- Отпустите! Это ошибка! - кричу в закрытую дверь, пытаясь достучаться до охранников. Мрачные и пугающие - они бесцеремонно затащили меня непонятно куда и молча ушли. - Выпустите! Я гражданка другой страны! Это похищение!
В ответ - тишина. Слышно только мое тяжелое дыхание. Оглядываюсь по сторонам - комната выглядит как довольно дорогой номер отеля. Пафосное оформление, яркие богатые цвета, отделка под золото - все буквально кричит о том, что гостю здесь должно быть комфортно.
Только мне - нет.
Мне - страшно.
Липкий ужас окутывает, а беспомощность разрастается в груди, провоцируя панику.
Окидываю взглядом комнату, ища сама не знаю что. Хоть что-то.
Стоп. Шторы. Ну конечно!
Подбегаю к ним и дергаю в стороны, во только за ними, увы, вовсе не окно. Точнее окно-то есть, но оно закрыто железными ставнями. Видимо, чтобы пленница не сбежала.
- Да чтоб вас всех! - кричу в сердцах. Снова иду к двери и бью по ней кулаками, кричу, требуя выпустить меня, но результат тот же.
Обессиленно сползаю на пол, устланный мягким ковром. Снова разглядываю спальню, в которой меня заперли. Как же так все получилось?!
В голове все еще шумит - мне явно что-то подмешали, чтобы увести из гримерки после выступления. Я даже не сразу поняла что произошло - перед глазами все поплыло, а последний кого я видела - Игорь. Мой старший брат.
Где он? Что с ним?
Стискиваю виски пальцами, растираю, пытаясь унять ноющую боль.
Кто бы знал, чем обернется мое согласие отправиться на гастроли в красивую восточную страну?
Прикрываю глаза, пробуя собраться с мыслями.
Что мы имеем? Меня куда-то увезли, накачав какой-то дрянью.
Вот только как? Когда?
Я пила воду, которую мне принес Игорь. Но брат не может быть замешан - он меня любит, и у нас нет никого кроме друг друга.
Лишь благодаря ему у меня получилось попасть в танцевальную труппу, которая гастролирует по всему миру.
Если бы не Игоряша, я бы… Да я бы не справилась после смерти родителей.
Наверняка он уже ищет меня - нужно просто дождаться. Он вытащит меня, спасет. Как и всегда.
Я пришла в себя уже в незнакомом месте - запомнила только двоих высоких мужчин, которые завели в эту комнату и усадили на постель.
Хоть какая-то ясность в голове наступила спустя полчаса. Хотя может и позже. У меня с собой ни часов, ни сумочки. Как была в танцевальном костюме, так меня и забрали.
Но кому я понадобилась? А главное - зачем?
Когда щелкает замок, я тут же поднимаюсь на ноги. Слабость еще чувствуется, но я все равно готова сражаться. Однако вместо тех же мужчин в комнату входит высокая темноволосая женщина. Ее глазах сильно подведены на восточный манер, а сама она облачена в темно-бордовое платье в пол.
- Кто вы?
Вместо ответа незнакомка проходится по мне оценивающим взглядом, отчего я остро ощущаю себя вещью на витрине.
- Неплохо, - цокает она языком. - Повернись.
- Что?
- Я сказала - повернись, - повторяет она невозмутимо. - Хочу посмотреть товар.
Ее холодный цинизм в первые мгновения шокирует так сильно, что я теряю дар речи. А затем до меня доходит, что дверь-то до сих пор открыта. И это - мой шанс.
Я успеваю сделать всего пару шагов, когда незнакомка ловко преграждает мне дорогу и хватает за горло так, что я мгновенно задыхаюсь.
- Не советую, - холодно произнесла она, вглядываясь в мое лицо.
Глаза у нее настолько черны, что мне становится страшно. Хватаюсь пальцами за ее руку, пытаясь ослабить хватку.
Женщина небрежно отталкивает меня так, что я, не удержавшись на ногах, падаю на пол. Даже ковер не смягчает удара.
- Выпустите меня, - сиплю, растирая шею. - Я гражданка другой страны. Вы не имеете права удерживать меня здесь!
Она лишь чуть наклоняет голову набок. Кажется, будто эмоции этой незнакомке и вовсе чужды.
- Хочешь, чтобы твоего брата казнили? - равнодушно спрашивает она.
- Ч-что?
Она достает из кармана в платье небольшое фото и показывает мне.
- Он?
- Это Игорь, - киваю, растерянно глядя на него. - Откуда это у вас?
- Он - вор. И его поймали на горячем. По закону его могут казнить прямо завтра.
- Не может быть, - мотаю головой, не веря своим ушам. - Он бы никогда… Такого не может быть! Даже если его арестовали, должен быть суд, и вообще…
- Здесь все иначе, - равнодушно отвечает женщина. - У нас нет снисхождения к ворам. А твой Игорь обокрал уважаемого человека. Но ты можешь спасти его.
У меня голова кругом от всего, что я узнала. К тому же слабость и противная ноющая боль все еще дает о себе знать.
- Как?
- Завтра будет большой праздник. Станцуешь так, что гостям понравится - его отпустят.
- И все? - недоверчиво спрашиваю. - Просто станцевать?
- Чтобы приглашенным гостям понравилось, - повторяет женщина. - Среди них будет наш шейх. А он очень избирателен.
Впервые на ее лице мелькает что-то вроде усмешки.
- Будет непросто.
- Но Игоря точно отпустят?
- Если справишься.
Последняя фраза повисает невысказанным вопросом, и я сдаюсь. Кроме Игоря у меня нет никого. Только он. Я просто не имею права отказаться от брата.
- Я согласна, - обреченно выдыхаю. - Сто нужно танцевать?
- Завтра тебе принесут костюм. А пока… - она медленно прохоидт влево, нажимает на настенную панель и оказывается что часть стены - это дверь встроенного шкафа. Женщина несколько секунд разглядывает содержимое - мне не видно что именно. А затем достает вешалку с платьем небесно-голубого цвета и небрежно бросает его на постель.
- Переоденься.
- Зачем? - настороженно смотрю на наряд. - Мне вполне комфортно в моем…
- Переоденься, - уже более жестко произносит она. - Здесь своим законы, девочка. Лучше тебе запомнить это сразу.
Снова на ее лице мелькают эмоции, но я не успеваю понять, какие именно. То ли сожаление, то ли сочувствие.
#18817 в Эротика
#10163 в Романтическая эротика
#64550 в Любовные романы
#21035 в Современный любовный роман
от ненависти до любви, властный герой, невинная героиня
18+
Отредактировано: 20.01.2026