Печально, но факт. В иных, цивилизованных местах, люди имеют тенденцию осложнять вещи и прятать эту правду за объяснениями, оправданиями, причинами, но по сути все просто. Вам нужна еда. Вы хотите есть еду. Если вы нашли еду, вы едите. Если вы нашли проблему, вы не едите.
Это действительно просто. Нельзя есть проблему. Есть можно только еду. Если у вас проблема, это исключительно ваша проблема, и никого другого. Вы либо решаете проблему и едите, либо не решаете ее и не едите.
Давайте вспомним один урок из истории острова. Однажды был молодой охотник, которого звали Нетерпеливая Кость. Он был сыном вождя. Он получил такое имя потому что очень хотел побыстрее доказать всем какой он крутой. Так случилось, что у племени стряслись плохие времена – а когда они хороши у людоедов? Вождь послал Нетерпеливую Кость на охоту и сказал: “Это твой шанс показать себя. Сделай это, принеси еду людям, и они будут восхвалять тебя как величайшего охотника племени. Помни, ты должен принести еду, поскольку я уже обещал ее племени.”
Нетерпеливая Кость ушел охотиться, но началось наводнение. Вся добыча или покинула места, или утонула, и была унесена водой. Нетерпеливая Кость вернулся и сказал об этом отцу, вождю племени. Вождь отвернулся от него и сказал: “Наводнения не считаются.” А потом добавил: “Я тебя не видел. Это самый удачный день в твой жизни, потому что я не видел тебя и твой жалкие оправдания. Я обещал племени, что ты принесешь еду. Им все равно, что будет едой. То, что ты принесешь, или ты сам. Им нужна еда, и они ее получат. Когда я увижу тебя, у тебя должна быть еда для племени.”
Это действительно был самый удачный день в его жизни, поскольку многие не получили бы второго шанса. Ему повезло быть сыном вождя. Он пошел на охоту и принес обратно еду для племени.
Видите ли, все просто. В конце концов, проблемы не считаются. У вас есть либо проблема, либо еда. Это ваш выбор.
Наводнения не считаются.
#49008 в Разное
#5761 в Развитие личности
#8405 в Юмор
карьера, корпоративная культура, менеджмент
16+
Отредактировано: 01.08.2017