Меняю свадьбу на неприятности!

Глава 2.2. О служебном долге и завтраке

Я проглотила несколько таких же бессмысленных вопросов и восклицаний, обильно сдобренных огрскими ругательствами (абсолютно не цензурными, но от этого еще более к случаю подходящими), немного подумала…

-- Ты голодная? Завтракать с нами будешь?

-- Я не побирушка, свое жую! – тут же ощетинилась Рыська, став до смешного похожей на сидящую напротив нее Йожку.

Только у колючки шипы снаружи торчат, а в душе -- заполненные слопанной колбасой довольство и безмятежность. Девчонка же снаружи почти гладенькая (если растрепавшиеся косицы причесать), зато изнутри на каждое слово острыми иголками и оскаленными зубами топорщатся.

-- Глупости говоришь! – решительно отрезала я, -- В гости со своим угощением не ходят! Позавтракаем, поболтаем, познакомимся поближе. Если кухарку или хозяина найду…

Рыська немного подумала и неуверенно кивнула. Судя по ее худосочному виду, вдоволь она уже давно не ела. Йожка восторженно зажмурилась и заскакала по кровати. Ее уж точно ничего не смущало: два колбасосодержащих завтрака подряд, это ли не счастье?

Я посмотрела на устремленные на меня предвкушающее-оголодавшие рожицы. Вздохнула и пошла добывать белки, жиры и углеводы в умноженном на троих количестве.

Правильно Вилен говорил, я везде либо проблемы, либо подопечных найду. Или все сразу и в двойном комплекте. До чего же я этого зловредного типа ненавижу, вечно он прав оказывается!

Даже, когда прямо накануне свадьбы исчезает.

Честно говоря, Вилен бросил меня не слишком охотно и совершенно не добровольно. За пять дней пути до столицы нас поймал гонец герцога со срочным приказом, отправляющим жениха… упырь его разберет, куда!

На очередное задание и от меня подальше.

Лично я с нашим герцогом еще не познакомилась (не слишком-то и стремилась), но заочно этого нехорошего человека возненавидеть успела. Не мог со своими проблемами пару месяцев (а лучше – лет) потерпеть, дать людям нормально свадьбу отпраздновать. Эгоист!

Пока я решала, что приличной девушке в таких случаях делать положено – в обморок упасть или скандал устроить, все без моего участия решилось. Вилен снял комнату на постоялом дворе, запугал его хозяина, договорился с местным старостой, чтобы тот за мной приглядывал…

Одной ехать в столицу запретил – опасно. Сказал, что карма у меня неправильная, все окрестные бандиты на нее, как моль на недогрызенную шубу слетаются. То я разбойников граблю, то они в меня ножами тыкают, -- ни порядка в наших отношениях, ни логики. И для любящего человека беспокойство.

За чью именно судьбу он переживает, жених не уточнил. А после напоминания, что моя бракованная карма не только местных робин гудов, но и его притянула, вообще запретил за ограду выходить. Пока затребованная им у герцога стража не явится, чтобы меня в столицу отконвоировать.

Методичку по правильному выстраиванию отношений с преступными элементами тоже не выдал. Поцеловал, пообещал почти скоро (пара-тройка месяцев, не больше) вернуться и отбыл в неведомую командировочную даль. Аки Карлсон на пропеллере служебного долга.

И даже не поинтересовался, хочу ли я в этой глухой деревушке куковать, обещанную охрану дожидаясь?

Я – не хотела. И причины для этого были достаточно увесистые.

-------------------

И отправился он солнцем палимый и ветром гонимый в неведомую командировочную даль.))



Отредактировано: 09.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять