и губы чтобы поприветствовать меня, я снова застыл, но в этот раз не из-за её красоты.

На меня смотрели пара демонических глаз с тёмными склепами и с красными зрачками. Её зубы были заострёнными, а клыки были длинными словно у ядовитой змеи.

Только сейчас я почувствовал в ней демоническую энергию. Волна мощной энергии накрыло меня, подавляя всякое желание сразиться. По моей спине тут же пробежали мурашки, по щеке скатился рот, хватка на мече усилился и все мои инстинкты кричали мне "Эту тварь нужно убить немедленно!"

Но случилось неожиданное. Этот демон вдруг ни с того ни с сего взяла меня за щёки и страстно поцеловала меня.

Сказать, что я был в шоке - ничего не сказать. На секунду я встал в ступор, но придя в себя, я оттолкнул её и вытер губы. Моё лицо пылало багровым цветом.

— Наконец-то я нашла тебя, любовь моя! — сказала она, смотря на меня счастливым лицом и крепко обняла меня.

Я пытался оттолкнуть её снова, но её хватка была до безумия крепкой.

— О чём ты говоришь, демон?! Отстань от меня! — кричал я с багровым лицом от гнева и смущения, пытаясь вырваться из её хватки.

Но демон не унималась. Она крепко прижалась ко мне, уткнувшись лицом в мою грудь и обнюхивала меня со странной улыбкой.

— Хотя тело у тебя другое, но этот запах я ни за что не забуду! Хехехе~

Местные жители этой деревни смотрели на нас с умилением словно узрели то как давно расставшаяся пара встретились вновь.

— Да что тут чёрт возьми происходит?! Кто ты чёрт возьми такая, демон??? — кричал я пытаясь оттолкнуть её, но почувствовал как её слюни впитались в мою рубашку.

На мгновение она замерла и подняв на меня взгляд, посмотрела с грустным лицом и погладила мою щёку.

— Меня зовут Ла-Мэй. И я твоя жена!

От этих слов меня словно поразила молния и я посмотрел на неё как на сумасшедшую.

— Ты может быть и не помнишь меня, но в прошлой жизни мы и вправду были парой, но сами небеса были против нашей любви и на нас с тобой напали. Все наши близкие предали нас и только мы остались друг у друга.

— День за днём, год за годом мы с тобой убегали от преследования и сражались бок о бок. Однако из-за моей беременности мы не могли долго убегать и в итоге пали в бою.

— Однако, судьба даровал нам шанс начать всё сначала и вот теперь мы снова вместе! — закончила она свой рассказ и снова прижалась ко мне.

Я всё ещё не мог в это поверить. Я имею ввиду, кто вообще поверит в такой бред, когда какая-то женщина говорит что она твоя жена из прошлой жизни и вешается на тебя?! Тем более, если это демон!!!

Словно чувствуя мой скептицизм, Ла-Мэй посмотрела на меня с нежной улыбкой и погладила мою щёку.



Отредактировано: 30.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять