Меняю свадьбу на неприятности!

Глава 3.1. О недобрых феях и танго втроем

Нет, все-таки бросил меня жених не в самое лучшее время и в не подходящем для этого месте. Интересно, а такие вообще бывают? Но тут уж все совсем неудачно вышло…

В первую же ночь на постоялом дворе меня покусали клопы. Йожкой они то ли побрезговали, то ли сквозь натыканные по ее периметру шипы лезть поленились. Причину столь наглой переборчивости мы так и не узнали, -- отзывов посетившие прикроватный банкет кровопийцы нам не оставили.

Меня собственная доступность и неожиданная среди насекомых популярность, почему-то, не порадовала. Скорее наоборот.

Срочно вызванного на отсутствующий в комнате ковер хозяина сообщение о не заплативших за постой и прокорм гостях не впечатлило. Он равнодушно сообщил, что сданные мне «нумера» -- на его постоялом дворе лучшие (укусы от этого меньше чесаться не стали) и пообещал засунуть ножки кровати в воду.* Зачем, не уточнил…

То ли лапы клопы перед ужином помыть в ней должны были, то ли мой гемоглобин без запивки им не на пользу пойти может.

Столь нежная забота о братьях наших совсем уж меньших могла бы умилить… Того, кто для этих негаданных родственничков пищевой базой не стал. Я откармливать чужих любимчиков собственной кровушкой не хотела, у меня ее свои постояльцы вдосталь выпили. И немалую часть попортили.

А местная живность пусть хозяина жрет, он меня в два раза толще и аппетитнее.

Других гостиниц в небольшой деревушке не было, мы вообще в ней останавливаться не собирались. Так бы и проехали, с местными клопами не познакомившись, если бы герцогский гонец на наши головы не свалился. Как брошенный горгульями кирпич с крыши: размашисто, внезапно и по самому темечку.

Теперь жених даже упырь не знает где, шляется, а я к ночному свиданию с кровопийцами готовлюсь. И очередной квест по добыванию завтрака прохожу.

Как оказалось, с препятствиями. Которые сами на меня налетели, не успела я с лестницы спуститься.

-- Ты где ходить, да?

Подскочивший ко мне мужчина смотрел с таким возмущением, будто я не только ему денег задолжала, но и у любимого котика молоко вылакала. На первый взгляд недовольный субъкт казался совершенно незнакомым.

На второй – очень нуждался в бритве и успокоительном. Иначе с чего бы ему так о моем маршруте беспокоиться?

Я решила чужие нервы поберечь (чтобы свои потом не пришлось зря тратить) и честно показала на невысокую скрипучую летницу, по которой только что прошла. Заросшего черной щетиной типа мой не слишком информативный ответ неожиданно порадовал.

-- Спать-лежать там, да? Пошли, да?

Хммм… Очень неожиданное и не куртуазное предложение. Во всех прочитанных мной книгах, после него зарвавшемуся наглецу дают пощечину. Но что делать, если невоспитанный (и не знакомый с женскими романами) тип, вместо того, чтобы раскаяться и на колени бухнуться, сдачи даст?

На этот случай, почему-то, никаких рекомендаций не было. И составлять их на собственном опыте мне не хотелось.

Не сопровождаемый рукоприкладством отрицательный ответ незнакомца не устроил:

-- Слушай, почему «нет» говоришь? У меня деньга есть, да? Ты зачем тогда такой злой здесь сидишь?

Внятного ответа на последний вопрос у меня не было. Не признаваться же, что сбежавший жених здесь как репку посадил и на задание смылся. Отбивайся теперь от внезапно желающих выкопать.

А ведь совсем недавно я жалела, что на мою любовь и постель никто не претендует, ага. Интересно, какая добрая фея решила мое желание выполнить, да еще так быстро? И подсунула вот это вот небритое недоразумение?

То ли со вкусом у нее проблемы, то ли чувства юмора перебор, то ли доброта какая-то сомнительная и сильно просроченная. Я бы сказала, даже с душком…

Так мы и торчали посреди коридора, как мухоморы на полянке, каждый своим делом занятые. Я размышляла о не к месту исполненных желаниях, небритый мужик что-то требовал… Идиллия.

Которую нарушила недождавшаяся второго завтрака Йожка. Она материализовалась между нами, подпрыгнула колючим бойким шариком и громко потребовала: «Кушать!»

Я к ее внезапным появлениям уже привыкла, а вот небритому типу оно не понравилось. Особенно три пары внушительных челюстей, оглушительно лязгнувшие перед самым его… Нет, не носом!

В общем, где-то повыше колен, но пониже пояса.

Любитель чужих постелей резво отскочил и прикрыл стратегически важное место руками. Сразу двумя, для пущей надежности. Видимо, их ему не так жалко отдавать на съедение было.

Йожка тут же заинтересовалась, что он там от нее прячет (уж не колбасу ли?), и прыгнула следом.

Мужик шарахнулся в другую сторону. Колючка не отставала, азартно клацая зубами и повизгивая от восторга и нетерпения. Левая стена -- правая, левая – правая, подскок, поворот… Раз-два-три-четыре, и-и-и раз-два-три-четыре…

Коридорная кадриль продолжалась. Довольная развлечением Йожка прыгала как лягушка по весне, незнакомец тоже ошалевшим козлом сигал и что-то невнятное выкрикивал.

Зажигали они по полной программе, от мужика даже искры (при особенно неудачных ударах об стенки) сыпались.

Я решила не отставать от всеобщего веселья и затянула нечто бравурное и слегка (а может, и сильно) фальшивое. Надо же их танцу правильный ритм задать?

Несостоявшийся любовник глянул на меня вовсе уж ошарашено, лязгнул зубами не хуже Йожки и бросился наутек. Похоже, развлечений (хоть и не постельных) ему на сегодня с лихвой хватило. Эксклюзивных и совершенно бесплатных.

Со двора послышалась громкая ругань и удаляющийся стук копыт. И только сейчас мне в голову закралась смутная мысль, что это мог быть обычный путешественник, который просто поспать хотел. В самом что ни на есть прямом и одиноком смысле слова.

Мдаааа. Неудобно как-то получилось…

С другой стороны, мы с колючкой доброе дело сделали: от местного гостеприимства его спасли. Тут людей и еду найти труднее, чем в драконьих подземельях. Полдня на это ухлопала, и без толку, все живое и съестное, как вымерло. Или стаей упырей сожрано.



Отредактировано: 09.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять